BAIT BOAT для рыбалки

Новичоок
Carpfish:

Есть еще вопрос. Есть мотор 550 типа размер, но длинна вала 9мм а для моей задачи нужен 16-18мм длинна вала. Вопрос как удлинить вал. Возможно ли это если да то подскажите как это делается. Или если это проблема то подскажите где можно купить мотор с длинным валом. Приемлемый типоразмер,
540, 545 или 550. Обороты от 8 до 12 тысяч. В инете есть что то похожее но цены непонятные, почти как безколлекторник стоят.

Есть два варианта:
-замена вала - очень геморное предприятие, у меня не получилось т.к.при извлечении старого вала повреждается коллектор, найти новый каленый вал не реально (особенно 3,15-17). Но в принципе заменить можно. Поэтому я смотрел в сторону безколлекторников -вал меняется на ура)
-выточить насадку удлинитель.
З.Ы. но по опыту после разборки сборки двигателя(от шуруповерта) работать он будет хуже.

Carpfish
Новичоок:

З.Ы. но по опыту после разборки сборки двигателя(от шуруповерта) работать он будет хуже.

Тут мысль вот в чем. Если не разбирать а попробовать продавить вал мотора другим валом (без разборки) … Или это не реально

Новичоок:

выточить насадку удлинитель.

Там этот номер не пройдет. Ограничен в пространстве.

Новичоок:

найти новый каленый вал не реально (особенно 3,15-17).

Значить какой то из моторов пойдет на органы.😉

Новичоок:

Поэтому я смотрел в сторону безколлекторников -вал меняется на ура)

Тут вот в чем проблемам. Меня очень ограничивают размеры. Больше чем 550 или 555 размер не становится. Диаметр мотор 35-36мм а длинна корпуса (без вала) 50мм. Если есть такие безколлекторники то подскажите. Да и вал нужен 3,17мм.

puss5
Carpfish:

Диаметр мотор 35-36мм а длинна корпуса (без вала) 50мм. Если есть такие безколлекторники то подскажите

да сколько хочешь,самый распространенный размер,выбирайте диаметр 35-36мм,kv и напругу сами что нужно
АУТРАНЕРЫ
hobbyking.com/…/__665__663__Electric_Motors-35mm.h…
hobbyking.com/hobbyking/…/RC_PRODUCT_SEARCH.asp?st…
ИНРАНЕРЫ 36мм диаметром
hobbyking.com/…/__515__512__Electric_Motors-36mm.h…
НО инранер будет трудно подобрать? так как они все скоростные моторы

Carpfish
puss5:

НО инранер будет трудно подобрать? так как они все скоростные моторы

Спасибо. Но просмотрел инранеры, те что приблизительно подходят с валом проблема он 5мм. Попробую объяснить что я хочу а Вы скажите реально это или нет.
igva.od.ua/prd/motor/i540.gif Вот схема двигателя (коллекторник). Размеры на этом рисунке немного отличаются. Диаметр 36 мм Длинна корпуса 56 если точно то 56,96мм. Вся длинна вала 81мм. Если выбирать инранер то длинна вала у него должна быть минимально 16мм а в идеале 21мм. Что я имею коллекторник 550 типоразмера, он по всем параметрам подходит кроме длинны вала 9мм (а общая длинна вала 74,5мм)а мне необходимо в минимум 13 а в идеале 15мм. Вот и спрашиваю есть у кого то опыт в удлинении вала.

Новичоок
Carpfish:

Тут мысль вот в чем. Если не разбирать а попробовать продавить вал мотора другим валом (без разборки) … Или это не реально

Почти уверен, что повредите якорь, вал сидит почти мертво, был такой опыт. Завтра, если не забуду, скину фотки. А с валов, классные отвертки получаются😁

puss5:

да сколько

А у инранеров вал тоже съемный? Пробовал только с внешним ротором.

