BAIT BOAT для рыбалки

Corban

Как и обещал выкладываю видео первого заплыва кораблика. Управляемость нормальная, правда ветер и волна в удовольствие поуправлять корабликом не дали, но в целом впечатление положительное. Для проверки грузоподъемности положил в каждый контейнер по 1,5 литровой бутылке с водой, 3 кг. общего веса тащит…

Ralf545

Всем привет!По поводу разобранного кораблика ,на фото Kosta23rus.Делает эти кораблики парень с Краснодара.У меня друг купил у него, 2 года пользует.Доволен одним словом.Я попробовал управлять им,управляемасть отличная.Винт в трубе ,управляется поворотом второй трубы.Маневренность хорошая.Регулятор имеется с реверсом,двигатель бесколлекторный.Релюх куча, бункера открываются автомобильными замками.Они подключины через мини сервы и релюхи. Бункера, при включенном кораблике можно открывать и закрывать при помощи двух кнопок на корме без помощи пульта.На самом деле кораблик хороший.Валы,я слышал,он теперь другие делает.

[IMG]WP_20140921_21_19_25_Pro[/IMG]

Фотки не получается выложить.

Это конечно не водомёт,но прёт отлично.

Управляется и плавает ,как этот кораблик.Не реклама.

Annwynn
Новичоок:

Не большей видео отчет, прошу сильно не пинать просто времени совсем нет надеюсь кому то пригодится

Спасибо за видео!! Очень интересно, а на воде тестировали?
П.с. коментарии к видео смешные, особенно с 2:10 минуты )

arciball
Corban:

Управляемость нормальная, правда ветер и волна в удовольствие поуправлять корабликом не дали, но в целом впечатление положительное.

Мне показалось он воздуха много кидает затягивая его из за маленькой погрузки, именно поэтому он и пробуксовывает на волнах, да и смысл перекачивать воздух?

Ralf545:

Релюх куча, бункера открываются автомобильными замками.Они подключины через мини сервы и релюхи.

Блин у меня бункера открываются с помощью сервы, даже не знал что можно так схему усложнить 😃

Kosta23rus
Ralf545:

на фото Kosta23rus.Делает эти кораблики парень с Краснодара

я был в отъезде и не мог нормально написать.

сегодня фотки скину остальные, и все подробно опишу.
мне не понравился корпус, он местами как фольга тонкий и очень хлипкий.
и корпус не герметичен, текла вода из под светодиодов и кнопок для открытия бункера.
корпус соединен на клепки, при заклепывании которые расширялись и трескался корпус. итд.

Carpfish
Ralf545:

Делает эти кораблики парень с Краснодара.У меня друг купил у него, 2 года пользует.Доволен одним словом.

На вкус и цвет как говорится ВСЕ ДЕВЧОНКИ РАЗНЫЕ. Возможно Вашему товарищу повезло и ему попался достойный экземпляр. Но есть и другие варианты этого изделия.

Annwynn

Добрый день, можете помочь с примерными расчетами высоты баллонов кораблика?
Подскажите пожалуйста какой должна быть высота баллонов.
Предположительный вес кораблика до 9кг (3кг + 4кг прикорм + 2кг электроника).
Размеры корпуса 50д*40ш*20высота (есть возможность увеличить до 30см)
Размеры баллонов 50д*10ш*10высота (есть возможность увеличить до 20см)
Размеры бункера 30д*8,5ш*10высота.
Желаемый уровень воды ниже бункерных отсеков…

Заранее спасибо,

Kosta23rus
Annwynn:

Желаемый уровень воды ниже бункерных отсеков…

я тебе просчитаю приблизительно, и дам отметку -ватерлинию.
а высоту от воды - делай сам.

Carpfish:

Но есть и другие варианты этого изделия.

судя по всему - да!

arciball

Мужики, двигатель бесколлекторный, после очередной рыбалки с погружением под волны и намоканием возможно, стал пищать 3 раза после включения, раньше пищал 1 раз. Блин не могу в нете найти что это означает? Блин все работает вроде, намокал и раньше, как бы сезон дотянуть на этом кораблике, а то запчастей на него у меня нет…

Kosta23rus
Annwynn:

Предположительный вес кораблика до 9кг (3кг + 4кг прикорм + 2кг электроника).

оптимальный размер поплавка: длинна 600, ширина 100, ватерлиния 77мм. (указываю размеры одного поплавка)
без корма вес составит 5кг длинна 600, ширина 100, ватерлиния будет 43 мм.

Annwynn:

Размеры корпуса 50д*40ш*20высота (есть возможность увеличить до 30см)

при таких параметрах ватерлиния будет 92 мм (ширина поплавка 100 мм)
без корма вес составит 5кг длинна 500, ширина 100, ватерлиния будет 51 мм.

при таких параметрах ватерлиния будет 76 мм (ширина поплавка 120 мм)
без корма вес составит 5кг длинна 500, ширина 120, ватерлиния будет 42 мм.
_________________________________________________________________________

arciball:

и намоканием возможно, стал пищать 3 раза после включения,

а может намокло и еще что то?

Annwynn
Kosta23rus:

при таких параметрах ватерлиния будет 92 мм (ширина поплавка 100 мм)

“При таких параметрах” имеется ввиду полной загрузке корабля? (9кг)?

arciball
Kosta23rus:

а может намокло и еще что то?

Ну допускаю, но я хотел узнать нет ли никакой расшифровки таких сигналов, мне кажется раньше мне попадалась такая информация что это означает, но сейчас найти не могу ничего.

MaikG3
arciball:

нет ли никакой расшифровки таких сигналов, мне кажется раньше мне попадалась такая информация что это означает, но сейчас найти не могу ничего.

Стик газа в нейтрали при включении?
Обычно после включения регулятор пищит сколько банок ЛиПо увидел - 2-3-4… если у вас свинец должен всегда пищать 3 раза (12В=3банки).
Есть еще вариант частого пиканья когда регуль не видит сигнал приемника. Других сигналов не знаю… При программировании пищит иначе.

Kosta23rus
Annwynn:

При таких параметрах" имеется ввиду полной загрузке корабля? (9кг)?

именно!

Kosta23rus:

при таких параметрах ватерлиния будет 92 мм (ширина поплавка 100 мм)
без корма вес составит 5кг длинна 500, ширина 100, ватерлиния будет 51 мм.

корабль без корма, поплавок кораблика будет уходить под воду на 51 мм, а с кормом (общий вес 9кг) будет уходить под воду на 92мм.

Annwynn

Kosta23rus, Большое спасибо за подсчеты!

Kosta23rus
Annwynn:

Kosta23rus, Большое спасибо за подсчеты!

это приблизительные! что бы понимать куда бежать )))
размер поплавка включает в себя тоннель для винта (размер 100*40*40мм) и равномерный заостренный нос (на подобии равнобедренного треугольника)

arciball
MaikG3:

Стик газа в нейтрали при включении?

Ну, аппа пистолетная вроде сама в нетраль становиться.

MaikG3:

Обычно после включения регулятор пищит сколько банок ЛиПо увидел - 2-3-4

Ну 2 банки, а пищит 3 раза. Ну ладно в любом случае спасибо, буду надеяться что само все разрешиться - либо до конца все поломается, либо пройдет 😃