BAIT BOAT для рыбалки

monarx
14mishasaper88:

А где купить водомет который не надо доделывать?

вот водометы www.kehrer-modellbau.de/en/cat/index/…/38 то на что вы смотрите не водометы сколько раз говорить не тратьте время и деньги! хотя дело ваше

14mishasaper88:

А по дешевле нет?

нет и не ищите там за наличный расчет будет скидка 20% цена лучше нет за такое качество! все в идеале !

puss5
appolinari:

Жесткое соединение не есть good. Лучше будет, если соединение будет с шарниром или пружиной, для компенсации несоосности валов.

главное что бы муфта была не вплотную к подшипнику дейдвуда,и гибкости вала вполне хватает для компенсации небольших неточностей установки

monarx
DesperAlex:

Так я на нем показал, как исправить Китайский,они содрали но не доконца…

у Вас есть эти водометы?

DesperAlex
monarx:

желаю удачи! было проделано и все ушло в мусорное ведро

И вам того же…если элементарные вещи сделать не можете…

monarx:

у Вас есть эти водометы?

Ага…в наличии…

puss5
14mishasaper88:

Вот этот эпоксидный клей не разъест пеноплекс

еще раз повторю, ни один ЭПОКСИДНЫЙ клей не растворяет ни каких материалов, включая пенопласт!

14mishasaper88:

А в отвердителе нет растворителя?

нет , наберите в поиске полиэтиленполиамин

monarx
DesperAlex:

И вам того же…если элементарные вещи сделать не можете…

Элементарная вещь у меня стоит на своем месте и все охреневают когда его видят а то что вы людям рекомендуете купить кусок говна и переделать то не буду вмешиваться

Новичоок
Oluch:

,

Вот фото , которые обещал. Питание 24 вольта, чем выше обороты те больше искрит коллектор и соответственно…думаю конденсаторы решают эту проблему)

monarx
puss5:

еще раз повторю, ни один ЭПОКСИДНЫЙ клей не растворяет ни каких материалов, включая пенопласт!

тут люди подразумевают под эпоксбдкой все!как клей так и смолы полиэфирные эпоксидные и.т.д
К сожалению, минусов у полиэфиров больше, и сейчас вы в этом убедитесь. Самый главный минус полиэфирок – это стирол, даже так называемые ненасыщенные смолы содержат 10-20% стирола. Что это означает? Без хорошего респиратора работать невозможно, даже в открытом гараже. Как пишет форумчанин Feanor: «можно улететь в мир радуг и звёзд». Если вы работаете в помещении, что вполне логично, то мощная вытяжка должна присутствовать обязательно! Цена не насыщенных полиэфирных смол уже близка к дешевым эпоксидным.
Полиэфирка растворяет пенопласты и полистиролы, а без этих материалов иногда не обойтись, например, при изготовлении “болвана” или мастер-модели.

Carpfish
puss5:

,во первых цанга на жестком валу мотора будет прокручиваться

Возможно спорить не буду так как не имею опыта, но логически это лечится стачиванием хвостовика ну допустим под квадрат.

puss5:

во вторых гибкий вал при зажатии контровочными винтами будет раздавлен и конец испорчен

А как же гибкий вал с жестким хвостовиком ну хотя бы такой s017.radikal.ru/i439/1205/dd/1715c2de7574t.jpg

puss5:

так как вал витой из проволоки,и будет бить так как вал при сжатии винтами будет смещаться и точной центровки не будет

Возможно и так. Но там же не один слой а три или четыре.

puss5
appolinari:

Эпоксидка может подпортить материал типа пенопласта, если нагреется при отверждении.

эпоксидка нагревается только в больших объемах, и при неправильной дозировке, но посоветовал бы купить нормальную импортную смолу,что бы потом не было бы больно за не вставшую смолу, испорченную стеклоткань, а хуже того дорогую углеткань,а также испорченную болванку или матрицу, современные смолы полное г@вно по сравнению с теми какие они были раньше? даже Дзержинка уже не та, к тому же они все идут пластифицированные, а значит требуемой жесткости корки вы не получите,эта смола хороша только для склейки? цена вопроса импортной смолы чуть больше тысячи руб за 1кг+ цена за отвердитель

monarx:

Сообщение от appolinari
Эпоксидка может подпортить материал типа пенопласта, если нагреется при отверждении.
это полиэфирная

не путайте полиэфирку с эпоксидкой это совершенно разные материалы, и при неправильной дозировке и хранении разведенной смолы обе могут закипеть

Carpfish
DesperAlex:

И вам того же…если элементарные вещи сделать не можете…

Алексей к чему провоцировать людей на грубость. Ведь договорились же на личности не переходить.

