Место для полетов м.Теплый Стан (до 31.12.2008)

Grek
Kirrr:

К 12 мы не успеем. К тому же надо определиться ,что с собой брать (покупать).

Я тоже к 12:00 не успеваю, приеду к 12:30, и ты приезжай как сможешь.

Kirrr
Grek:

Я тоже к 12:00 не успеваю, приеду к 12:30, и ты приезжай как сможешь.

А жарить то будем что-нибудь? Или в следующий раз ?

DVD
Kirrr:

А жарить то будем что-нибудь? Или в следующий раз ?

Жарить будем! но по ситуации с погодой…У меня магазин с готовыми шашлыками в 5 мин езды о поля…погода будет-метнусь, пока уголь разжигается и жарим!

Kirrr
DVD:

Жарить будем! но по ситуации с погодой…У меня магазин с готовыми шашлыками в 5 мин езды о поля…погода будет- жарим!

Ну тогда по ситуации. Приедем примерно к 12-30/13-00.

Serge_2E
DVD:

Красивые фото!
Я реанимировался 😃 после 38 краша который вчера устроил 😵 просто зарулившись… Ну, что завтра списываемся, созваниваемся на полеты на первую половину дня? Погода какая то гадко-непредсказуемая…Можно с шашлычками, они как то всегда в тему 😃 Ваше мнение ? кто планирует в принципе?

Мы готовы в понедельник в районе 20 часов 😁

Grek

Полетали сегодня отлично 😃 без крашей конечно не обошлось, но все ремонтировали на месте. Сегодня Дима решил повторить мой подвиг и направил вертолет на публику, вызвав приток адреналина 😲
Кириллу мои поздравления, с первым нормальным полетом на 450-ом 😃

Все фотки выложу завтра к себе на сервер.

pxkeeper

Полетали на славу, фотки хорошие получились, жалко видео не заработало.

DVD
pxkeeper:

Полетали на склаву, фотки хорошие получились, жалко видео не заработало.

Да сегодня полетушки получились на славу! Компания у нас собралась классная… Вот только Serge2E не выбрался… и ребята Sergey 46E с Goapsyman потерялись кудато 😃 Шашлык к сожалению не оч получился…- надо завязывать в магазине брать готовый шашлык - надо по примеру Кирилла (Pxkeeper) готовить свой- вкуснее!.. Ну зато погода порадовала- все налетались! Все практически целы…пара загнутых валов , шестеренка и обгонка у 450х- это мелочи… Главное потусовались, отдохнули славно! Всем спасибо за компанию 😃 Ждем новых друзей- вертолетчиков 😉 присоеденятесь у нас весело!
Когда летим следующий раз?

Grek:

Полетали сегодня отлично 😃 без крашей конечно не обошлось, но все ремонтировали на месте. Сегодня Дима решил повторить мой подвиг и направил вертолет на публику, вызвав приток адреналина 😲

Да надо завязывать с такими подвигами…безопасность превыше всего… подальше от людей держаться надо…особенно с крупными птичками!

Serge_2E
DVD:

Да сегодня полетушки получились на славу! Компания у нас собралась классная… Вот только Serge2E не выбрался… и ребята Sergey 46E с Goapsyman потерялись кудато 😃 Шашлык к сожалению не оч получился…- надо завязывать в магазине брать готовый шашлык - надо по примеру Кирилла (Pxkeeper) готовить свой- вкуснее!.. Ну зато погода порадовала- все налетались! Все практически целы…пара загнутых валов , шестеренка и обгонка у 450х- это мелочи… Главное потусовались, отдохнули славно! Всем спасибо за компанию 😃 Ждем новых друзей- вертолетчиков 😉 присоеденятесь у нас весело!
Когда летим следующий раз?

Да надо завязывать с такими подвигами…безопасность превыше всего… подальше от людей держаться надо…особенно с крупными птичками!

Народ эх завидуем, но дела дела дела… завтра в районе 20 часов готовы подтянуться. Микрохеливские цапфы заклеены клеем - полетаем.

pxkeeper
DVD:

Да надо завязывать с такими подвигами…безопасность превыше всего… подальше от людей держаться надо…особенно с крупными птичками!

Нужно на самом деле где то подальше взлетно-посадочную площадку сделать, например чуть глубже, где мы сейчас взлетаем. Я предлагаю даже смастерить что то из досок, типа палетта, только без промежутков между досками. Площадка будет более ровная - нежели просто выкошенная трава. Со своей стороны могу принести шуруповерт, пилу и рулетку. Нужен только материал будет (доски, саморезы), который кстати можно приобрести например на рынке рядом. Для эстетики можно енто дело покрасить и нанести букву “Н” с кругом 😃.

DVD
pxkeeper:

Нужно на самом деле где то подальше взлетно-посадочную площадку сделать, например чуть глубже, где мы сейчас взлетаем. Я предлагаю даже смастерить что то из досок, типа палетта, только без промежутков между досками. Площадка будет более ровная - нежели просто выкошенная трава. Со своей стороны могу принести шуруповерт, пилу и рулетку. Нужен только материал будет (доски, саморезы), который кстати можно приобрести например на рынке рядом. Для эстетики можно енто дело покрасить и нанести букву “Н” с кругом 😃.

