BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
DesperAlex:

И вам того же…если элементарные вещи сделать не можете…

Алексей к чему провоцировать людей на грубость. Ведь договорились же на личности не переходить.

monarx

[QUOTE=puss5;5634674]эпоксидка нагревается только в больших объемах, и при неправильной дозировке, но посоветовал бы купить нормальную импортную смолу,что бы потом не было бы больно за не вставшую смолу, испорченную стеклоткань, а хуже того дорогую углеткань,а также испорченную болванку или матрицу, современные смолы полное г@вно по сравнению с теми какие они были раньше? даже Дзержинка уже не та, к тому же они все идут пластифицированные, а значит требуемой жесткости корки вы не получите,эта смола хороша только для склейки? цена вопроса импортной смолы чуть больше тысячи руб за 1кг+ цена за отвердитель

Полностью поддерживаю! но Вы видите на ,что тут люди внимание обращают на смолу за три копейки разлитую у дяди вани в гараже и даже не известно что это полиэфир или эпоксид

puss5
Carpfish:

Эпоксит тоже греется. По тому что при добавлении отвердителя проходит химическая реакция.
moscow.epoxidka.ru/katalog_productions/edp-instr

еще раз повторю купите нормальную смолу и будете избавлены от всякиз проблем , только вчера работал итальянской смолой для вакумной инфузии,очень жидкая , температура комнатная , 200гр разведены в банке, почти час работал, все нормально

Carpfish:

Да и к стати там водомет 32 а не 28.

водометы на 28мм, а не 32мм,дан наружный диаметр улитки

monarx
puss5:

еще раз повторю купите нормальную смолу и будете избавлены от всякиз проблем , только вчера работал итальянской смолой для вакумной инфузии,очень жидкая , температура комнатная , 200гр разведены в банке, почти час работал, все нормально

Я об этом говорил страниц 100 назад!😃 так же как и сейчас говорю о водометах тут каждый умнее вас в тысячу раз и все равно поступит по своему потому что у него руки из правильного места растут а когда у него ничего не получится он просто об этом промолчит и сделает так как ему рекомендовали и скажет что сделал все по своему, спровоцировав еще нескольких людей на ошибки

puss5:

водометы на 28мм, а не 32мм,дан наружный диаметр улитки

тоже верно!😃 28мм

Kosta23rus
monarx:

импортную смолу,что бы потом не было бы больно за не вставшую смолу, испорченную стеклоткань, а хуже того дорогую углеткань,а также испорченную болванку или матрицу, современные смолы полное г@вно по сравнению с теми какие они были раньше? даже Дзержинка уже не та

100% !

Carpfish:

Вот почитайте будет интересно

у меня 250 кобыльный был, а это вообще зачет!
когда ни будь и у меня такой будет! там от 600 л.с.

Вы тут про водометы и движки, вот водомет и движок

Oluch
Новичоок:

Вот фото , которые обещал. Питание 24 вольта, чем выше обороты те больше искрит коллектор и соответственно…думаю конденсаторы решают эту проблему)

Опишите или нарисуйте схему включения, тогда можно предметно всё разобрать.

Carpfish
puss5:

не путайте полиэфирку с эпоксидкой это совершенно разные материалы, и при неправильной дозировке и хранении разведенной смолы обе могут закипеть

Разведенную смолу хранить нельзя, у Вас есть при работе с полиэфиром минут 30-40. потом кранты. Начинается процесс гелеобразования. А если увеличить количество ускорителя и отвердителя то у Вас наверное и 5 минут не будет. По эбоксиду картина чуть лучше он не так сильно реагирует на увеличение дозировки отвердителя. Вы наверное знаете или встречали эпокид 5ти минутный 10 и так далее. Так вот фишка в концентрации отвердителя а не в химическом составе смолы. Для нормальной полимеризации смолы нужно определенное количество отвердителя который тоже состоит из смолы (полиаминов или других) что после добавления в смолу способна образовывать сшитые полимеры. Так вот скорость полимеризации зависит от концентрации самого отвердителя. Но Вы не должны забывать о водорастворимом эпоксиде. Там песня вообще другая.

