И снова снова аэроглиссер

МаркАнтоний

Всем здрасти. Я извиняюсь за глупый вопрос, Но как с помошью струны можно срезать лишний материал с техноплекса (экструдированный пенопласт) его толщина 50 мм а мне нужно 30мм? Струну током греть нужно или как нажовкой работать? Может какиенибудь специальные приспособы имеются?

Lazy-bones

Можно и приспособу сделать для холодной резки, но вопрос зачем если можно греть? 😉

МаркАнтоний
Lazy-bones:

Можно и приспособу сделать для холодной резки, но вопрос зачем если можно греть? 😉

Греть то током? И всёравно нужна приспособа, помоему или я ошибаюсь?

tir

Я грею нихромовую проволоку с электроплитки ЛАТРом, чтобы была чуть тёмно-красной. А струной резать только вручную, да только хлопотно всё это и коряво. Опыт нужен и хороший помощник.

volypok

Всем привет,хотел задать вопрос опытным людям хочу сделать глиссер
имею аппу от старого монстра типа танк,ну просто два мотора и все,
вот думаю сделать чтобы сзадибыло два винта,чтобы управление как у танка)))
как думаете будет такая конструкция работать?кто-нибудь делал на подобии такого?

greenn13

а почему не будет, вполне работоспособная схема, не так резко поворачивать может будет, дело привычки …

volypok

раньше просто такие видел только на воздушной подушке
буду пробывать)

а схема у кого-нибудь есть?хоть примерные размеры винтов и самого кузова так сказать?

volypok

вот нарисовал примерно модель которую тут много делали только немного передкланую,и думаю не будут те крылья что я нарисовал для моторов воду цеплять в повороте?

на одном крыле на рисунке нет типа мотора,так как влом было второй рисовать

и вот

так как думаете не захлестнет он воды?в повороте?😃

tir

Я как раз сейчас заканчиваю свой двухмоторник под кодовым названием BOATSAUR. Планировал два 400-сотых поставить, да думаю прийдётся переделывать на два 500-сотых, но… испытания покажут.
Что касается твоей конструкции, то те места где стоят моторы нужно хорошо усиливать, и в том положении, как стоят в твоём проекте просто отламаются. Сделай как я - переверни модель задом на перёд и к поплавкам крепи моторамы. Т.е. спереди один поплавок, а сзади два. Хотя… смотри сам. ИМХО.
Захлестнёт воды на повороте или нет - смотря как поворачивать будешь!.
Кстати, тот глиссерок, что несколькими постами раньше я фотки ложил (номер 23 на глиссере) задумывался как “лужный” вариант, для покатушек в лужах, сейчас заканчиваю ещё один, чуть меньше чем тот, на 280-м моторчике и в стадии середины находится ещё один глиссерок для луж, только “адаптированный” под китайскую аппаратуру с игрушек и управляться будет не рулём поворота а самими моторчиками, т.е. двумя “китайчиками”, потому что “23”-й оказался сильно быстрым для лужи.

volypok

интересная идея,и место будет достаточно для винтов=)

вот так?правильно вас понял?

на поплавках кубики это моторы))

tir,а у вас просто два двигателя установлено и сервами управляется?или как танк?=)

volypok

вот ще надумал сделать из потолочки,немного другой формы,как вообще выдержит
и нормально будет ставить на нее два двигла

BOYARINCEV,вы незнаете,где у нас можно нормальную потолочку,если имели с ней дело,а то я ее никогда не брал,нехочиться обломится

tir

Да, ты правильно понял, именно так я и делаю.
Оба мотора будут запаралелены и подключены к одному регулятору, а позади каждой моторамы будет воздушный руль. Вобщем всё как обычно.
P.S.
Потолочку нужно брать в строймагах либо на рынке в строительных бутиках.Чистую, ровную.😎
В общем-то можно управлять как танком, двумя моторами, только и моторы должны быть с танка под её-же аппаратуру. Нужно определиться какой тип моторов в танке и соответственно выбирать винты под них, иначе рискуешь спалить или моторы или приёмник.

volypok

так я вот не знаю какие винты взять,у меня просто моторы круглые(цилиндрические) от китайского монстра,но наверно довольно мощные так как таскали всю конструкцию довольно резво

диаметр думаю не больше 120мм

tir

диаметр - это винты?
А фотки моторов с линеечкой рядом можно?

volypok

ага,хорошо,выложу
да диаметр винтов

МаркАнтоний

Всем здрасти. Постройка идёт полным ходом.
Сделал приспособу для резки пенопласта, Работает замечательно.

Boyarincev

Санкт-Петербург соревнования аэроботов, 7 ноября первый снег.

,,

,,

,,,

Последняя фотография команда Невского района.

tir

Молодцы!
Бояренцев, а это не Вы на предпоследней фотке?

Марк Антоний, желаем видеть твой постройка, однако!😒 Да и других тожеB-)

Boroda_177

Молодцом, так держать, я смотрю какие-то новые формы аэроботов стали появляться, более заостренные

Boyarincev

Антон крышка радио отсека- 130х70 плюс окантовка рейками по 3мм плюс
герметизация резиной по 4мм итого 144х84мм.
Тяга для руля -проволока ОВС 1,2мм согнута под прямым углом по обеим
сторонам один на машинку другой на кабанчик руля . Закрепляется маленькими
кусочками кембрика циакрином.
Спрашивают что я из себя представляю:Аэроботы
В этом ролике я в красной куртке.
Бот на который обратили внимание не прошёл и пяти метров очень узкий,
Соревнования проходили на стадионе с искусственым покрытием снег лежал
клочками, были проблемы с управлением .😁

smy
Boyarincev:

Аэроботы
В этом ролике я в красной куртке.😁

Ну молодцы…Просто от всей души!!! Массовость просто радует!!!