Да, площадку чуть подальше надо…Сколотить из досок то не вопрос…вот только на сколько большую- типа 1,5 на 1,5 …и вопрос о долговечности- дождик покоробит (можно и гибкой кровлей постелить)… стащат бомжи. А выкосить не проще? там полянка ровная - в той стороне где шашлыки делаем! Блин, была б бензокосилка… а в аренду их не дают? Седня надо пообсудить…Летать то бум?

Grek
DVD:

Седня надо пообсудить…Летать то бум?

Я сегодня немогу, дела поделать нужно.

pxkeeper

DVD насчет долговечности конечно незнаю, но вобщем то делают деревянные причалы на прудах, стоят же по нескольку лет. А по поводу стащат - могут конечно, но один раз попробовать можно, заодно и увидим… Конечно еще лучше было бы сделать насыпь мелкой галькой и разровнять ее, но она гораздо тяжелее в плане доставки и ее еще нужно где то достать…
Ладно, это еще нужно все обдумать конечно, пока можно и просто скосить, если косу найдем.

Про полетушки сегодня загадывать не буду, как на работе сложится со временем неизвестно, а погода вроде нормальная.

DVD
pxkeeper:

Ладно, это еще нужно все обдумать конечно, пока можно и просто скосить, если косу найдем.

Где-то читал, что если накрыть полителеном траву- она, на жаре через пару дней выгорает… может купить рулон рубероида да застелить… 😁 …если серьезна надо гдето косилку… это проще и надежней…Я седни пойду полетаю вечерком…

SergeyIU3

Всем привет! Я еще совсем новичек… только вот покупаю вертолет, наверное на этой неделе уже будет. Сам я с битцевского парка, вообщем то в 10-15 минутах езды от этого поля. Так что возможно скоро к вам присоеденюсь.

pxkeeper
SergeyIU3:

Всем привет! Я еще совсем новичек… только вот покупаю вертолет, наверное на этой неделе уже будет. Сам я с битцевского парка, вообщем то в 10-15 минутах езды от этого поля. Так что возможно скоро к вам присоеденюсь.

Милости просим, всегда рады новичкам в компании… А чего за верт будет? Интересно же 😃

DVD:

Где-то читал, что если накрыть полителеном траву- она, на жаре через пару дней выгорает… может купить рулон рубероида да застелить… 😁 …если серьезна надо гдето косилку… это проще и надежней…Я седни пойду полетаю вечерком…

Кстати про пленку я уже писал 😉 , у меня есть пакеты большие - черные, можно их колышками пришпандорить. А можно так, покупается мешок раствора, привозиться вода, все это дело перемешивается и заливается площадка.

SergeyIU3

Ну для начала хочу что то попроще взять… вот думаю над honey bee king 2. Как считаете?

Я вообще автомоделизмом занимался… вот решил попробовать вертолеты. Тут на форуме парень продает Кинг 2… rcopen.com/forum/f1/topic107861 как считаете? Взять его? Или может другие варианты подсоветуете? А то я пока еще не понимаю в этом деле.

pxkeeper
SergeyIU3:

Ну для начала хочу что то попроще взять… вот думаю над honey bee king 2. Как считаете?

Советовать, так советовать - бери лучше Т-рекса 450 хотя бы, а лучше 500 он стабильнее и летает в гораздо больший ветер. Тут так, чем больше размер, тем стабильнее и проше управляться. Маленькие вертолеты слишком вертлявые и постоянно норовят куда то сгинуть, оно и понятно вес маленький, лопасти меньшую площадь имееют. Но и маленькие летают на славу, носятся по небу почем зря, есть в них свой прикол конечно.

А вообще главное смотри по наличию запчастей в магазинах (валы: основной, межлопасной, хвостовой; тяги различные, лопасти, канопли, шасси). Если в магазинах все это есть, то можно и Кинга брать, коли уж душа к нему лежит. По поводу аппаратуры - лучше 2,4, меньше проблем по совпадению частот, и большая помехозащищенность… Для вертолета минимум 6 каналов, лучше 7-9, с большим числом считается неоправданно дорогой и слишком навороченной, если не будешь заниматься копиями.

Serge_2E
SergeyIU3:

Всем привет! Я еще совсем новичек… только вот покупаю вертолет, наверное на этой неделе уже будет. Сам я с битцевского парка, вообщем то в 10-15 минутах езды от этого поля. Так что возможно скоро к вам присоеденюсь.

Как говорится - велком. 😃 Мы практически соседи.

SergeyIU3

Ну Тирекса 450 я бы конечно взял, да вот пока дороговато, да и разбить его в первый же день жалко =)я ж даже и не пробовал летать. Поэтому и думаю о Кинге.
А на счет той ссылки, что я дал… стоит ли у него покупать этого Кинга?

Я вот как раз хочу научиться… а потом думать о покупке Т-рекса

Serge_2E
SergeyIU3:

Ну Тирекса 450 я бы конечно взял, да вот пока дороговато, да и разбить его в первый же день жалко =)я ж даже и не пробовал летать. Поэтому и думаю о Кинге.
А на счет той ссылки, что я дал… стоит ли у него покупать этого Кинга?

Я вот как раз хочу научиться… а потом думать о покупке Т-рекса

Купи симулятор. А потом копи на рекса. Пока накопишь - руки привыкнуть дергать стики без вмешательства головы 😃