Встреча на Ходынке

Vederkin
beatl:

Тут в понедельник (9/08/10) какой то м…ак из ваших, посшибал вешки школы вождения на своей Мазде 3.

В стране не без уродов…

beatl:

Пользоваться пропуском

Приезжаю регулярно полетать, общался с вертолетчиками, но не слышал про пропуски…и проезжаю на поле не под предлогом “типо я от вертолетчиков” но раз уж на это пошло могли бы и поделиться 2мя пропусками ибо не портить Вашу и Нашу репутацию… и за старания Вам тоже Спасибо

beatl:

Наличие забора и шлагбаума для Вас не является очевидным признаком закрытой территории?

не всегда

zyxy
beatl:

Рад, что это были не Вы.
Но охрана указала почему то именно на Вас.
И назвала ВАС вертолетчиком.
И с претензией именно ко мне, так как с руководством территории от лица тусовки общаюсь я.
Это называется не “Царь”. Это называется ответственность. Да и шляп я не ношу…
Хочется кого то “царем” назвать? Это в Кремль…

Пропуском рекомендую пользоваться.
А то ВСЕХ выгонят взашей. И Вас и нас.

что очную ставку устроим с охраной?
Как меня вертолетчиком назвали с самолетом? бред!
еще раз говорю! я не вертолетчик, у меня самолеты! беспредел не творю! мазды у меня нет!
Прежде чем кого-то обвинять нужно понять кого вы обвиняете! а не набрасываться
на первого встречного изьявившего желание приехать полетать.

PS. Без основанные наезд просто так не оставлю.
либо летают все либо никого не будет.

beatl:

Ну что ж…
Привожу (с купюрами) позавчерашний разговор с охраной объекта.
О - охрана.

О - Привет
Я - Привет
О - Тут в понедельник (9/08/10) какой то м…ак из ваших, посшибал вешки школы вождения на своей Мазде 3.
Я - Из чего ты сделал вывод, что это из наших?
О - Да показал охране самолетик зелененький, взлетел, въ…ал, и рысачил потом на машине по полю.
Я - Пропуск на въез был?
О - Не, так пустили, по предъявлению самолетика.
Я - Ну тогда к нам претензии какие?
О - Ну меня не еб…т… Нажалуюсь Виктору Александровичу (нач. объекта) - выгонит всех нах…й.

Конец истории.

Поэтому, господа, прошу вас пользоваться пропусками.
Напоминаю, что это ЗАКРЫТАЯ территория.
Нахождение на ней допускается ТОЛЬКО с разрешения руководства в лице того же руководства аэродрома.
Моделистам проезд разрешен по предъявлению пропуска.
Проезд БЕЗ пропуска является нарушением порядка охраной объекта .
При жалобе со стороны Школы вождения, БМВ полигона, мото школы, то есть организаций, платящих деньги за пользование полосой - наше присутствие на аэродроме будет прекращено. Полностью.

Напоминаю так же, что денег мы никому не платим, все только на хорошем к нам отношении. Которое в свою очередь является плодом моих дипломатических ухищрений 2 года назад.

Поэтому, дабы поле оставалось открытым для полетов, прошу вас:

Пользоваться пропуском.
Парковать автомобили на асфальтовом кармане.
Проезжать от шлагбаума до места парковки аккуратно, не создавая помех автошколам.
Не мусорить.
Не качать права на охране.

Я, в свою очередь, дабы восстановить репутацию тусовки, и не злить местное начальство, попрошу начальника охраны усилить контроль за наличием пропусков, что бы случайные люди не совершали необдуманных поступков и не портили нам (моделистам) репутацию.

Повторяю:
Я никого не пытаюсь ущемить в правах.
Я никого не учу жить, что делать и куда идти.
У меня личный интерес: летать, летать на Ходынке, а не выяснять отношений с охраной.
Или вы соблюдаете простые правила, согласованные с охраной, или качаете права в другом, удобном для вас месте.

Наличие забора и шлагбаума для Вас не является очевидным признаком закрытой территории?

