Вопросы по строительству

wem

Да вот думаю счас какраз мотануться за стеклом нормальным, ща пробки рассосуться.
Стекло уже без всякой бяки, но во многих местахрасползлось плетение некрасиво.
Смола Дзержинская и так, другая не нра. А разглаживать - знаю и морально готов 😃. Запасся кистями и всякими шпателями. Также по опыту поклейки бамперов - небольшой подогрев сильным потоком воздуха позволяет разжижать смолу при разглаживании тем самым она лучше пропитывает и фанеру и стекло.

А вот что скажете про два руля? в четверг буду отдавать чертежи заднего обвеса в НАМИ. Материал - люминь 4мм.

Сергей-Zitch

Респек за смолу!

По поводу рулей.
Триммерный мотор - не самый быстрый аппарат и 2 руля будут собирать больше мусора. Я не шучу, в среднем, руль может набрать водорослей или травы и торможение сразу колоссальное! Два руля усложнят ситуацию.

Если жжет - можно сделать запасной руль и пусть лежит - вдруг кому приспичит собрать фанерыча… На хорошие рули есть спрос.

Да, совет.
Не сильно убивайся над приглажкой, можно чуть-чуть ацетона налить, совсем каплю!! Стекло прирастет, пропитывая фанеру тоже и само пропитается втрое лучше, но (!) смола вставать будет дольше на двое суток. А с феном - только перепачкаешь фен и все вокруг, когда с матом будешь отрывать частично прилипшее нечто.

Короткое добавление.

Стекло смотри внимательно!
Стекло HOBBICO может быть очень жестким! Как пластмасса.
Смотри стекло! Лучше позвони заранее… и цену узнай!

Удачи, мон дье.

wem

В итоге проездил пол дня в поисках стекла:).

Вот процесс, снаружи ещё вывести надо, забыл что не вывел:(.
На фото видны потёки внутри 😦. Снаружи их нету - а какие были, сошлифовал.

А, швы затягиваю стеклом 60гм2. А вот для наружней поверхности есть 30, 60 и 100. Не наю какой оклеивать:(.

На этом на сегодня закончил 😃 Завтра весь день дома - активно продолжим:)

Вес на данный момент 2150грамма, это без крышки 😦 и дно не обтянуто 😦. Интересно, на 6кг выду или к 7ми 😦 в сборе.

27 days later
Александр79

добрый день !) катер уже собран? какой вес получился? на какой скорости ходит?

3 months later
Andrew1980

ну так как там дела обстоят? уважаемый WEM, пытался связаться с вами через личку но вы не отвечаете, плиз выйдите на связь, есть несколько вопросов…

и еще вопрос ко всем, а почему нельзя нанести слой разделителя на фанеру и использовать фанерный корпус, как болванку для оклейки стеклом, в итоге мы получаем “стеклянную” корку, с которой дальше можно работать, она легче и прочнее фанеры… где я неправ, объясните плиззззз…