помогите начинаюшему

Pand

мдя
вы в закрытом помещении планируете двс мотор запускать? 15 метров хватит только на полторы сек газа. И никто не разрешит портить воду машинным маслом
или как вы планируете проверять устойчивость? тонет-не тонет? на скорости 40 уже начинаются проблемы, если корпус кривой
Водонепроницаемость проверяется проще, налить в корпус воды, течет-не течет.

Если честно - то не верится мне в постройку этого аппарата. Хочу ошибаться, но не вериться.

Strenger
Pand:

мдя
вы в закрытом помещении планируете двс мотор запускать? 15 метров хватит только на полторы сек газа. И никто не разрешит портить воду машинным маслом
или как вы планируете проверять устойчивость? тонет-не тонет? на скорости 40 уже начинаются проблемы, если корпус кривой
Водонепроницаемость проверяется проще, налить в корпус воды, течет-не течет.

Если честно - то не верится мне в постройку этого аппарата. Хочу ошибаться, но не вериться.

неужели не так часто строят такие аппараты? или закидывают их на пол пути? если так то плохо:(, я просто в моем городе не слышал уже давно ничего о судомодельном 😦 по этому черпаю информацию из интернета.
Да и если по большому счету такую модель не так то просто построить, столкнулся с мелочными проблемами только при чертежах но по маленьку разбираюсь, времени бы побольше, а так осень и зима в запасе, желание и возможность есть так что отступать не собираюсь, сделаю, правда вопросов у меня еще наверно будет тьма 😃

4 months later
Pand

Половина зимы прошла. Как успехи?