И снова снова аэроглиссер

Краснославич

К слову, ЕСТЬ пила, приобретена специально для водоизмещающего катера.

bambr-pz

Вот доделал второй бот. Антены не видно потому , что спрятана в торец по носу. Водные испытания были только в ванне. На улице холодно, но идти испытывать надо.

Алексшип

Предлагаю дождаться первой пороши и провести покатушки на снегу

bambr-pz

Я недотерплю. Впереди длинные выходные. Обещают на улице +7 жары, без ветра. Погода самая модельная.

10 days later
globuss

Добрый день коллеги,подскажите пожалуйста как можно улучшитть прямолинейность хода на полном газу?(на пол-газа управляется хорошо,но на полном начинаетъся небольшое рысканье,то влево,то вправо,днище у глиссера плоское.может надо что-то наклеить на него?

Papik

Мой ‘‘лапоть’’ тоже плохо держал курс, пока не вклеил две banned link по бокам днища кормы. Сейчас курс держит устойчивей , хотя приходиться подруливать, но при этом ухудшилась маневренность( увеличился радиус поворота)

Odstavec
globuss:

Добрый день коллеги,подскажите пожалуйста как можно улучшитть прямолинейность хода на полном газу?

Можно поставить какой-нибудь гироскоп?

Sanekk

а если поставить транс плиту как у катера тогда можно выровнять крен двигатель крутится по часовой плита справа

bambr-pz

Береш деревянный карандаш 2 штуки и армированный скотч. Вдоль по карандашу армированным скотчем, клееш вдоль корпуса, отступив от бортов к центру по 2 см. На своем глиссере я вырезал из пенопласта две реечки треуголного профиля в поперечном сечении. Армированным скотчем проклеил к днищу. Курсоустойчивость стала как у крейсера “АВРОРА”. Если надо могу выложить фото.

sfm771

Конечно надо:)! Еще интересно мешают ли движению по льду направляющие или если продлить воздушный руль до воды, или может кто-нибудь даже пробовал убирающийся водяной руль от дополнительной сервы.

vovic555

На днях наконец-то достроил свой аэротапок. Вкратце: корпус из пенопласта оклеенного стеклотканью, мотор дуалскай 1430 об/в 250 Ватт, винт 8х5, регуль турниджи 40А, серва пилотаж С-06МР. На улице еще не пробывал, но дома по паласу в пол газа гоняет прилично.




bambr-pz

Вот обещаные фото


Сейчас снежку поднавалит будет и видео по снегу.

vovic555:

На днях наконец-то достроил свой аэротапок.

Класс моделька. Давай запускай на улице и видео снимай.

bambr-pz

[QUOTE=((санек));2953977]Вот я тоже сделал ботик!

Извините! А фото снизу можно?

15 days later
wihrlwind

Вот такой аппарат прошел пока предварительные ходовые испытания по искусственной траве припорошенной снегом на школьном стадионе

Создан для проведения спасательных операций по выталкиванию моделей самолетов к берегу как с тонкого льда, так и с воды. Размер “спасателя” 60х30см.

Алексшип

Бело-красному катамарану посоветовал бы увеличить высоту форштевня, Ведь двигатель создает момент на нос и поплавки будут зарываться в рыхлый снег или в воду, особенно пока изделие не набрало скорость и не вышло на глиссерование. Надеюсь будет летом плавать.

wihrlwind
Алексшип:

Надеюсь будет летом плавать.

Я тоже на это надеюсь:)

Алексшип:

Бело-красному катамарану посоветовал бы увеличить высоту форштевня

На самом деле это неудачный снимок катамарана. За основу взяты поплавки, которые я рассчитывал и изготавливал для летающей модели. Самолет отлетал свой срок, а поплавки “жаба задушила” выбросить (память все таки:)), вот и появился на свет этот аппарат

Boyarincev

Несколько картинок.
.
.

Что-то мои фото перестали увеличиваться.

wihrlwind
Boyarincev:

Что-то мои фото перестали увеличиваться.

Я из-за глюков и рекламы Радикала перешел на Яндекс-фото.

Dim_ok

Здравствуйте, есть желание построить аэробот по технологии Сергея Геннадьева. Из электронники имею: двигатель www.fsd-motor.com/en_productview.asp?id=288 с винтом 9 на 6, аккумулятор 3-х баночный 2200мАн весом 190г. Тяга на полном газу около кило, но при этом двигатель, регулятор и аккумулятор греются (ток разряда акка 15с). Какого размера делать платформу и может стоит поискать другой винт?