Встреча на Ходынке

XAMeleonoff
Beshen:

А кто конкретно Вам нужен и о каких полетах идет речь?

На счет приехать - приезжайте, смотрите, летайте, регистрацию проходить не надо 😃

Завтра попробую на часик зарулить, с 12 до 13. Попробуем Гоблина поднять 😃

Да я пока никого не знаю. Интересуют квадрокоптеры и т.д. собираю пока свой))) хотелось бы приехать, посмотреть на полеты вживую,пообщаться))) Если кто-то будет летать в ближайшее время буду рад, если смогу присоеденится))) я пока новичек)))

oguiogui

мини фото отчёт))) прошедшей встречи)))

Beshen

Гоблин сегодня не смог подняться в небо:( но зато Фьюжен ожил после отстрела хвоста.
Спасибо доброму доктору Крутову, не жалея своего время, он самоотверженно помог настроить и первого и второго пациента.

XAMeleonoff
oguiogui:

мини фото отчёт))) прошедшей встречи)))

Ух ты))) А когда следующая? Вот как раз dji f450 и собираю… осталось назу докупить)))

oguiogui

думаю в следующий раз f450 уже не будет хочу 600 кит коптера собрать а f450 разобрать на потраха)))

XAMeleonoff
oguiogui:

думаю в следующий раз f450 уже не будет хочу 600 кит коптера собрать а f450 разобрать на потраха)))

Очень жаль ((( хотя и на 600 глянул бы))) вообщем если будкт возможность чирканите о надвигающейся встрече)))
Заранее спасибо)))

андрей_войковская
Beshen:

Спасибо доброму доктору Крутову, не жалея своего время, он самоотверженно помог настроить и первого и второго пациента

и мне помог двух пенопластовыхлинейколетов поднять на крыло… Добрый доктор Крутов Айлетит)))

Beshen

Похоже завтра акки не потребуются, ветер обещают до 18 м/с

shvion

Вообще то около 8ми везде пишут.
Это многовато …

Beshen

Я погоду смотрю на rp5.ru.
Я буду завтра в районе 11-ти, надо же Гоблина поднять, а то он заскучал на балконе.

Beshen

Наконец то он полетел. А причина была не тривиальна, оказалось, что умельцы, которые делают V-bar, впаяли неправильно сенсор отвечающий за стабилизацию по элеронам.

Бесплатный совет - перед первым полетом, проверяйте отработку по всем каналам, несмотря на производителя, т.к. брак бывает у всех.

Vovets
Beshen:

А причина была не тривиальна

А можно подробнее? Большой вибар или маленький? Как удалось установить причину? Как удалось исправить?

Beshen

Конечно можно.
В данном случае был mini V-bar. К сожалению, сей факт был установлен опытным путем, т. е. при раскручивании ротора верт завалился на бок. Далее все просто, берем верт и видим, что верт отрабатывает так, как будто коробка V-bar установлена проводами к хвосту, хотя по факту она установлена была проводами к основному ротору. Далее в настройках V-bar поставил галку на иконке, где блок установлен проводами к хвосту, хотя по факту он установлен наоборот.
После этих манипуляций, верт взмыл в небо и летал без всяких проблем.

Vovets

Это тёмная история, датчик нельзя впаять, перевернув на 180 градусов.

Beshen

В данном вопросе точный ответ получить можно только после вскрытия, чего я делать не буду.
К стати, сегодня чуть больше нагрузил верт, флипы, ролы, тик-таки и пр. Летит и хорошо летит, приятно фыркая лопастями. Посмотрим как он будет вести себя далее.

starway48

Сталкивался с такой же темой, грешил на вибар. Оказались руки.

Хотя интересно поднять тему по браку в вибаре и посмотреть что пишет народ.

XAMeleonoff

Всем привет))) Будет ли встреча в ближайшие выходные?)))

Beshen
starway48:

Сталкивался с такой же темой, грешил на вибар. Оказались руки.

Хотя интересно поднять тему по браку в вибаре и посмотреть что пишет народ.

А что значит “руки”?
Как можно настроить Vbar, чтобы у него каналы в реверсе отрабатывали? Я сколько не думал на эту тему, ни одного варианта не надумал.

Motorhead_in_therion
Beshen:

Я сколько не думал на эту тему, ни одного варианта не надумал

У меня такое получилось с первого раза в прошлом сезоне, вот только для 700N было все печально. Это из разряда того, что нарочно не придумаешь, но предотвратить можно. Причина - реверсы в передатчике.