BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
Carpfish:

Есть и хорошие моменты. В спорах рождается истина. А молчать на откровенную глупость или совет наверное будет не правильно.

В спорах ничего не рождается потому как из двух спорящих один глупец, а второй подлец. Люди спорят только потому что не могут понять и принять т.з. оппонента - мировоззрение разное и разная понятийная база.
Истина рождается только в дискуссиях, да и то не всегда, потому как обычно люди под одними и теми же словами понимают совершенно разное. Вначале надо договориться об определении слов и понятий, а уже потом что-то обсуждать.

Carpfish
Oluch:

В спорах ничего не рождается потому как из двух спорящих один глупец, а второй подлец. Люди спорят только потому что не могут понять и принять т.з. оппонента - мировоззрение разное и разная понятийная база.
Истина рождается только в дискуссиях, да и то не всегда, потому как обычно люди под одними и теми же словами понимают совершенно разное. Вначале надо договориться об определении слов и понятий, а уже потом что-то обсуждать.

Небывает двух одинаковых мнений Вот и спорим. А в общем и целом я с Вами полностью согласен. А про глупца и подлеца просто супер.

Kosta23rus
DesperAlex:

,я писал уже на форуме почему люди не охотно делятся и не расписываю свои работы на форуме,не правдали Carpfish

очень даже делятся если это касаемо Карпфиша! я ему допустим очень благодарен, и не только ему : Монарх, Пробелзаело -Олег, Солингу, Новичку, и многим другим!

DesperAlex:

а коммерция…она как была так и будет

Это однозначно! но когда осуществляется бизнес по рУССКИ , а именно продал свое изделие, а потом, в период эксплуатации возникают проблеммы то покупатель просто встряет! т.к. покупка была без чеков, а производитель отказывается взять на себя расходы по ремонту, или как минимум сделать дефектацию!
Тогда как проучить таких коммерсов, вот только таким способом!

Oluch

Для разрядки. Немного забавных цифр. Знаете ли вы, что 1,49 в степени 2,87 равно числу Пи? 1,49 - это старая цена четвертинки, а 2,87 - это старая цена пол литра водки…
Т.ч. Пифагоров в СССР было много 😃

14mishasaper88

Всем привет! Помогите с выбором регулятора скорости для коллекторного двигателя. Питание системы 12в свинцовый аккумулятор, двигатель будет один…

Новичоок
14mishasaper88:

Так он же по вольтожу не проходит у меня аккумулятор 12в 7Ач

Читайте описание внимательно “Рабочее напряжение: 6-12 В”

14mishasaper88
Новичоок:

Читайте описание внимательно “Рабочее напряжение: 6-12 В”

А вы когда нибудь подсоединяли вольтметр к 12в аккуму? Чтобы с регулем не было в дальнейшем проблем, его рабочее напряжение должно быть 7.2-16.0в

Carpfish
14mishasaper88:

А вы когда нибудь подсоединяли вольтметр к 12в аккуму? Чтобы с регулем не было в дальнейшем проблем, его рабочее напряжение должно быть 7.2-16.0в

У меня такие работают без проблем. Если Вы намекаете что полностью заряженный аккум (без нагрузки) имеет более 13 вольт и переживаете что сгорит то тогда возможно вот этот Вам подойдет.ru.aliexpress.com/item/…/1915739233.html
Хотя практически все реги с указанием напряжения 12 вольт держат напряжение 14-16 вольт.

Вот описание с сайта продавца.
Диапазон мощности: 7.2 В-16 В
Входное напряжение (советую): 6-12 клеток NiMH/NiCd или 2-4 LiPo клеток.

Новичоок
14mishasaper88:

А вы когда нибудь подсоединяли вольтметр к 12в аккуму? Чтобы с регулем не было в дальнейшем проблем, его рабочее напряжение должно быть 7.2-16.0в

Дело в том что я мерил и немножко разбираюсь и если вы не знаете чего то, то хоть спросите у Олега например, он уж точно разбирается) раз вы нам не верите)))

капитан_52
arciball:

Я давал ссулку на Ваш ролик где кораблик при завозе снасти едет практически на 1 винте. Я так понимаю в кораблике нет раздачи винтов, и он едет по принципу как мне советовал Oluch по принципу поворота за счет отключения двигателя, а снасть постоянно тянет вбок, поэтому и едет на 1 винте. Ну, а если я буду завозить на 200м, что он так и будет на 1 винте завозить в такую даль?
Зы, а зачем там на самом деле вообще микросхемы и схемы, если не секрет 😃 ?

