BAIT BOAT для рыбалки

Oluch

Для разрядки. Немного забавных цифр. Знаете ли вы, что 1,49 в степени 2,87 равно числу Пи? 1,49 - это старая цена четвертинки, а 2,87 - это старая цена пол литра водки…
Т.ч. Пифагоров в СССР было много 😃

14mishasaper88

Всем привет! Помогите с выбором регулятора скорости для коллекторного двигателя. Питание системы 12в свинцовый аккумулятор, двигатель будет один…

Новичоок
14mishasaper88:

Так он же по вольтожу не проходит у меня аккумулятор 12в 7Ач

Читайте описание внимательно “Рабочее напряжение: 6-12 В”

14mishasaper88
Новичоок:

Читайте описание внимательно “Рабочее напряжение: 6-12 В”

А вы когда нибудь подсоединяли вольтметр к 12в аккуму? Чтобы с регулем не было в дальнейшем проблем, его рабочее напряжение должно быть 7.2-16.0в

Carpfish
14mishasaper88:

А вы когда нибудь подсоединяли вольтметр к 12в аккуму? Чтобы с регулем не было в дальнейшем проблем, его рабочее напряжение должно быть 7.2-16.0в

У меня такие работают без проблем. Если Вы намекаете что полностью заряженный аккум (без нагрузки) имеет более 13 вольт и переживаете что сгорит то тогда возможно вот этот Вам подойдет.ru.aliexpress.com/item/…/1915739233.html
Хотя практически все реги с указанием напряжения 12 вольт держат напряжение 14-16 вольт.

Вот описание с сайта продавца.
Диапазон мощности: 7.2 В-16 В
Входное напряжение (советую): 6-12 клеток NiMH/NiCd или 2-4 LiPo клеток.

Новичоок
14mishasaper88:

А вы когда нибудь подсоединяли вольтметр к 12в аккуму? Чтобы с регулем не было в дальнейшем проблем, его рабочее напряжение должно быть 7.2-16.0в

Дело в том что я мерил и немножко разбираюсь и если вы не знаете чего то, то хоть спросите у Олега например, он уж точно разбирается) раз вы нам не верите)))

капитан_52
arciball:

Я давал ссулку на Ваш ролик где кораблик при завозе снасти едет практически на 1 винте. Я так понимаю в кораблике нет раздачи винтов, и он едет по принципу как мне советовал Oluch по принципу поворота за счет отключения двигателя, а снасть постоянно тянет вбок, поэтому и едет на 1 винте. Ну, а если я буду завозить на 200м, что он так и будет на 1 винте завозить в такую даль?
Зы, а зачем там на самом деле вообще микросхемы и схемы, если не секрет 😃 ?

Я как понял вопрос о проверке весной. Да на видео он едет в большей степени на одном моторе. Причина в том что запускали его возле сливной трубы и там сильное течение. Поворачивает кораблик за счет отключения одного из двигателя.При завозе :1 снасти (грузить её в бункер), 2 снастей ( на боковых шткнгах), 3 снастей (1 в бункере и 2 на штангах) кораблик идет нормально на обоих движках. Плата управления содержит дешифратор, реверсивный регулятор оборотов двигателей, индикация открытия бункеров и сброса со штанг.

bepson
14mishasaper88:

Всем привет! Помогите с выбором регулятора скорости для коллекторного двигателя. Питание системы 12в свинцовый аккумулятор, двигатель будет один…

Я ползуюсь ru.aliexpress.com/item/…/1915739233.html

Новичоок
14mishasaper88:

А он ведь для двух двигателей?
А на счет этого что скажите ru.aliexpress.com/item/…/32298124483.html или ru.aliexpress.com/item/…/1908704583.html

Черный с вентилятором на один мотор - отличный, использовал лично, потом поставил на машинку 10-го масштаба. Но для катеров есть один минус это тормоз, по идее его можно отключить , но как я не допер(
З.Ы. у меня стоят 775 моторы так для справки)

arciball
капитан_52:

Причина в том что запускали его возле сливной трубы и там сильное течение.

У нас на больших водоемах постоянное сильное боковое течение от даже небольших ветров, но Вам видней. В любом случае мне понравилась, и цена, и то как быстро он плавает, хоть и показалось что кидает много поверху, и я даже посоветовал его купить, но неожиданно всплыл ролик . Хотя лично мне пока далеко до корабликов которые можно продать, т.к то что умею делать я ломается на каждой рыбалке 😃 так что не мне советовать…тем более тут и корпуса сами льете или штампуете, так что снимаю шляпу в любом случае. А ролик считаю просто недоразумением, любой мог попасть в такую ситуацию - дайте мне любой кораблик, и я протестю его на своем водоеме в режиме тестрайв, под водой накрывающей волны, на 200м без остановки на 10 удилищах 😃 , теоретически все недоработки дорабатываются за счет покупателей, как ни прискорбно 😃

капитан_52

[QUOTE=arciball;5932230]У В любом случае мне понравилась, и цена, и то как быстро он плавает, хоть и показалось что кидает много поверху.

Кораблик делал для рыбалки, а не для понтов. ( Кому-то и Майбаха для понтов нехватает, а кому-то на копейке ездить за счастье.)Не все могут себе позволить приобрести за 35 (демакратичная цена как считает коsta 23), поэтому в нем своя электроника . двигатели 540 серии которые можно везде купить . Поэтому и такая цена.
2 года моему кораблику и ничего не ломалось и никакой воды внутри, хотя гонял его по полной программе. А с дури можно и х… сломать.
То , что кидает по верху это из-за того что пустой.