DesperAlex
Carpfish:

Алексей к чему провоцировать людей на грубость. Ведь договорились же на личности не переходить.

Не мне это надо говорить,я вроде помогаю разобраться.

Carpfish
puss5:

еще раз повторю купите нормальную смолу и будете избавлены от всякиз проблем

Так я как бы в курсе смол и отвердителей.

monarx
DesperAlex:

Не мне это надо говорить,я вроде помогаю разобраться.

еще раз спрошу, у Вас есть эти водометы?

DesperAlex
monarx:

еще раз спрошу, у Вас есть эти водометы?

Второй раз отвечаю…да…

monarx
DesperAlex:

Второй раз отвечаю…да…

Вот тогда доделайте все поставьте туда мотор на 12 в и подайте питание 12в после посмотрим, еще раз повторюсь там не термостойкий пластик и он не вывозит никаких нагрузок!
Может 300т грамовую лодочку по волнам они и способны тягать но не пяти килограммовую бандуру

Carpfish
DesperAlex:

Он пишет что лодка не герметичная и дает течь…

Совершенно верно, но еще он пишет что то что стояло в лодке (водомет) очень сильно шумел и лодка не ехала. Вот он и поменял китайца на немца. И мотор тоже.

puss5
monarx:

Полиэфирка растворяет пенопласты и полистиролы, а без этих материалов иногда не обойтись, например, при изготовлении “болвана” или мастер-модели.

а почему не эпоксидка?, а делал на лодку матрицу и взял дешевую эпоксидку , было халявных 5 кг, и то проклял все,не пропитка кое где,так как густовата была,а стекло очень толстое было
а при изготовлении болвана из пенопласта, эпоксидкой пользовать, сам бог велел!

DesperAlex
monarx:

Вот тогда доделайте все поставьте туда мотор на 12 в и подайте питание 12в после посмотрим, еще раз повторюсь там не термостойкий пластик и он не вывозит никаких нагрузок!
Может 300т грамовую лодочку по волнам они и способны тягать но не пяти килограммовую бандуру

Стоит мотор на 12 вольт, подключал и на 6 и на 12…все работает, для креш(бесколлекторных моторов) заездов и предложил переделку. Что будет если поставить на ЗАЗ движок от формулы 1…так и здесь…нельзя ставить без доработки бесколлекторные движки ,они от коллекторных отличаются ,и мощностью и оборотами…естественно пластик расплавиться.(Профессор если эбанитовую палочку сильно тереть,что произойдет…она…))))
Убивает подход…поставлю бесколлекторные движки на детскую лодочку…просто пипец 21 век.

Carpfish:

Совершенно верно, но еще он пишет что то что стояло в лодке (водомет) очень сильно шумел и лодка не ехала. Вот он и поменял китайца на немца. И мотор тоже.

Так я выше писал,что нет соосности,надо править.

Новичоок
Oluch:

Опишите или нарисуйте схему включения, тогда можно предметно всё разобрать.


Сопротивления не помню, если что завтра посмотрю.

monarx
puss5:

а почему не эпоксидка?, а делал на лодку матрицу и взял дешевую эпоксидку , было халявных 5 кг, и то проклял все,не пропитка кое где,так как густовата была,а стекло очень толстое было а при изготовлении болвана из пенопласта, эпоксидкой пользовать, сам бог велел!

я пользовался эпоксидкой хорошего качества вакумной инфузией а текст от сюда эпоксидная-смола.in.ua/poliefirka.html

puss5
Carpfish:

Разведенную смолу хранить нельзя, у Вас есть при работе с полиэфиром минут 30-40. потом кранты.

