Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

револт
alex_bbb:

Надо было слушать Костю, и уезжать с поля вместе со всеми.

После отъезда Ильи я упал…

rcopen.com/blogs/47739/7080

Вчера для нас день был не очень для полётов, правда я уже починился отделался мелочью, жалко только лопасти.
Ссылка не работает.

alex_bbb

Поправил.
Заказал лопасти у китайца, прийдут через 2-3 недели, пока буду летать в симе.

Вчера ветер был сильный - не самая лучшая погода для отработки новых элементов.

Может на самолеты перейти? Полетал-упал-погнутое шасси поправил -лети дальше.
Винт - 150 р. Весь Планер - 4000р, мотор - 5000р…В 3 раза бюджетнее, чем вертолеты.

FRUKT
Элвис:

p.s. Между делом вспоминали Фрукта. 😉

😃 надеюсь не плохими словами?😅 Всем привет, я вернулся из отпуска с полностью исправным вертом(паков 25 отлетал на Рэксе за отпуск 😉 и чуть подбитой Катаной(тоже паков 30 отлетал на ней пока всё же не уронил в четверг:)) Сейчас разберусь с делами и можно снова летать по вечерам, в Жулебино на поле уже выросла травка😅

MEGAVOX

Привет всем. Тоже сегодня вернулся в МСК, летал в гости и по разным делам. Брал с собой верт в чумадане, в багаж не сдавал, брал в салон, в “ручную кладь”. В багаж был отправлен в чумадане с вещами, маленький кейс от V2, с запчастями, паками и зарядкой. Туда все отлично умещается. При пересечении границы (в домодедово) можно сказать что никто и не интерсовался (с пристрастием) что у меня “там” в чумадане, были только вопросы “что у вас там?”. Говорил что верт и все, отпускали без распросов. В салоне арбуза (320) кейс с вертом отлично помещается в отделении сверху кресел пасажирских.
Там где был, несколько раз выбирался летать. Только одно обстоятельство было не очень - это погода: было жарковато (примерно 30-35 в тени), а тк в тени я летать не умею, летал под солнцем. В итоге 2 пака немного поддувались после полета. Подумавал даже в кабине сделать отверстия для обдува во время полета. Проводил эксперимент - летал без кабины - и пак не вздулся, обдуваемый потоком воздоха от лопастей. Но так особо не полетаешь (хотя в принципе китайский оранжевый пак видно на фоне неба).
Обратная дорога была только с одной небольшой трудностью, да и трудностью её не назвать. После полученния багажа в домодедово и уже практически на выходе в “люди”, пограничник заинтерсовался верто-кейсом. И попросил весь мой скромный багаж пропустить через X-ray, так сказать. Потом:

  • “Что у вас там?”
  • “Вертолет”.
  • “Хм…” (дальше следовали стандартные вопросы что да как да почему). а потом:
  • “Там купили?”
  • “Нет. С собой возил. Неделю назад улетел, сейчас прилетел”.
  • “Дайте паспотр”
    (смотрит поспорт) - потом типа чем докажешь что там не покупал?
  • “Вот смотри на кейте осталась наклейка [ручная кладь] домодедовская с отлета, а в этом чумадане куча запчастей (что они и так могли на своей смотрелке увидеть). На соревнования я летал”. Больше вопросов не было.

Итого мы разошлись. Поэтому летать с вертом куда-то можно, сложностей у меня это не вызвало. Батарейки из пульта (DX6i) я не вынимал, хотя где-то читал что надо и что могут докапаться.

MEGAVOX

Люди-человеки и их вертолеты!
как насчет сегодня в жулебино полетать после работы? чтоб собраться на поле часиков в 7? Погода вроде благоприятствует.

Dmitryi
MEGAVOX:

…летать с вертом куда-то можно, сложностей у меня это не вызвало. Батарейки из пульта (DX6i) я не вынимал, хотя где-то читал что надо и что могут докапаться.