как вы пишите в начале - это все было позавчера! меня там в этот день не было!

Shuricus

Интересно, кто же тогда был на мазде???

beatl

PS. Без основанные наезд просто так не оставлю.
либо летают все либо никого не будет.

Это ультиматум?

как вы пишите в начале - это все было позавчера! меня там в этот день не было!

rcopen.com/forum/f6/topic198892 Это не Ваша тема?

Vederkin
Shuricus:

Интересно, кто же тогда был на мазде???

Мне вот тоже интерестно, поймать бы его и поговорить…охрана хоть номер записала бы…

Piranha

Ахренительная тема вырисовывается, Летали несколько лет, горя не знали, технику безопасности не нарушали, поляну убирали, не срали, с автошколами дружили, и тут нате, вырисовываются некоторые летчики-самолетчики, мало того что неоднократно над машинами(не только над парковкой но и над территориями автошколы) жгут и роняют самоли свои непосредственно рядом с парковкой, так теперь еще и права с ходу качать начали:) Может встретимся, перетрем “что к чему”???

PS. Без основанные наезд просто так не оставлю.
либо летают все либо никого не будет.

Этот поток сознания особенно порадовал…

ALEX-64

А что стоит поговорить!После таких слов

zyxy:

Без основанные наезд просто так не оставлю.
либо летают все либо никого не будет.

Когда стрелку забиваем?

beatl
Vederkin:

Мне вот тоже интерестно, поймать бы его и поговорить…охрана хоть номер записала бы…

Увы…
Они этим не озаботились…
Я их тож самое спросил.

Vederkin
beatl:

Они этим не озаботились…

Со стороны охраны тоже некрасиво получается по отношению к Вам, про пропуски они знают а пускают без них, и при этом потом предъявы кидают…из-за своей небдительности…

А вот мазду 3 (красную) все таки думаю надо бы помониторить, вдруг вернеться залетная:)

FlyingFox
Vederkin:

А вот мазду 3 (красную) все таки думаю надо бы помониторить, вдруг вернеться залетная

здравствуйте все,какая горячая тут дискуссия развернулась…
как я понял из выше прочитанного самоль у них разбился,так что теперь они на своей мазде ни скоро объявятся((( конечно,если у них больше нет Л/А

парни неба хватит всем,давайте жить дружно,ну чё нам делить то,просто будем соблюдать НЕ НАМИ установленные договоренности,ибо есть люди которые за них отвечают! и стрелки не понадобятся,по крайней мере стрелки для выяснений ХУ ИЗ ХУ!) я обращаюсь абсолютно ко всем и на маздах и без!))))))

Vederkin

Кто нибудь из гуру-вертолетчиков будет сегодня с 11 до 15 на поле??? Вечером после 18-00, может помогут одному товарищу подшаманить тушку Gaui 200, а то она у него валяется уже как месяца 3 и не летает…естественно в обмен на прохладное живое пиво)))

bbv1

+1. Правила, озвученные Алексеем, надо куда-нибудь в FAQ, или в файл (м.б. вместе с пропуском), чтоб не лазить по всем постам (ИМХО)

zyxy
FlyingFox:

здравствуйте все,какая горячая тут дискуссия развернулась…
как я понял из выше прочитанного самоль у них разбился,так что теперь они на своей мазде ни скоро объявятся((( конечно,если у них больше нет Л/А

парни неба хватит всем,давайте жить дружно,ну чё нам делить то,просто будем соблюдать НЕ НАМИ установленные договоренности,ибо есть люди которые за них отвечают! и стрелки не понадобятся,по крайней мере стрелки для выяснений ХУ ИЗ ХУ!) я обращаюсь абсолютно ко всем и на маздах и без!))))))

