Встреча на Ходынке

Beshen

Я планирую быть.
Скорее всего с шагами напутали, т. е. лопасти должны не просто крутиться, а создавать подъемную силу, а для этого у них должен быть положительный угол атаки.

Kwiki

может, но угломера нет и как им точно пользоваться…,я модель вертолета увидел в первый раз в день приобретения. но при при движении стика шага вверх лопасти тупая сторона становится выше острой тоесть положительный шаг есть. всетаки нужно самому увидеть как они летают могу свой вертолет взять может кто что посоветует.

shvion
Kwiki:

может, но угломера нет и как им точно пользоваться…,я модель вертолета увидел в первый раз в день приобретения. но при при движении стика шага вверх лопасти тупая сторона становится выше острой тоесть положительный шаг есть. всетаки нужно самому увидеть как они летают могу свой вертолет взять может кто что посоветует.

Можно скачать инструкцию к своему вертолету. Может немного про него будет понятнее. А еще есть на форуме пособие для начинающего вертолетчика. Там многое - для новичка весьма полезно. Настроить вертолет полностью это может и не поможет, но научит предметно задавать вопросы и пользоваться терминологией…

Motorhead_in_therion

Я тоже планирую быть.
Приезжайте, привозите Ваше чудо + инструмент (шестригранные отвертки, пассатижи, свечной ключ). Глобального копания на морозе не обещаю, но посмотрим мотор + текущие настройки.
Расскажем общие принципы. Если проблема не глобальна - есть шанс полететь, хотя я бы после покупки б.у. вертолета (особенно нитро) сделал бы полную переборку (все равно явно первый подлет делать будет кто-то из опытных - я сталкивался с отказами по неопытности не раз). Но это лучше после встречи, а то привезете верт к нам “кусками”. Английским владеете?

Kwiki

отлично, английским владею, а восколько собирабираетесь? где точное место?
инструкцию к вертолету, пульту, прочитал, но не допонял про кривые газа шага( тк на вертолете стоит гувернер и нужно их настраивать или нет)

Motorhead_in_therion
Kwiki:

английским владею

тогда нужно сюда

Гувер настраивать нужно. Какой стоит? Алайн?

Motorhead_in_therion
Kwiki:

да алайн g600

Вот подробное описание настройки. Гувер один из лучших и наиболее простой.

Miduza

Всем доброго времени суток, подскажите как лучше добраться до поля, если ехать не на машине. От метро. Спасибо.

Mr_Miron

Ст. м. Полежаевская 20 минут пешком. Я так всегда хожу.

Маршрут можно по карте посмотреть. Если есть какие-то сложности, то могу в личку объяснить как идти

SerjA6

Завтра кто будет? Собираюсь поехать.

Beshen

Завтра заеду, но не надолго, часов до двух.

SerjA6

У меня ключа нет. Во сколько приезжать?

starway48

Вчера приехал, ну хоть бы одна живая душа разделила мое присутствие. Пришлось в гордом одиночестве отлетать 6 паков и поехать обратно.

Кучка мешает, реально уроды.

Beshen

Константин, надо раньше вставать:) Мы до половины второго отлетали, чем были очень довольны.

SerjA6

А я сегодня летал. Жители соседнего дома могут теперь “спокойно” спать. Теперь они в место нас будут слушать шум строительной техники. Похоже что Интеко оставили этот кусок земли, по кругу весит реклама стройки жилого комплекса. На поле меня встретили рабочие, сегодня сказали летай, а после все. Скоро начнут рыть котлован и ни кого на поле пускать не будут, стол говорят можете забрать.

Miduza

и куда же теперь переедет “тусовка”?((

Миктор

Народ, а мож кому что-нибудь надо www.lindinger.at, а то чета 20 тувриков за доставку выключателя бортового жалко(