И снова снова аэроглиссер

RodenkoAV

ДА!

BALAL:

А проварить в воде со стиральным порошком??

Можно добавить кусочками остатки мыла, и кипятить.Добавляют каустическую соду- любое вещество которое связывает(каогулирует) парвфин.

borodaA

Boyarincev
Очень понравилось!Едут как по рельсам!
А 25 апреля уже на воде?Какая скорость по воде?
P.S.если некоммерческая тайна, то можно фото крупным планом?😉

Boyarincev
borodaA:

Boyarincev
Очень понравилось!Едут как по рельсам!
А 25 апреля уже на воде?Какая скорость по воде?
P.S.если некоммерческая тайна, то можно фото крупным планом?😉

Уважаемый коллега у Вас есть возможность не только посмотреть даже потрогать
25апреля в парке Бабушкина в12 часов дня
С уважением Сергей Геннадьевич Бояринцев.

tir
диманчез:

tir a у вас нет чертежа аэромобиля

Вообщето нет (делалось от фонаря), но если нужно то могу через пару дней выложить

777КОНСТAНТИН777

сегодня ( 18 апреля ) мы вместе с коллективом ездили в парк им. Бабушкина ( он находится в Невском районе на левом берегу Невы ) . Надеялись что льда уже нету !!! но … не тут уж было 😃😠 лёд ещё стоит ! так что на счёт соревнований я пока что не уверен , по крайней мере , что они будут проводится в парке Бабушкина ! кстати скоро выложу фотки своего АЭРОБОТА !!! ( почему же вы их называете ГЛИССЕРАМИ не понимаю 😌😌😌 ) если будут вопросы , обращайтесь 😃😃😃 в этом спорте я всего 1 ГоД , но почти всегда занимаю первые места на соревнованиях !!!
КСТАТИ : почему вы все строите АЭРОБОТЫ по одному и тому же принципу ???
( по типу лодки ) надо уже пересматривать проекты и экспериментировать с корпусами !!! Вот НАШ коллектив экспериментировал , экспериментировал , и добился того , что мы на голову выше соперников ( корпуса у нас лёгкие и к тому же имеют хорошую устойчивость )
ладно , скоро я выложу фоты и вы всё увидите !!!
P.S. если будут вопросы , пишите тут в теме !!! с удовольствием отвечу !!!
P.S.2 я занимаюсь у БОЯРИНЦЕВА СЕРГЕЯ ГЕННАДИЕВИЧА

кстати , здравствуйте Александр Васильевич !!!

vvv=
777КОНСТAНТИН777:

кстати скоро выложу фотки своего АЭРОБОТА !!! ( почему же вы их называете ГЛИССЕРАМИ не понимаю

В русском языке слово БОТ означает-1)общее название небольших парусных,парусно-гребных или моторных судов для грузоперевозок и другого назначения (лоцманский,промысловый,спасательный,водолазный и др.) Водоизмещение до 150 т.
2) одномачтовое парусное палубное судно 19в.Водоизмещение около 60 т, длина 15-18 м.
Поэтому словосочетание аэробот выглядит по меньшей мере нелепо.В соседней ветке вообще тему озаглавили не по русски и даже не по украински-BAIT BOAT.Автор почему то решил ,что от этого он будет выглядеть умнее и значительнее.И не надо мне рассказывать про про то откуда взялись слова бот и глиссер.

borodaA
vvv=:

…И не надо мне рассказывать про про то откуда взялись слова бот и глиссер.

Напрасно вы так на молодого человека.

vvv=
borodaA:

Напрасно вы так на молодого человека.

Это всего лишь ответ на вопрос.Кстати вот еще перл режет взгляд и слух-Боатрэйсинг в москве .

aleks_B

можно и мне ссылочку подкинуть, уж. раз тут такая тема, ссылка вроде по теме: www.rcairboats.net/page3.html#SI3G видео накачал от туда, пробрало. есть несколько двс-ов, попробую на 2,5см3, с бальзовым корпусом соорудить, на ДГ успеть бы. чего получиться незнаю. мож напишу. а полоскодонка не то. но это только мое мнение!

rrteam
vvv=:

Это всего лишь ответ на вопрос..