Carpfish:

Спасибо. Но просмотрел инранеры, те что приблизительно подходят с валом проблема он 5мм.

Так вал и сточить можно;)

Carpfish
Новичоок:

Так вал и сточить можно

Ага а то что осталось после проточки собрать и нарастить длину😅

Новичоок
Carpfish:

Ага а то что осталось после проточки собрать и нарастить длину😅

😃😃😁😁😁

Carpfish
Новичоок:

Почти уверен, что повредите якорь, вал сидит почти мертво, был такой опыт. Завтра, если не забуду, скину фотки. А с валов, классные отвертки получаются

Отверток дохрена, а вот что с валом делать. Тоесть палучается что вариантов нет???

puss5
Carpfish:

Тоесть палучается что вариантов нет???

ВЫ НАПИШИТЕ ТЕХ УСЛОВИЯ!на досуге поищу
первое и самое главное, напряжение питания для подбора KV мотора,нужные обороты мотора на валу,желаемую мощность, от и до( например 4000-10000об, 300-800W),диаметр,длину,толщину вала, длину вала,
макс ток который бы устроил вас по энергопотреблению,ну как то так!
а лучше если будет какие то диапазоны от и до для всех параметров, кроме напряжения питания моторов

gurgen
Carpfish:

Есть мотор 550 типа размер, но длинна вала 9мм а для моей задачи нужен 16-18мм длинна вала

А для чего такая длинна? Если не секрет.

puss5
Carpfish:

Ага а то что осталось после проточки собрать и нарастить длину

а тут, что бы посоветовать, хорошо бы увидеть что да как в лодке

Carpfish
puss5:

ВЫ НАПИШИТЕ ТЕХ УСЛОВИЯ!на досуге поищу

Диаметр 36 мм
Длинна корпуса 56мм
Длинна вала 21мм
Диаметр вала 3,17мм
Обороты от 600 до 900 KV при 12 вольт ( 7000- 10000 оборотов)
Можно и на 6 вольт. примерно в этом диапазоне оборотов.

gurgen:

А для чего такая длинна? Если не секрет.

Есть одна задумка, если получится выложу отчет. Пока рассказывать не хочу потому что еще толком сам не понимаю как это сделать.

puss5:

а тут, что бы посоветовать, хорошо бы увидеть что да как в лодке

В корпусе есть технологический паз, в нем стоял мотор 550 на 3000 оборотов. Нужно увеличить обороты. Вот вся не хитрая задача. Но оказалась очень трудной.

puss5

ВЧЕРА ПРИМЕРНО НАКИДАЛ, главная проблема будет это вал на 3.17мм,таких размеров нет, только 3 и 4мм,дайте фото паза, может что и придумаем,думаю новую муфту как то можно поставить, по оборотам вроде угадал, есть там и длина вала,и размеры моторов,по мощности и цене сами смотрите
hobbyking.com/…/__19611__NTM_Prop_Drive_28_36_750K…
hobbyking.com/…/__16229__NTM_Prop_Drive_Series_28_…
hobbyking.com/…/__14397__Turnigy_Park450_Brushless…
hobbyking.com/…/__12922__Turnigy_D2836_11_750KV_Br…
hobbyking.com/…/__8622__2213N_800Kv_Brushless_Moto…
hobbyking.com/…/__8481__Turnigy_2830_Brushless_Mot…
hobbyking.com/…/__8474__A28L_brushless_Outrunner_9…
hobbyking.com/…/__42861__Turnigy_Aerodrive_DST_700…

Carpfish
puss5:

ВЧЕРА ПРИМЕРНО НАКИДАЛ,

Спасибо за помощь в решении вопрос. Но они все оutrunner а мне нужен Inrunners.
Длина B (мм) 56
Диаметр C (мм) 36
Общая длина E (мм) 81мм
С диаметром вала понятно, если вал без проблем снимается то вал могу проточить.

