Застрял в середине озера, через 2 дня сам заработал.

Navix
maxshel:

Что за шайтан?

вода высохла вот и заработал. она ведь может много куда попасть и даже если кажется, что все уже сухо, внутри все равно может быть влажно. поэтому приемник и рег лучше в презерватив, если есть поступление воды в корпус.

а если все равно промок (как скорее всего и было) лучше всю электронику промыть C2H5OH - спирт поможет вытянуть влагу. заодно смоет и солевые отложения с плат.

неплохо разобрать и серву - внутри может быть конденсат, как в том карбюраторе 😃

maxshel
ksk:

А питание шло на приемник? Могли быть грабли в разъеме питания что с регулятора идет. если серва не работала значит и приемник с ней, а приемник не работает либо без питания, либо без кварца.

Этого не прозвонил. В такой цепочке питания думаю именно регулятор мог подмочиться и не давать питания на приемник.
Приемник был весьма в сухом месте.
По-поводу презерватива хорошая идея, сколько голову ломал с изоляцией 😃

Еще вопрос за одно. Попробовал повесить в этот гидроплан 2баночный A123. Включается. Газуем, плевыет и отрубается. Снова газуем плывет и отрубается.
Это видимо банальная отсечка ESC, так как он настроен на 3 баночный Lipo? Просто он думает что Lipo 3s уже села за общее допустимое напряжение и отключает?
Сложно мерять адекватно потребляемые токи, все же не самолет. Держал его в ванной на полном газу, но так на месте вроде нагрузка значительно больше, чем при плавании, тем более скользящего гидроплана.
Большое спасибо за ответы ksk и Navix 😉

1 month later
Макс_UKR_246

(а если все равно промок (как скорее всего и было) лучше всю электронику промыть C2H5OH - спирт поможет вытянуть влагу. заодно смоет и солевые отложения с плат.)

спиртик то с каких пор стал растворять соль? 😁 берёте зубную щётку и моете всю платку дистилированной водичкой,затем промываете Мистером
Мускулом или подобным средством с нашатырным спиртом,после этого сушите феном.И будет Вам счастье…
В идеале конечно-ультразвуковая ванночка для промывки.Затраты на её приобретение с лихвой окупаються при регулярных запусках моделей…

Navix
Макс_UKR_246:

(а если все равно промок (как скорее всего и было) лучше всю электронику промыть C2H5OH - спирт поможет вытянуть влагу. заодно смоет и солевые отложения с плат.)

спиртик то с каких пор стал растворять соль?

где было сказано что растворяет? было написано что смоет - улавливаете разницу.

щетка конечно не помешает, как и ультразвук (сами моем именно в “джакузи” но не водой а спиртом) - а мистер мускул - не пробовали 😊 не знаю …

funtik26

я думаю лучше всего будет “калоша” с зубной щеткой и продуть хотя бы автокомпрессором

Navix
funtik26:

я думаю лучше всего будет “калоша” с зубной щеткой и продуть хотя бы автокомпрессором

может и лучше, только не факт что выдуете ее из труднодоступных мест (корпуса катушек в приемнике etc.) как и воду впрочем - поэтому спирт, он сам испарится - не нужно ни дуть, ни сушить.

и что это так все против спирта - или жаль такой “ценный” продукт не по “назначению” тратить? 😃