BAIT BOAT для рыбалки

vlad155
Carpfish:

А сколько лопастей и под какой размер гайки. М3 или М4

вот под этот дейдвуд navixhobby.torgg.com/index.php?route=product/produ… , М4 . а сколько лопастей , тут Вы уже подскажете )
наверное пока возьму тот что Вы ссылку дали. а Вы его уже ставили ? нормально будет на моем моторе ?

DesperAlex
14mishasaper88:

А если не переделывать течь будет?

Можно минимальными усилиями сделать чтобы не текли.Смазать хошей смазкой,посставить нейлоновые шайбы,и желательно поставить хорошую муфту,сосность там нарушена…проверял.

14mishasaper88
DesperAlex:

Можно минимальными усилиями сделать чтобы не текли.Смазать хошей смазкой,посставить нейлоновые шайбы,и желательно поставить хорошую муфту,сосность там нарушена…проверял.

А где купить водомет который не надо доделывать?

Carpfish
vlad155:

вот под этот дейдвуд navixhobby.torgg.com/index.ph...&product_id=99 , М4 . а сколько ловастей , тут Вы уже подскажете )

Это как машину под бензин подбирать. Можно и двух,трех, вплоть до пяти. Я ставлю двух.

Kosta23rus
vlad155:

вот под этот дейдвуд

гайка м4.

vlad155:

а сколько ловастей

так уже показывал.
вот такой!

Carpfish
14mishasaper88:

А где купить водомет который не надо доделывать?

Я уже кидал ссылку.
www.kehrer-modellbau.de/en/

DesperAlex:

Можно минимальными усилиями сделать чтобы не текли.Смазать хошей смазкой,посставить нейлоновые шайбы,и желательно поставить хорошую муфту,сосность там нарушена…проверял.

Да а водометик то не китайский www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2083721 😝

Oluch
Kosta23rus:

.
Спасибо. А ампервольтметр довольно чётко показывает. Мой до 4 ампер врёт, потом чётко.

У меня левый до 2А занижает, а правый до 1,2А, т.ч. малые токи на них лучше не измерять… китайцы 😃
Напряжение оба показывают плюс-минус 0,1V. Есть ещё один, но он вообще показометр оказался.

Carpfish
vlad155:

наверное пока возьму тот что Вы ссылку дали. а Вы его уже ставили ? нормально будет на моем моторе ?

Да ставил и 42 и 45, Под Ваш мотор?? так вроде Костя под него и советовал. У Вас 550 мотор???

Kosta23rus
14mishasaper88:

А по дешевле нет?

нормальных, наверное нет!😢😢😢😢

DesperAlex
Carpfish:

Я уже кидал ссылку.
www.kehrer-modellbau.de/en/
Да а водометик то не китайский www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2083721 😝

Так я на нем показал, как исправить Китайский,они содрали но не доконца…

Carpfish:

По дешевле китай. Вот Graupner нашел, но на сколько он дешевле??? westbourne-model.co.uk/…/Water_Jet_Drives.html
Вот почитайте будет интересно www.largescaleforums.com/showthread.php?t=10381

Он пишет что лодка не герметичная и дает течь…

monarx
14mishasaper88:

А что именно в них надо переделывать?

Короче записывайте,что нужно сделать
Берете водометы сверло пятерку и 3,5мм. пятеркой сверлите четко ровно желательно зажать в тиски там где стоит сам вал потом также аккуратно отступив от края спрямляющего сопла один сантиметр серлите горизонтально вертикально (крест накрест) сверлом №3,5 потом берете все это в разобраном виде ложете все это в коробку или банку перемешиваете встряхивая подносите к ведру и все ссыпаете туда! отставляете ведро на свое место с утра встаете идете на работу и зарабатываете на хорошую вещь из германии которая показанана фото чуть выше в посте 10501 и все будет работать проверенно пользуюсь год никаких проблем!

vlad155
Kosta23rus:

так уже показывал.
вот такой!

да,я понял , только пока не могу найти его нигде. нужно ждать месяц. пока поставлю тот что Андрей посоветовал www.magnits.com.ua/product_2302.html

Carpfish:

У Вас 550 мотор???

да

monarx
DesperAlex:

Писать долго…нарисовал…после доработки смазать и правильно подогнать(зазоры) Подшипник 2х10х5 подходит от спаленных движков.Черным отмечена втулка внутренний диаметр 3мм,наружний 6мм,длинна 20мм.,сверлить сверлом. Штуцер для набивки смазки по желанию.

желаю удачи! было проделано и все ушло в мусорное ведро

puss5
Carpfish:

А что есть разница как ставить. Или если не правильно поставить то она работать не будет???

конечно есть,во первых цанга на жестком валу мотора будет прокручиваться,во вторых гибкий вал при зажатии контровочными винтами будет раздавлен и конец испорчен,так как вал витой из проволоки,и будет бить так как вал при сжатии винтами будет смещаться и точной центровки не будет

monarx
14mishasaper88:

А где купить водомет который не надо доделывать?

вот водометы www.kehrer-modellbau.de/en/cat/index/…/38 то на что вы смотрите не водометы сколько раз говорить не тратьте время и деньги! хотя дело ваше

14mishasaper88:

А по дешевле нет?

нет и не ищите там за наличный расчет будет скидка 20% цена лучше нет за такое качество! все в идеале !

puss5
appolinari:

Жесткое соединение не есть good. Лучше будет, если соединение будет с шарниром или пружиной, для компенсации несоосности валов.

главное что бы муфта была не вплотную к подшипнику дейдвуда,и гибкости вала вполне хватает для компенсации небольших неточностей установки

monarx
DesperAlex:

Так я на нем показал, как исправить Китайский,они содрали но не доконца…

у Вас есть эти водометы?

DesperAlex
monarx:

желаю удачи! было проделано и все ушло в мусорное ведро

И вам того же…если элементарные вещи сделать не можете…

monarx:

у Вас есть эти водометы?

Ага…в наличии…

puss5
14mishasaper88:

Вот этот эпоксидный клей не разъест пеноплекс

еще раз повторю, ни один ЭПОКСИДНЫЙ клей не растворяет ни каких материалов, включая пенопласт!

14mishasaper88:

А в отвердителе нет растворителя?

нет , наберите в поиске полиэтиленполиамин