Вот примерно нашел коллекторник mirhobby.ru/motortitan-traxxas-550-artikul-tra3975…
Но вот понять не могу какие там обороты. И что означает 21 виток, 250 ват,??? Возможно нужно спросить у автомобилистов про 550 мотор с длинным валом.

puss5
Carpfish:

Но они все оutrunner а мне нужен Inrunners.

а чем ауты напрягают , для ваших лодок само то ,низкие обороты , большой момент,САМО ОНО! а инранеры они все высокооборотные,и мощность выдают только на больших оборотах, полюсов то всего 2-4-макс 6!
Я потому инранеры и не рассматривал,но один там есть но мощность у него большая,счас найду!

Carpfish:

если вал без проблем снимается то вал могу проточить.

очень не советовал бы это делать , мало того что он каленый,хорошо его не отцентрируют, и думаю наверняка испортят, я бы подумал о новой муфте, или старую развернуть на 4мм

Carpfish:

И что означает 21 виток

21 виток провода на обмотке, 250 вт мощность , можно посчитать потребление 250W:12V=ток почти 21А при макс мощности, крепкий малыш 😁

вот наткнулся на интересную фигнюшку 😃
hobbyking.com/…/__64507__RS540_45T_Brushed_Motor.h…
hobbyking.com/…/__64506__RS540_35T_Brushed_Motor.h…
hobbyking.com/…/__64508__RS540_55T_Brushed_Motor.h…
как раз ваше под 6V, по длине вала только не понятно, но обратите внимание на щеточный механизм!

вот один только может подойти, но цена вдвое аутранера!
hobbyking.com/…/__9449__Turnigy_540L_V_Spec_Inrunn…
инранеры однозначно это не те моторы которые вам нужны!

А-50
Carpfish:

Длинна вала 21мм

Так может проще решить проблему соединительной муфтой?
Заодно не трогать и диаметр вала.

puss5:

а чем ауты напрягают ,

Народ почему то их боиться.😃
Уже несколько раз писал об использовании моторчика, аналогичного этому
Народ предпочитает спорить.

puss5:

а инранеры они все высокооборотные,и мощность выдают только на больших оборотах, полюсов то всего 2-4-макс 6!

По Вашей же ссылке наткнулся на интересный вариант
Если все, что там написано/нарисовано, правда - был бы неплохой вариант замены 540/550

puss5
А-50:

По Вашей же ссылке наткнулся на интересный вариант

так я же его и дал выше, единственный мотор который подходит,но он прожорливый, и я за аутранер,САМО ОНО!

А-50
puss5:

НО Я ЗА АУТРАНЕР

Да я то же.
Его вообще можно выпихнуть за борт.
Заодно обойти проблемы герметичности, дейдвуда и соединительной муфты. 😃

Carpfish
puss5:

а чем ауты напрягают

Та не напрягают. Для моей задачи не подходят. Я же писал, в корпусе есть посадочное углубление там стоит 550 мотор с маленькими оборотами но с длинным валом. Размеры паза четко под размер мотора, и поставить туда оutrunner невозможно так как крепление у них сзади а не спереди.

А-50:

Народ почему то их боиться.

Я свое отбоялся.😎 Ну не влазят они туда.

А-50
Carpfish:

оutrunner невозможно так как крепление у них сзади а не спереди.

А у них где зад, а где перед?😃
Все относительно. Можно развернуть(переставить) родной вал.

Carpfish
А-50:

По Вашей же ссылке наткнулся на интересный вариант
Если все, что там написано/нарисовано, правда - был бы неплохой вариант замены 540/550

Я на него тоже заглядывался но вал 5 мм и длинна вала 13мм.

А-50:

А у них где зад, а где перед?

Не я понимаю что вам в кайф поиздеваться где зад а где перед. оutrunner вращается корпус вместе с валом.

Нашол что то похожее на alibaba.com. Кто то имел опыт заказа у них на сайте.