И снова снова аэроглиссер

Сергей1981

почти завершено

отсек для электроники

и вид с боку

останется оклеить модель и в путь

Nik_son

Сваял и я за вечерок для фана

Моторчик DYS 3530, регуль Хоббивинг 50А, проп. 1045 APC, аккумчик Рино 4S. На трех банках тоже едет но чуть слабее. В общем слепил из того что было под руками 😃. На всю не газую, взлетает.

Victor28

да с таким по ночам на охоту выходить.

Victor28

столов надо больше, парням разогнаться негде.

Lazy-bones

Разогнаться мы в зал выходим когда получается. А не получается так по улице санки тоже хорошо идут.

11 days later
RUD

Сегодня наконец то выбрался погонять по льду—снега у нас нет,а чистую воду ждать как-то не хочется.В результате налетели на рыбацкую лунку.Подскок с сальто-переворотом и минус один винт…Запасные как всегда остались дома.Да и камеру включили только в конце.В общем как обычно😁

www.youtube.com/watch?v=F50NAMk9Zt4&feature=youtu.…

RUD

Уже нет…Ну а это сам этап постройки…Основные моменты…

vjick

Мне, вот так сдается, что аэроглиссеру на воде надо киль водный делать, а то его вертит ветром как хочет, но не так как надо.

RUD

Да,тоже подумывал об этом…Сойдёт лёд посмотрим что там на воде будет твориться…Изначально продольные реданы были предусмотрены, но не ставил—хотелось бы посмотреть как поведёт себя глиссер без них…В общем буду ждать открытой воды…

vjick

Я в прошлом году на гидроплане пытался покататься, ветер был не слабый, так его разворачивало по ветру, как не газуй. И скорость набирал только вдоль ветра.
Точнее, на полный газ так и не вышел.

1 month later
snegovik3d

Народ! А кто скажет какой размер винта в среднем? Всё остальное есть. Залез на Али а там винтов шквал… Какой размер брать для 500 моторчика. Хотя есть вот такой набор - стоит его купить для развлекухи?

vjick

вполне. тяги порядка 900 гр будет.

1 month later
Musgravehill

Здравствуйте.
На просторах интернета нашел интересный проект “Кувшинка”.
Начал делать этот глиссер.
У него дно сложного профиля, килеватое, с характерный горбом в передней части.
Длина 500 мм, как раз размер потолочной плитки.

Musgravehill

Подскажите, пожалуйста.
Сделал корпус аэроглиссера из потолочки на клею Титан.
Прошпаклевал полиэфирной автомобильной шпаклевкой и прошелся шкуркой.
Покрыл акриловым водным лаком.
Теперь планирую покрыть этим лаком еще раз и приложить бумагу Снегурочку. Потом еще несколько слоев лака и окраска алкидной эмалью из баллончика.

Нормально ли это? Или писчей бумагой совсем не комильфо?

Musgravehill
Анатоолий:

Вес ведь нагонится?

Да, вес растет.
Но потолочка слабая, вряд ли она выдержит глиссирование.

Еще есть возможность покрыть лаком, покрасить и сверху оклеить скотчем. Но криволинейные формы обтянуть сложно. Финиш в виде краски выглядит красивее.

evgene

Уважаемый Борис, а как насчет оклейки стеклотканью в один слой. Прочности достаточно и вес не большой.

Musgravehill
evgene:

Уважаемый Борис, а как насчет оклейки стеклотканью в один слой. Прочности достаточно и вес не большой.

Стеклоткань у меня только толстая, которой теплотрассы обматывали. В ней аккумуляторы храню.
Стеклопластик - прекрасен, когда есть мастерская или гараж.

В итоге, обтянул бумагой на аквалаке (без запаха). Теперь крашу аэрозолем на балконе.