Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

М_С

а я, погруженный в поисководачные заботы, продолжаю облетывать поля, на этот раз - на берегу Нары пугал стадо коров.

Однако вынужден констатировать, что замена регуля на Маркус привнесла проблему - стал дергаться хвост. Ферритовое колечко на регульский провод не помогло. Точнее так - один полет прошел нормально, а во второй - я прям подумал, что коровы помехи наводят. Просто кошмар.

Кстати, готов отдать старый регуль, если кому надо, ключи там выпаять или еще чего 😃

roytman
М_С:

а я, погруженный в поисководачные заботы, продолжаю облетывать поля, на этот раз - на берегу Нары пугал стадо коров.

Однако вынужден констатировать, что замена регуля на Маркус привнесла проблему - стал дергаться хвост. Ферритовое колечко на регульский провод не помогло. Точнее так - один полет прошел нормально, а во второй - я прям подумал, что коровы помехи наводят. Просто кошмар.

Кстати, готов отдать старый регуль, если кому надо, ключи там выпаять или еще чего 😃

а ты какой Маркус взял?

pxkeeper
oshirnin:

Нравится, а где такие шашечки взял? 😃

Шашечки остались от прошлого капота, тот, что был в ките.

DVD

Сегодня тоже полетали…успели до дождя… Я немного приложил верта- влетел в траву на излете- отделался срезанной шестеренкой- не успел врубить холд- он у меня теперь с другой стороны 😃 aarc “обновил” своего красавца -600го… настолько увлекся пилотажными свойствами, что забыл про топливо, а оно кончилось как раз в момент инверта- двигло встало, энергии ротора хватило только на завершение переворота - итог жесткое приземление на лыжи…в минус шасси, лопасть, и что самое печальное -серва Алайновская…чет вторая серва умирает при целом редукторе…у Васи (mimino ) точь точь такое же было с сервой… Кирил (Pxkipper) откровенно замерзал, но настраивал только что купленный Раптор Кирилла (Kirr )… Под завершение полюбовались мотопланером…самолетчики начинают осваивать наше облюбованную, вертолетную площадку 😁

aarc

Да уж, с топливом получилось как-то неловко. А ведь подлетел, глянул, что горючки мало, но еще плещется в баке и полетел еще на минутку. Отсекло секунд через 30 😃 . Хорошо еще, что шлепнулся хоть и жестко, но на лапы и не на скорости, скорее как лист осенний. С авторотацией не успел, навыка не хватило да и затормозил ротор на перевороте в нормаль… Будет наука на будущее. Если электричка после отсечки хоть как-то тянет и позволяет сесть, то заглохший ДВС тяги не дает и надежда только на авторотацию.

Итог падения:

Опоры шасси, лопасти деревяшки (одна лопасть просто обломилась у комеля, вторая целая), вертикальный хвостовой плавник, серва (Align DS610) на элеваторе выжила, но моторчик как-то посвистывает при работе, хотя шестерни целые.

Kirrr

Выходные прошли плодотворно-два дня на поле-а пугали дождями… 😁
Попробовал своего птеродактиля по старой памяти на кухонный стол поставить, для настройки и понял почему квартира называеться малогаборитной … 😦

перехватчик-барсик
М_С:

Однако вынужден констатировать, что замена регуля на Маркус привнесла проблему - стал дергаться хвост. Ферритовое колечко на регульский провод не помогло. Точнее так - один полет прошел нормально, а во второй - я прям подумал, что коровы помехи наводят. Просто кошмар.

посмотри настройки регуля, хвост дёргает в режиме говернёра при сильной чувствительности параметра говера…

pxkeeper
Kirrr:

Выходные прошли плодотворно-два дня на поле-а пугали дождями… 😁
Попробовал своего птеродактиля по старой памяти на кухонный стол поставить, для настройки и понял почему квартира называеться малогаборитной … 😦

Фото Раптора в студию, плиззз. 😉

mimino
aarc:

Да уж, с топливом получилось как-то неловко. А ведь подлетел, глянул, что горючки мало, но еще плещется в баке и полетел еще на минутку. Отсекло секунд через 30 😃 . Хорошо еще, что шлепнулся хоть и жестко, но на лапы и не на скорости, скорее как лист осенний. С авторотацией не успел, навыка не хватило да и затормозил ротор на перевороте в нормаль… Будет наука на будущее. Если электричка после отсечки хоть как-то тянет и позволяет сесть, то заглохший ДВС тяги не дает и надежда только на авторотацию.

