Как вынести антену на поверхность лодки.

Kot_01

Имееться судомодель. Готовая китайская лодочка с 26-ти сантиметровым моторчиком. В комплекте есть аппа футаба рычажковая, но мало того что рычажки на дух не переношу (привык к пистолетным) так еще и глючный передатчик.
Имееться аппаратура Футаба 3пм 2,4 ГГца, которую использую на бензиновом монстре и на других моделях поменьше.
И вот собственно в чем вопрос: радиоотсек в этой лодке почти на дне возле кормы, а длина антенки у приемника 2,4 ГГца около 7 сантиметров, т.е. длины такого провода не хватит даже дотянуться до палубы, не говоря уже о том чтобы поставить вынасную антену.
Что посоветуете в данном случае?
Насколько я знаю удлинять антену данной частоты не имеет смысла.
Оставить антену целиком в закрытом корпусе, ну не хочеться мне так делать (есть на то свои причины).
Или не придумывать паровоз с бк мотором и купить недорогую аппу АМ или ФМ частоты и поставить туда?
Если последний вариант, то хотелось бы услышать соображения по вопросу какую частоту и диапазон рекомендуеться использовать?
Лодка строго под хобби, не спортивная она совсем 😃
Заранее благодарен всем откликнувшимся.

GOLF_stream

а поставить приёмник в нужном месте - это слишком просто?

Kot_01
GOLF_stream:

а поставить приёмник в нужном месте - это слишком просто?

Ну мы легких путей не ищем 😁
Просто логичней всетаки приемник расположить в имеющемся радиобоксе, чем делать еще один небольшой герметичный бокс под один приемник. Хотя это вариант, я как-то об этом сразу и не подумал 😵
Спасибо за идею!!! 😃

GOLF_stream

пользуйтесь презервативами
в том числе для изоляции приёмника. И никаких герметичных боксов не нужно.