Добрый день!!! Хочу тоже поделиться.
По долгу службы летаю каждую неделю в разные города (в пределах России). Сам верт не брал с собой ни разу. До недавнего момента возил с собой Клипсу7 для FMS (нy чем-то в командировках заниматься надо). Передатчик в багаж не сдавал никогда, возил в пакетике. Что касается аэропортов Шереметьево-1, Домодедово, Внуково, то проблем при прихождении досмотра ручной клади не возникало никогда. В остальных городах постоянно докапывались: …а что это, а как это …и т.д. Приходилось вынимать, показывать, включать. Когда батарею от передатчика стал сдавать в багаж (в чумадане), ВСЁ!!! вопрсы прекратились. Всем стало по “боку” что я там везу. На сканере не отображаются сомнительные элементы и ладно.
Самый геморных аэропорт в плане досмотра-это Пулково-1. Веселуха начинается при входе в аэропорт. Клипсу я покупал в Питере. При входе в аэропорт я минут 30 объяснял, показывал, включал… в общем доказывал что это не криминал. Хорошо, что работники догадались сообщить на предполетный досмотр обо мне, а то пришлось бы и там… Кстати чек и накладная, кот мне выдали при покупке, явились весомым аргументом.
В общем настоятельно рекомендую вещи, кот могут вызвать у работников аэропортов сомнения (жидкости, кол-реж предметы, батарейки) всетаки лучше сдавать в багаж. Хотя мне и удавалось проносить в самолет несколько раз ножницы и бензин для зажигалки.
Сейчас сбылась мечта: по случаю приобрел Real Flight G3,5.Пульт теперь сдаю в багаж, батарей не надо, а самое главное риски повредить Клипсу при перелете сведены на 0.

alex_bbb

Восстановил вертолет,
лопасти пока поставил деревяшки.
Планирую облетывать в Мячково завтра с 10-00.
Кто-нибудь планирует присоединиться?

револт

Полетали сегодня неплохо только дождик немного помешал. Я облетал свою 600 после очередного краша, была потеря ориентации, слишком далеко отпустил от себя и результат налицо. С новой кабиной и лопастями летает ещё лучше.Александр тоже облётывал своего раптора и тоже после аварии, Костя продолжает повышать мастерство пилотирования. Больше никто не приехал кто в отпуске, кто восстанавливается после краша, думаю завтра будет больше пилотов.

video.yandex.ru/users/ltopur/view/16 небольшое видео.

Элвис

Вот теперь жена посмотрит видео и узнает, во сколько обходится краш. 😁

револт
Элвис:

Вот теперь жена посмотрит видео и узнает, во сколько обходится краш. 😁

Она может только догадыватся, а видео ктоже ей покажет.

револт
револт:

Полетали сегодня неплохо только дождик немного помешал. Я облетал свою 600 после очередного краша, была потеря ориентации, слишком далеко отпустил от себя и результат налицо. С новой кабиной и лопастями летает ещё лучше.Александр тоже облётывал своего раптора и тоже после аварии, Костя продолжает повышать мастерство пилотирования. Больше никто не приехал кто в отпуске, кто восстанавливается после краша, думаю завтра будет больше пилотов.

video.yandex.ru/users/ltopur/view/16 небольшое видео.

удалено.

Рабочая ссылка video.yandex.ru/users/ltopur/view/17

Элвис
револт:

удалено

Истинная конспирация… 😁

MEGAVOX

на завтра планируем полеты в 7 часов, вечером в Жулебино.

FRUKT
MEGAVOX:

на завтра планируем полеты в 7 часов, вечером в Жулебино.

Приеду к 19-00, если не будет дождя. 5 паков лежат в сумке:)

MEGAVOX
FRUKT:

Приеду к 19-00, если не будет дождя. 5 паков лежат в сумке:)

если что, меняю отвертку 1.5 на тахометр 😃

MEGAVOX

вторая попытка 😃
вчера не получилось приехать.
попробую сегодня полетать, после семи в жулебино.

FRUKT

Сам не ожидал такого расклада, но и сегодня вроде складывается полетать с вероятностью процентов 90:)
Так, что часикам к 19 сегодня тоже подъеду скорее всего на Жулебинское поле;)
Зы: опять попробую поменять отвёртку на тахометр у вчерашнего прогульщика😅