Андрюх, да все нормально 😃 просто человек подумал, что я тот кто на мазде, грохнувший самолет 😃 Я вчера был на ходынке, все отлично дружно полетали.
Порадовал мальчик лет 12 с цесной по моему. Он пришел с мамой и начал летать над парковкой где машины 😃

KHDV
bbv1:

Правила, озвученные Алексеем, надо куда-нибудь в FAQ, или в файл (м.б. вместе с пропуском), чтоб не лазить по всем постам

+1

FlyingFox
zyxy:

Андрюх, да все нормально просто человек подумал, что я тот кто на мазде, грохнувший самолет Я вчера был на ходынке, все отлично дружно полетали.
Порадовал мальчик лет 12 с цесной по моему. Он пришел с мамой и начал летать над парковкой где машины

ну да,вчера нас было не мало и тех ,кто на самолетах и тех,кто на вертах и ни кто ни кому ни разу не помешал))) а вот мальчик…пришедший из дырки в заборе,без пропуска и вообще не знакомый с ПТБП летал там,где ему хотелось и над полем,где занимались автошколы и над нашим пятачком с припаркованными машинами и над людьми и в маму свою залетел разок,мама даже наверное немного приспустила в труселя,потому как только видеть ЭТО было уже страшно…видимо сынок давно обещал маму прокатить на авиалайнере в райский уголок…
ещё обидно что из-за какого-то … на мазде вышел такой неприятный рамс,а он в счастливом неведение клеит свои обломки…

SerjA6
Vederkin:

Кто нибудь из гуру-вертолетчиков будет сегодня с 11 до 15 на поле??? Вечером после 18-00, может помогут одному товарищу подшаманить тушку Gaui 200, а то она у него валяется уже как месяца 3 и не летает…естественно в обмен на прохладное живое пиво)))

Да там каждый вечер полно “помошников”😁 Вчера несколько человек было кто знает этот вертолет. Может сегодня я буду.

Badger-rc
bbv1:

+1. Правила, озвученные Алексеем, надо куда-нибудь в FAQ, или в файл (м.б. вместе с пропуском), чтоб не лазить по всем постам (ИМХО)

+1

ЗЫ: А кто “морковку” сделал неделю, другую назад и бросил свои самолетные обломки прямо у площадки?

FlyingFox
Badger-rc:

ЗЫ: А кто “морковку” сделал неделю, другую назад и бросил свои самолетные обломки прямо у площадки?

ну к чему переходить на личности,просто сей факт имел место быть…и на сколько я знаю пилот был не новичок…обычная халатность…потому,что он знал,что у него проблемы с электроникой,перед вылетом был потерян сигнал и файлсейв сработал на газ +100%,хорошо,что самолет держали крепкие руки…

правила-это все отлично,но тут больше вопрос здравого смысла…

я почти собрал свою 500-ку,надеюсь к выходным поднять её в небо))))

Badger-rc
FlyingFox:

ну к чему переходить на личности,просто сей факт имел место быть…и на сколько я знаю пилот был не новичок…обычная халатность…потому,что он знал,что у него проблемы с электроникой,перед вылетом был потерян сигнал и файлсейв сработал на газ +100%,хорошо,что самолет держали крепкие руки…

правила-это все отлично,но тут больше вопрос здравого смысла…

я почти собрал свою 500-ку,надеюсь к выходным поднять её в небо))))

Вспоминается старый армейский анекдот - “Я понимаю, что это фотоноотражатель! Но почему не покрашен?!!!” 😉

Это я к тому, что всякие ситуации случаются. Но зачем оставлять кучу битого хлама на площадке?! За исключением обломков лопастей, все остальные последствия крашей народ уносит с собой, не забывая даже пустые бутылки. Или это был специально оставленный для назидания потомкам памятник RC-раздолбайства? 😃

FlyingFox
Badger-rc:

Но зачем оставлять кучу битого хлама на площадке?!

да,я тоже на эту тему недоумевал,но кто-то сказал:" а куда ему их ещё деть,ведь он же был без машины!?" хотя я считаю,что это уже его проблемы,куда ему деть СВОЙ мусор…собрал в мешок и оттащил…мы то потом смогли это сделать…отношение человека к окружающим его людям и к месту,хотя он вроде больше на Ходыне не появлялся…

NURB

тоже про мусорок добавлю - большая просьба к нитро-водам увозить с собой нафик пустые канистры.