Встреча на Ходынке

Neverwinter

У меня “тэшки”. Это, вроде, не модно)
Может быть, мне захватить свое зарядное?

karabox

ну прикурить я думаю народ даст … тока мой совет заряжай паки (штук 5 хватит =) ) и иди … народ на поле больше общается чем летает =) в общем хватит 5-6 штук

patrik
karabox:

народ на поле больше общается чем летает

Так всё таки в суботу или в воскресенье?

Graf_in
karabox:

ждал посылки - собирал. а морозы “трещали”

гггыыы, а я, вот, больше трещание бюджета слышал =)
ничаво, через месяцок догоню вас.

patrik:

Так всё таки в суботу или в воскресенье?

так бы хотелось застать Вас в воскресенье. поучиться денег зарабатывать. а-то без Вас ни никак не получается…

MaD_YeTTi

Подскажите пожалуйста, с поля на ДВС тренере есть где взлететь и сеть, или только летом?
или вообще щас не летают на ходынке ДВС самолеты, спс!

Graf_in
MaD_YeTTi:

Подскажите пожалуйста

а сколько метров ему ВПП нужна?

AndyB
Neverwinter:

Может быть, мне захватить свое зарядное?

Захвати сами провода силовые от зарядки(которые “бананы”=====“тэшки”). Если “бананы” на 4мм, то в мою зарядку влезут.

patrik:

Так всё таки в суботу или в воскресенье?

Я планирую и в субб. и в воскр. Если погода будет.

ПыСы Для тех, кто едет на Ходынку на машине в первый раз: не забыть распечатать логотип вертолета (где-то в этой теме, на какой стр. не помню) и показать при въезде охране.

Graf_in
AndyB:

Для тех, кто едет на Ходынку на машине в первый раз

пост №204

Efimoff
AndyB:

ПыСы Для тех, кто едет на Ходынку на машине в первый раз: не забыть распечатать логотип вертолета (где-то в этой теме, на какой стр. не помню) и показать при въезде охране.

Пост №401 и 402

Тоже собираюсь… по погоде.

MaD_YeTTi
Graf_in:

а сколько метров ему ВПП нужна?

да хрен его знает… желательно конечно чтобы мне с ним помогли его облетать… сам на нем не летал, я из начинающих, пока только в симе…

Graf_in
MaD_YeTTi:

да хрен его знает…

тогда хрен его знает, может и есть место для взлета и посадки =)
на пятаке вертолетном сейчас есть типа взлетки метров 20-25. но только самолетчиков там нема. можем подбодрить или бензином поделиться, чтобы красиво дрова сжечь =)

paratozor

какой бы тренер не был, ему по-любому нужно больше 25 метров для посадки, ждите пока снег сойдет.

patrik

Как-то снега многовато за ночь навалило.:oНаверное опять бульдозет звать придёться.😵

Neverwinter
karabox:

заряжай паки (штук 5 хватит =) )к

А он у меня один 😃 Я же из вечно-зелёных)

AndyB:

Захвати сами провода силовые от зарядки

Ок, хорошо!

patrik

Запара воткнулись в тестдрайв.едем на другую сторону.

FlyingFox

здравствуйте)позволю себе представить вашему вниманию отчёт о сегодняшнем лётном дне))
начну с того,что приехав на поле,мы все крупно обломались…охранник радостно сообщил,что полётов НЕТ!!! ни сегодня,ни завтра…но мы нашли выход…точнее вход))припарковавшись возле школы,со стороны Гризодубовой,преодолев снежные завалы и немудрёный заборчег попали на поле…не успели мы расположиться,как Макс(simakov)тут же впечатлил нас своими “ноу-хау”-первым в списке стал дизайнерский флюгер

следующее,что привлекло наше внимание,это революционная разработка ,установленная на его(Макса) T-REXе 600 нанотеплошумоизоляция мотора и основных шестерней
затем,он очень красиво,по-самолётному полетал

следом шёл мастер-класс от “не волшебника” Петра(patrik)

второй же свой подлёт Пётр решил провести в “самолётном режиме”,но не сумев совладать со спокойствием движений приложил свой хели основным ротором об нашу с вами необъятную планету- не критично,но не приятно!(((собрав всю волю в кулак,тут же всё отреставрировал и полетел дальше,правда в процессе реставрации,ему то и дело мешалась одна очень настырная наклейка с лопастей,но он тут же её скинул и верт полетел намного лучше))но,когда я уже уехал,он,неугомонившись,полетел ещё и, из-за отказа приёмника,уронил верт,сильно его разбив((((ещё летал Андрюха(AndyB)но видео и фото материалов, история для нас, к великому сожалению, не сохранила…летал он хорошо,один раз попытался сделать что-то типа “броска бешеного жука в пропасть”,но во-время спохватившись поймал верт у самой земли…
был ещё один момент,оставлю без комментариев,но было очень не приятно…

www.youtube.com/watch?v=qD4JlmLySKU

надеюсь завтра погода не подведёт и мы вновь соберёмся на том же месте в тот же час,но ещё более большой компанией)) всё,закончил!!!))))

jat_racer

Сегодня планирую починиться, зарядиться и завтра на поле

patrik
jat_racer:

Сегодня планирую починиться,

В ближайшие дни мне это не грозит:(.Этот первый лёгкий краш оказался фотальным.В приемник попал снег, он подтаил и конект был потерян, в итоге самый лютый краш в моей практике😢.