BAIT BOAT для рыбалки

puss5

с такими фотками надо поосторожнее , это может являться доказательством в суде!
у нас уже был такой прецендент! сам живу на реке где такое водится!а браконьерство никто пока не отменял!

Carpfish
puss5:

с такими фотками надо поосторожнее , это может являться доказательством в суде!

Та как я понял это платный ставок. И там закон, поймал отпустил!!!

maloi333

Так это не браконьерство. А честная и законная рыбалка. Это платный пруд в подмосковье. И эти красавцы специально выращены тут. Так что все нормуль 😃))

Kosta23rus

Охеренный краснюк! Хрящ тока нужно вытягивать. вес около десятки???

Kosta23rus

Зачёт! Я сегодня тоже отличился, в первый раз за 10 лет рыбалки на чёрном море поймал на 5гр ультролайт черного горбыля!

abc2011
maloi333:

20-25 кг

Эт где такой водоемчик?)Поймал-отпусти?

DesperAlex
abc2011:

Эт где такой водоемчик?)Поймал-отпусти?

Их полно,тот же Завидова,Сосенки,по Дмитровке(Лосиное если память не изменяет)…и т.д.В том году на Межуре на 20кг поймал и отпустил…)))

maloi333

Сосенкам только мечтать о такой рыбе. Это пруд Золотой сазан на калужке

Verter
esau:

Доброго времени суток , спасибо за чертежи. балванки выточил из пенопласта,но возникло пару вопросов по конструктиву. В Солиде у тебя предусмотренна шахта для кормушки,но на фотке видно что шахта сделана из фанеры,почему отказались сделать все цельное? Второй вопрос,я в моделирование не силен ,но я хочу болванку из пенопласта залить цементом и сделать матрицу,думаю таким макаром избежать бесконечной шпаклевки под покраску, правильно ли это? и третий вопрос на другом форуме ты спрашивал про дейдвудную трубу,вот у меня такойже вопрос ,там стоят сальники или просто забивается солидолом ,и в качестве подшипников что идет? Спасибо огромное за твой труд!!!

Прошу прощения за длительное отсутствие…

  1. В общем отказался от цельной шахты в связи со сложностью съема скорлупы с пенопластовой болванки.
  2. Матрица это круто, но заморачиваться с ней ради одного корпуса не стал
  3. Дейдвудную трубку сделал так:
    -мотор - карданчик- подшипник- 2 второпластовых сальника (покупал на е-bay) - соледол - подшипник - 3 второпластовых сальника - винт.
    Подшипники обычные шариковые 8х3х4мм. Вал из нержавейки 4 мм.
maloi333
abc2011:

Эт где такой водоемчик?)Поймал-отпусти?

Ну вообще да. Но если есть желание, то можешь и забрать. Так каждый килограмм этой рыбы сейчас со скидкой стоит 1650р. Ну считать мы все умеем 😃))

DesperAlex
maloi333:

Сосенкам только мечтать о такой рыбе. Это пруд Золотой сазан на калужке

Почему то так и подумал,очень знакомые места,часто проезжаю…Какая там цена,я на Межуре за сутки 1тр плачу,сколько выловишь все твое.

vetaminchik

Здравствуйте коллеги
Прошу помощи,заказал моторы для рыболовной лодки,
www.ebay.com/itm/161073041109 не реклама .
И вот , пришли а на них написано mabuchi 3P

Подскажите знающие люди, чем они отличаются.
Есть mabuchi 3P, mabuchi 4В ?
Может есть какая нибудь таблица с параметрами ?
Заранее большое спасибо.

maloi333

Тут ценник совершенно другой. 4000 с мыжиков за день ( клубникам 3000) и на эту сумму можешь увезти.

Kosta23rus
vetaminchik:

чем они отличаются.

отличаются- трудно сказать, минимум надписями! ))))
возьми тестер и акб12вольт и замеряй ток на холостом ходу без нагрузки. дальше видно будет. ток должен быть 0,2ампера.
а по факту-??? и меряй на двух моторах, а то они могут отличаться…

Carpfish
vetaminchik:

Подскажите знающие люди, чем они отличаются.

Я когда то пытался сам в этом разобраться. Отличаются они по оборотам и по току. Там таких номиналов до бениной мамы.
Например:
MABUCHI RS-555PH (4А)No load speed 5500 RPM, Rated load current 2.45 amps,
MABUCHI model RS-555PH (4В)No load speed 3950 RPM, Rated load current 2.6 amps,
MABUCHI model RS-555PH (3L) Speed (without load): 5560 rpm, Speed / Torque: 3950 rpm , Current draw (at 5000 rpm): 1.25 A
Mabuchi RS-555 PH (3T) No load speed: 5500 RPM, Rated speed: 4500 RPM, Full load current: 2.4 A

vetaminchik

Константин Николаевич, Андрей Василенко большое спасибо, смысл уловил будем разбираться дальше.

Kosta23rus
vetaminchik:

смысл уловил будем разбираться дальше.

для вас самое главное, что бы ток холостого хода был не больше 0,6А. и моторы давали одинаковые значения. просто китайцы…
мне попадались движки с одной надписью, а параметры совсем от другого.
в общем тестер в руки. по току холостого хода можно приблизительно понять какой движок вам достался.

Carpfish
Kosta23rus:

мне попадались движки с одной надписью, а параметры совсем от другого.

Мне кажется что они эти номера вообще от фонаря пишут. Где то примерно а в итоге имеем то что имеем.

Kosta23rus
Carpfish:

эти номера вообще от фонаря пишут

100%