Annwynn
arciball:

теоретически все недоработки дорабатываются за счет покупателей, как ни прискорбно

Это практически происходит у нас, и так будет до тех пор пока мы это позволяем. Столь же категоричен и к своей работе/труду.
Без претензий именно к данному случаю. Но так быть не должно.

А теоретически доработки осуществляются на основании предпочтений пользователей/покупателей.

капитан 52,
Было бы правильным сделать гарантийный срок, и чинить поломки/недоработки за свой счет. Безусловно, в случае, если поломки не по вине покупателя. И делать оценку без предвзятости 😃 Вот это был бы сервис и все довольны 😃 И покупатели не боятся кота в мешке 😃
Желаю Вам и Вашим коллегам успехов в доработках и постройке корабликов.

Oluch

Вообще-то гарантийные обязательства прописываются в договоре о купле-продажи. Если их там нет, то нет никакой и гарантии. На западе практикуется такое в этой области - вы дополнительно покупаете гарантийные обязательства производителя на тот или иной срок или не покупаете. Единственное что оговорено законом в этой области, так это выпуск оригинальных запчастей в течение 7 лет после прекращения производства данной модели. Если фирма разоряется, то и таких требований нет. Понятно, что если нет гарантийных обязательств, то ремонт осуществляется за счёт покупателя, включая пересылку.
Я продавал свои приборы в более чем 30-ти странах. Единственное место, где у меня возникали конфликты, это была Россия. Обычно это выглядело так - какой-нибудь местный умелец влезал в приборы и окончательно выводил их из строя, т.к. у меня была защита от несанкционированного вскрытия и программное обеспечение просто стиралось, превращая прибор в кучу железа. Запрет на вскрытие был оговорен в договоре купли-продажи, т.ч. я не нёс никакой ответственности.

Carpfish
Oluch:

Вообще-то гарантийные обязательства прописываются в договоре о купле-продажи.

Это если предприятие официально зарегистрировано и платит все налоги. А если нет то договор производится устно (джентльменское соглашение).
Но речь идет же не об этом, речь о том что оборотились по людски а ответ получили не тот который хотели. И как я понял вопрос за “даром” не кто не собирался решать. Если есть проблема то наверное ее можно было решить сразу а не оправдываться теперь что сломали специально и так далее. Ремонт этого парохода в любом случаи владельцу обошёлся в какие то деньги та почему производитель их не заработал и не выслал оригинальные запчасти.

Oluch
Carpfish:

Это если предприятие официально зарегистрировано и платит все налоги. А если нет то договор производится устно (джентльменское соглашение).
Но речь идет же не об этом, речь о том что оборотились по людски а ответ получили не тот который хотели. И как я понял вопрос за “даром” не кто не собирался решать. Если есть проблема то наверное ее можно было решить сразу а не оправдываться теперь что сломали специально и так далее. Ремонт этого парохода в любом случаи владельцу обошёлся в какие то деньги та почему производитель их не заработал и не выслал оригинальные запчасти.

Договор о купле-продаже может быть составлен и между частными лицами и он тоже имеет юридическую силу… Как правило, все разногласия идут от того, что не сумели нормально договориться “на берегу”. Оговаривать условия надо ДО, а не ПОСЛЕ. Это моё твёрдое убеждение, проверенное многими десятилетиями в бизнесе. Если ты не оговорил какие-то условия, то писать жалобу можешь только на самого себя, а не взывать к совести и прочему. В таких случаях гораздо продуктивнее пойти на контакт, а не качать права. В конце концов важен результат или желание почесать своё эго? Ну докажете вы себе (и только себе!!!) свою “правоту”, а дальше что? Окажетесь у разбитого корыта? Смысл?
Я, если честно, то не верю в то, что корпус кораблика лопнул без механического воздействия. Другой вопрос когда это воздействие было - во время транспортировки, эксплуатации или разборки. И уж в любом случае не стал бы выяснять отношения в публичном пространстве. Для этого есть личка.
Больше писать на эту тему не собираюсь.

Kosta23rus
капитан_52:

Кораблик делал для рыбалки, а не для понтов. ( Кому-то и Майбаха для понтов нехватает, а кому-то на копейке ездить за счастье.)Не все могут себе позволить приобрести за 35 (демакратичная цена как считает коsta 23), поэтому в нем своя электроника . двигатели 540 серии которые можно везде купить . Поэтому и такая цена.

Очень жаль что вы, так ни чего и не поняли, дело не в цене вашего изделия…
любое изделие должно быть качественным, и иметь хоть какой то сервис!
Если бы вы изобрели кораблик для себя - респект и уважуха,
но вы его продаете с такими ляпусами… и к тому же отсутствием гарантий.
По поводу условий ловли в Краснодарском крае, у нас хорошо ловится рыба когда дует Норд-Ост, и малейшая дырочка или щелочка, и потоп… так же в большинстве водоемов соленая вода.

Я, если честно, то не верю в то, что корпус кораблика лопнул без механического воздействия.

дело в том, что корпус в том месте не лопался ни от какого механического воздействия!
все банально просто: его просто не допаяли!
т.к. нижняя часть состоит из двух половинок, и они между собой паяются! и держит эти две половинки дюралевый уголок.

Carpfish
Kosta23rus:

дело в том, что корпус в том месте не лопался ни от какого механического воздействия!
все банально просто: его просто не допаяли!
т.к. нижняя часть состоит из двух половинок, и они между собой паяются! и держит эти две половинки дюралевый уголок.

Костя не нужно жевать эту тему. Все уже сделали свои выводы. И чего ты оправдываешься, кого то не устроила правда так это дело того кому она не нравится.