monarx

[QUOTE=puss5;5634674]эпоксидка нагревается только в больших объемах, и при неправильной дозировке, но посоветовал бы купить нормальную импортную смолу,что бы потом не было бы больно за не вставшую смолу, испорченную стеклоткань, а хуже того дорогую углеткань,а также испорченную болванку или матрицу, современные смолы полное г@вно по сравнению с теми какие они были раньше? даже Дзержинка уже не та, к тому же они все идут пластифицированные, а значит требуемой жесткости корки вы не получите,эта смола хороша только для склейки? цена вопроса импортной смолы чуть больше тысячи руб за 1кг+ цена за отвердитель

Полностью поддерживаю! но Вы видите на ,что тут люди внимание обращают на смолу за три копейки разлитую у дяди вани в гараже и даже не известно что это полиэфир или эпоксид

puss5
Carpfish:

Эпоксит тоже греется. По тому что при добавлении отвердителя проходит химическая реакция.
moscow.epoxidka.ru/katalog_productions/edp-instr

еще раз повторю купите нормальную смолу и будете избавлены от всякиз проблем , только вчера работал итальянской смолой для вакумной инфузии,очень жидкая , температура комнатная , 200гр разведены в банке, почти час работал, все нормально

Carpfish:

Да и к стати там водомет 32 а не 28.

водометы на 28мм, а не 32мм,дан наружный диаметр улитки

monarx
puss5:

еще раз повторю купите нормальную смолу и будете избавлены от всякиз проблем , только вчера работал итальянской смолой для вакумной инфузии,очень жидкая , температура комнатная , 200гр разведены в банке, почти час работал, все нормально

Я об этом говорил страниц 100 назад!😃 так же как и сейчас говорю о водометах тут каждый умнее вас в тысячу раз и все равно поступит по своему потому что у него руки из правильного места растут а когда у него ничего не получится он просто об этом промолчит и сделает так как ему рекомендовали и скажет что сделал все по своему, спровоцировав еще нескольких людей на ошибки

puss5:

водометы на 28мм, а не 32мм,дан наружный диаметр улитки

тоже верно!😃 28мм

Kosta23rus
monarx:

импортную смолу,что бы потом не было бы больно за не вставшую смолу, испорченную стеклоткань, а хуже того дорогую углеткань,а также испорченную болванку или матрицу, современные смолы полное г@вно по сравнению с теми какие они были раньше? даже Дзержинка уже не та

100% !

Carpfish:

Вот почитайте будет интересно

у меня 250 кобыльный был, а это вообще зачет!
когда ни будь и у меня такой будет! там от 600 л.с.

Вы тут про водометы и движки, вот водомет и движок

Oluch
Новичоок:

Вот фото , которые обещал. Питание 24 вольта, чем выше обороты те больше искрит коллектор и соответственно…думаю конденсаторы решают эту проблему)

Опишите или нарисуйте схему включения, тогда можно предметно всё разобрать.

Carpfish
puss5:

не путайте полиэфирку с эпоксидкой это совершенно разные материалы, и при неправильной дозировке и хранении разведенной смолы обе могут закипеть

Разведенную смолу хранить нельзя, у Вас есть при работе с полиэфиром минут 30-40. потом кранты. Начинается процесс гелеобразования. А если увеличить количество ускорителя и отвердителя то у Вас наверное и 5 минут не будет. По эбоксиду картина чуть лучше он не так сильно реагирует на увеличение дозировки отвердителя. Вы наверное знаете или встречали эпокид 5ти минутный 10 и так далее. Так вот фишка в концентрации отвердителя а не в химическом составе смолы. Для нормальной полимеризации смолы нужно определенное количество отвердителя который тоже состоит из смолы (полиаминов или других) что после добавления в смолу способна образовывать сшитые полимеры. Так вот скорость полимеризации зависит от концентрации самого отвердителя. Но Вы не должны забывать о водорастворимом эпоксиде. Там песня вообще другая.

DesperAlex
Carpfish:

Алексей к чему провоцировать людей на грубость. Ведь договорились же на личности не переходить.

Не мне это надо говорить,я вроде помогаю разобраться.

Carpfish
puss5:

еще раз повторю купите нормальную смолу и будете избавлены от всякиз проблем

Так я как бы в курсе смол и отвердителей.

monarx
DesperAlex:

Не мне это надо говорить,я вроде помогаю разобраться.

еще раз спрошу, у Вас есть эти водометы?

DesperAlex
monarx:

еще раз спрошу, у Вас есть эти водометы?

Второй раз отвечаю…да…