Ну вы там пока языки учите, но не мешайте всёж людям строить-то что нравится…
Aero - понятно … ну не Air-же писать
Boat - тоже…
Racing… ну даже без перевода.😉

777КОНСТAНТИН777

вот наши соревнования !!! правда на старых моделях !!!
разница между старыми и новыми есть довольно существенная !!! ( новые легче , устойчивее , лучше управляемость , ну и вообще дизайн обновился ) 😌😌
так что смотрите и оставляйте коменты !!!
кстати сеодня , когда мы выезжали в парк Бабушкина , моя модель перевернулась посреди пруда ( там был лёд ) 😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃
минут 10 я её пытался перевернуть другой моделью , но безрезультатно , потом решил подойти с другого берега . И тут её подхватил сильный порыв ветра и модель пролетев по воздуху метра 3 приземлилась на “ноги” .
Вторую модель , которая перевернулась ближе к берегу попытался достать какой то парень и … провалился в воду , слава богу там было не глубоко !!! 😵😵😵

777КОНСТAНТИН777

блин , пока что не получается скинуть видео 😉😉😉😉 ну чтож … будем пытаться B-)B-)B-)B-)B-)B-)B-)B-)B-)B-)😎

rrteam

Юноша, ну вы хоть смайликами не позорьте своего руководителя…
Прежде чем написать всёж стоит подумать… - как.

А видео сюда не залезет, только архив в прицепе, или внешняя ссылка.

vvv=
rrteam:

Ну вы там пока языки учите, но не мешайте всёж людям строить-то что нравится…

С родным языком у меня все в порядке ,и я не испытываю дефицита в терминах русского языка.Что касается строительства,то я рядом с пистолетиком не стою и не указываю какую лодку можно строить и как ее обозвать.Но меня всегда возмущают люди которые брезгуют изьясняться на родном языке.Почему то сразу вспоминаются своры титулованных дармоедов которые демонстративно говорили на французском,дабы дистанцироваться от людей которые их кормили,одевали,обстировали,а сплошь и рядом вскармливали их своим молоком.

777КОНСТAНТИН777

[QUOTE=rrteam;1239308]Юноша, ну вы хоть смайликами не позорьте своего руководителя…
Прежде чем написать всёж стоит подумать… - как.

и почему же я кого то позорю , если вам не нравится то про себя и пишите , а не про руководителя !!!

кстати , борода , вы приедете на соревнования ???

tir

Раздражает то, что кто-то в теме про АЭРОГЛИССЕРЫ начинает выяснять отношения, пишут всякий бред, а люди, чтобы просмотреть этот топик должны читать безпардонные высказывания абсолютно не воспитанных людей (и куда модераторы смотрят? Я бы таких мигом уничтожал из форума!)
А теперь суть дела. По просьбе коллеги привожу примерные рисунки по модельке. Нужно сказать, что подобные вещи вообще можно делать по фоткам.

Реечки сосновые, всё склеено на ПВА, оськи под подходящие колёса. Поворотный узел мы использовали со старой советской игрушки автомобиля, разрезали его пополам и привинтили маленькими шурупчиками от кассет к передней планочке-мосту. На чертёжиках показан ещё один простой вариант переднего моста, выкройка из оцынковки, сгибается, паяется. Единственное условие - всё должно поворачиваться и вращаться очень легко. Регуль РОББИ-РОКАР на 20А, мотор с указанным выше винтом жрёт примерно 7 А. Серва стандартная. Моторама из фанеры, двигатель крепится двумя полосками из дюраля на винтиках М3.

Boyarincev

Внимание !! соревнования по моделям аэробот переносятся на 29 апреля 18 часов
парк Бабушкина.