когда писал, предвидел этот вопрос!😃
при разведении больших объемов смолы ее нельзя хранить в одной емкости, ,имеется ввиду хранение пока работаешь ,например при ваккумной инфузии смола разводится сразу вся потом ваккумируется для удаления пузырьков, потом разливается в несколько,желательно металических емкостей,и потом в процессе инфузии который может длится до 1 часа и больше,подливаются в рабочую емкость
и для нормальной работы надо брать смолы с большим сроком гелеобразования, моя смола 2 часа, но фактически больше
а есть смолы и на 8 часов. так что это только правильный выбор материаловB-)

monarx

[QUOTE=DesperAlex;5634804]Стоит мотор на 12 вольт, подключал и на 6 и на 12…все работает, для креш(бесколлекторных моторов) заездов и предложил переделку. Что будет если поставить на ЗАЗ движок от формулы 1…так и здесь…нельзя ставить без доработки бесколлекторные движки ,они от коллекторных отличаются ,и мощностью и оборотами…естественно пластик расплавиться.(Профессор если эбанитовую палочку сильно тереть,что произойдет…она…))))
Убивает подход…поставлю бесколлекторные движки на детскую лодочку…просто пипец 21 век.
я ставил обыоный 540й мотор колекторный был куплен дейвудный вал подшипники все было сделано в лучшем виде но поработали они 20мин были не однократно доработаны и переделаны потом я их просто ухайдохал просто проверяя что бы они смогли, чтоб полностью понимать всю суть этого изделия и что из него можно получить и выжать и занимался я этим ради удовольствия потому как получив и открыв посылку я уже тогда понял что это гов… у меня не будет стоять на корабле вложив в изделие нормальные средства и потратив свое время даже и речи не могло идти о этих недоводометах
думал их влепить на второй корабль потому как делалась матрица и второй корпус можно было сделать запару часов
даже не 540й а 500 rcopen.com/…/52f65b979970730077722fa4

puss5:

правильный выбор материалов

Залог успеха

DesperAlex
monarx:

я пользовался эпоксидкой хорошего качества вакумной инфузией а текст от сюда эпоксидная-смола.in.ua/poliefirka.html

Так и не могу понять о чем вы…Как раньше делали поплавки и пенопласт не плавился ,когда красили?
Пред тем как положить слой стеклоткани с эпоксидкой ,надо нанести разделительный слой.Я делал иначе,нанес слой лака на водной основе,далее разделительный слой,использовал зарубежные смолы и отвердители,ни чего не расплавилость…
Вот смолы которые я использую и окончательный слой углеволокно,пока без пропитки,только уложено…болванка внутри и не плавится,хотя на ней уже лежит два слоя стекловолокна с эпоксидкой.

puss5
monarx:

я пользовался эпоксидкой хорошего качества вакумной инфузией а текст от сюда эпоксидная-смола.in.ua/poliefirka.html

вот это с той статьи:
Плюсов у полиэфирки на самом деле не много. Самый главный - это цена! Самая дешевая полиэфирная смола может стоить в 3 раза меньше, чем эпоксидная, да и отвердителя (катализатора) к ней, как правило нужно очень мало!
Второй плюс полиэфирок - это скорость полимеризации, как правило, это 2,5-3 часа. Не правда ли, это очень удобно?!
Третий и наверное последний плюс - это её эластичность, прочность на изгиб. Всё, больше плюсов мы не знаем!

ну во первых малое количество отвердителя это как раз минус,та ккак требует более долгого и тщательного перемешивания!
а насчет гибкости это вообще !
самый главный недостаток полиэфирки, ее хрупкость, вот та лодка которая была усилена вчера карбоном и кевларом,после прыжков по волнам на скорости за 90км,вот она самая дерьмовая полиэфирка!
а вот на видео технологический кусок выпиленного трюма лодки из этой итальянской эпоксидной смолы,правда было очень неудобно сгибать, еле сил хватало. второй рукой снимал видео

.