Итог падения:

Опоры шасси, лопасти деревяшки (одна лопасть просто обломилась у комеля, вторая целая), вертикальный хвостовой плавник, серва (Align DS610) на элеваторе выжила, но моторчик как-то посвистывает при работе, хотя шестерни целые.

у меня тогда не совсем в инверте заглох.я переворот уже начал поэтому и инергии хватило (почти).
грамотные люди говорят ,что если в инверте заглох надо на голову сажать.а ваще надо резервный бак ставить.
только я так и не понял сева сдохла или нет?

pxkeeper
mimino:

у меня тогда не совсем в инверте заглох.я переворот уже начал поэтому и инергии хватило (почти).
грамотные люди говорят ,что если в инверте заглох надо на голову сажать.а ваще надо резервный бак ставить.
только я так и не понял сева сдохла или нет?

Серва не сдохла, но стала издавать какой то другой звук (более низкий) при работе.

aarc
pxkeeper:

Серва не сдохла, но стала издавать какой то другой звук (более низкий) при работе.

Звук скорее стал более свистящий. Я серву полностью разбирал, моторчик весело вращается. Звонкий звук от моторчика имеет место быть только при отработке сервой нуля, когда моторчик елозит чуть влево-чуть вправо. Все же подозреваю, что что-то случилось с подшипником моторчика. Сам мотор уже не разбирал… 😮 В остальном внутри все живо и деталь, которая у Мимино отпаялась, здесь припаяна на совесть.

Пока поставил серву на вертолет, еще не летал. Серва отрабатывает нормально, но понаблюдаю еще за ней.

Kirrr
aarc:

Звонкий звук от моторчика имеет место быть только при отработке сервой нуля,

У меня при отработке нуля серва работала, как то рывком, все зубья оказались целые, а вот один вал-немного искривлён…

pxkeeper
aarc:

Звук скорее стал более свистящий. Я серву полностью разбирал, моторчик весело вращается. Звонкий звук от моторчика имеет место быть только при отработке сервой нуля, когда моторчик елозит чуть влево-чуть вправо. Все же подозреваю, что что-то случилось с подшипником моторчика. Сам мотор уже не разбирал… 😮 В остальном внутри все живо и деталь, которая у Мимино отпаялась, здесь припаяна на совесть.

Пока поставил серву на вертолет, еще не летал. Серва отрабатывает нормально, но понаблюдаю еще за ней.

Кстати помнишь мою серву на хвосте? Есть мысля, что это не серва так работает, а гироскоп… и походу он стал так работать после того как мы с тобой на нем лимит подрегулировали. Сегодня буду проверять, о результатах сообщу.

Andrei_Sss

если стоимость падения для вас будет выше чем стоимость сервы, то лучше “подозрительную” серву поменять сразу.
я лично для таких вот случаев сразу на перекос беру четыре одинаковых сервы, чтобы при малейшем подозрении просто менять, а не рвать потом волосы на жо…е типа ну знал же, что серва помирает, но надеялся пронесет.

и заглохнув в инверте, особенно на небольшой высоте, лучше действительно ротировать прямо на ротор и повреждений либо не будет совсем, либо будет минимум. Хотя добровольное ротирование на ротор это конечно сильная нагрузка на психику 😃

roytman

Сегодня облетал А123. Батареи показали себя достойно. Отвисел 6 минут без проблем, даже на максимальных оборотах все гуд… После разрядки напряжение на банках одного пака нормальное, ровное. На втором пока не знаю, еще не ставил заряжать… Погодка сегодня супер, на поле так и тянет)

перехватчик-барсик

отлетал сегодня 4 пака на соловьином… около 11 часов утра…
отлично…))) погодка супер, людей нету…

mimino

все серву поченил .качество пайки там не аЙс ,поэтому диодик и отвалился.С АЛАЙНОМ над по внимательней!качество отстой. 😦

Brio

Можно вопрос от недалекого человека ?
А чем Вы диодики натаких микроплатах паяете ? 😃

roytman

Погодка продолжает радовать, в выходные бы такую. Сегодня отлетал опять около дома немного, может если успею, еще раз схожу… Кто как летает? На поле ездите?