Я как понял вопрос о проверке весной. Да на видео он едет в большей степени на одном моторе. Причина в том что запускали его возле сливной трубы и там сильное течение. Поворачивает кораблик за счет отключения одного из двигателя.При завозе :1 снасти (грузить её в бункер), 2 снастей ( на боковых шткнгах), 3 снастей (1 в бункере и 2 на штангах) кораблик идет нормально на обоих движках. Плата управления содержит дешифратор, реверсивный регулятор оборотов двигателей, индикация открытия бункеров и сброса со штанг.

bepson
14mishasaper88:

Всем привет! Помогите с выбором регулятора скорости для коллекторного двигателя. Питание системы 12в свинцовый аккумулятор, двигатель будет один…

Я ползуюсь ru.aliexpress.com/item/…/1915739233.html

Новичоок
14mishasaper88:

А он ведь для двух двигателей?
А на счет этого что скажите ru.aliexpress.com/item/…/32298124483.html или ru.aliexpress.com/item/…/1908704583.html

Черный с вентилятором на один мотор - отличный, использовал лично, потом поставил на машинку 10-го масштаба. Но для катеров есть один минус это тормоз, по идее его можно отключить , но как я не допер(
З.Ы. у меня стоят 775 моторы так для справки)

arciball
капитан_52:

Причина в том что запускали его возле сливной трубы и там сильное течение.

У нас на больших водоемах постоянное сильное боковое течение от даже небольших ветров, но Вам видней. В любом случае мне понравилась, и цена, и то как быстро он плавает, хоть и показалось что кидает много поверху, и я даже посоветовал его купить, но неожиданно всплыл ролик . Хотя лично мне пока далеко до корабликов которые можно продать, т.к то что умею делать я ломается на каждой рыбалке 😃 так что не мне советовать…тем более тут и корпуса сами льете или штампуете, так что снимаю шляпу в любом случае. А ролик считаю просто недоразумением, любой мог попасть в такую ситуацию - дайте мне любой кораблик, и я протестю его на своем водоеме в режиме тестрайв, под водой накрывающей волны, на 200м без остановки на 10 удилищах 😃 , теоретически все недоработки дорабатываются за счет покупателей, как ни прискорбно 😃

капитан_52

[QUOTE=arciball;5932230]У В любом случае мне понравилась, и цена, и то как быстро он плавает, хоть и показалось что кидает много поверху.

Кораблик делал для рыбалки, а не для понтов. ( Кому-то и Майбаха для понтов нехватает, а кому-то на копейке ездить за счастье.)Не все могут себе позволить приобрести за 35 (демакратичная цена как считает коsta 23), поэтому в нем своя электроника . двигатели 540 серии которые можно везде купить . Поэтому и такая цена.
2 года моему кораблику и ничего не ломалось и никакой воды внутри, хотя гонял его по полной программе. А с дури можно и х… сломать.
То , что кидает по верху это из-за того что пустой.

Annwynn
arciball:

теоретически все недоработки дорабатываются за счет покупателей, как ни прискорбно

Это практически происходит у нас, и так будет до тех пор пока мы это позволяем. Столь же категоричен и к своей работе/труду.
Без претензий именно к данному случаю. Но так быть не должно.

А теоретически доработки осуществляются на основании предпочтений пользователей/покупателей.

капитан 52,
Было бы правильным сделать гарантийный срок, и чинить поломки/недоработки за свой счет. Безусловно, в случае, если поломки не по вине покупателя. И делать оценку без предвзятости 😃 Вот это был бы сервис и все довольны 😃 И покупатели не боятся кота в мешке 😃
Желаю Вам и Вашим коллегам успехов в доработках и постройке корабликов.

Oluch

Вообще-то гарантийные обязательства прописываются в договоре о купле-продажи. Если их там нет, то нет никакой и гарантии. На западе практикуется такое в этой области - вы дополнительно покупаете гарантийные обязательства производителя на тот или иной срок или не покупаете. Единственное что оговорено законом в этой области, так это выпуск оригинальных запчастей в течение 7 лет после прекращения производства данной модели. Если фирма разоряется, то и таких требований нет. Понятно, что если нет гарантийных обязательств, то ремонт осуществляется за счёт покупателя, включая пересылку.
Я продавал свои приборы в более чем 30-ти странах. Единственное место, где у меня возникали конфликты, это была Россия. Обычно это выглядело так - какой-нибудь местный умелец влезал в приборы и окончательно выводил их из строя, т.к. у меня была защита от несанкционированного вскрытия и программное обеспечение просто стиралось, превращая прибор в кучу железа. Запрет на вскрытие был оговорен в договоре купли-продажи, т.ч. я не нёс никакой ответственности.

Carpfish
Oluch:

Вообще-то гарантийные обязательства прописываются в договоре о купле-продажи.

Это если предприятие официально зарегистрировано и платит все налоги. А если нет то договор производится устно (джентльменское соглашение).
Но речь идет же не об этом, речь о том что оборотились по людски а ответ получили не тот который хотели. И как я понял вопрос за “даром” не кто не собирался решать. Если есть проблема то наверное ее можно было решить сразу а не оправдываться теперь что сломали специально и так далее. Ремонт этого парохода в любом случаи владельцу обошёлся в какие то деньги та почему производитель их не заработал и не выслал оригинальные запчасти.