BAIT BOAT для рыбалки

Александр_71

за схему спосбо. хотелосьбы марку движков 550 класа которые потянут данный катамаран и регули а то выбор такой огромный что я теряюсь что купить

да и еще забыл схема понятна но как два электроматора подключить с двумя аккомуляторам просто я полный ноль в этом

Carpfish
Александр_71:

за схему спосбо. хотелосьбы марку движков 550 класа которые потянут данный катамаран и регули а то выбор такой огромный что я теряюсь что купить

Вот один из вариантов ru.aliexpress.com/item/…/32412736240.html
По регам понятно что куча но Вам нужен с реверсом или нет.

Александр_71:

да и еще забыл схема понятна но как два электроматора подключить с двумя аккомуляторам просто я полный ноль в этом

Ну тут два варианта либо каждый рег ставить на свой аккум либо делать общее питание (два акка спаренных) и от них брать питание на реги.
rc-aviation.ru/images/…/mnogomotorniki.jpg
igva.od.ua/prd/sp_contr/scr-12n.gif
Будет зависеть как Вы хотите организовать включение парохода.

Александр_71

да я хотел спарить два аккомулятора 12вольтовых спасбо ещебы схему как все соеденить заранее огромное спасибо за помощ по таму движку что скинули он может работать не только от 12 вольт но и от 6 вольт и 24 да к стати к этому мотору конденсаторы нужно припаявать или нет если нужен то какой еще один вопрос как сделать чтобы два мотора вращались вмести от одного стика на пульте их надо сажать на одн канал или в разные

Carpfish
Александр_71:

он может работать не только от 12 вольт но и от 6 вольт и 24 да к стати к этому мотору конденсаторы нужно припаявать или нет если нужен то какой

Все моторы могут работать и у всех есть порог минимального напряжения и максимального. Кондеры нужны 01мкф не полярные керамические.

Александр_71:

да я хотел спарить два аккомулятора 12вольтовых спасбо ещебы схему как все соеденить заранее огромное спасибо

Плюсик к плюсику минус к минусу. Шутка. Как соединить igva.od.ua/prd/sp_contr/scr-12n.gif между акком и регом есть разъем, со стороны акка подключаете дополнительный аккум а со стороны рега дополнительный регуль.

Александр_71:

один вопрос как сделать чтобы два мотора вращались вмести от одного стика

Все зависит от аппы. Если у аппы есть микширование каналов то не проблема а если нет то нужен v tail mixer www.planemodel.com/bookpic/2008813111425692.jpg

Александр_71:

на пульте их надо сажать на одн канал или в разные

Не на пульте а на приемнике. Если Вы делаете кораблик с рулем то Вам можно подключить в один канал, но если Вы хотите управлять катером при помощи моторов то нужно вставлять реги в разные каналы.

Александр_71

задам еще один глупый вопрос конденсатор 01мкф такой подойдет Конденсатор неполярный CL21 0,1Мкф (не полярные а керамические) прпаевается к одной клеме и корпусу мотора

Kosta23rus
Александр_71:

вопрос конденсатор 01мкф прпаевается к одной клеме и корпусу мотора

клема -корпус , клема- корпус, клема - клема. три кондера.
некоторые делают клема- корпус, клема-корпус. два кондера.

Oluch

А корпус лучше всего заводнить, т.е. заземлить 😃

Александр_71

если я все правильно понял то припаеваеш к плюсу на корпус к минусу и на корпус л еще один вариант с плюса на минус

Kosta23rus
Александр_71:

если я все правильно понял то припаеваеш к плюсу на корпус к минусу и на корпус л еще один вариант с плюса на минус

все верно!

Ralf545

Форумчане привет!Пришла аппаратура.Подскажите,как привязать приёмник и аппе?hthttp://forum.rcdesign.ru/images/attach/jpg.giftp://forum.rcdesign.ru/images/attach/jpg.gif

Carpfish
Ralf545:

Форумчане привет!Пришла аппаратура.Подскажите,как привязать приёмник и аппе?

Нужно забиндеть.

Oluch:

А корпус лучше всего заводнить, т.е. заземлить

Да контур заземления пустить по кругу. Да и громоотвод не забываем:haha:

Kosta23rus
Ralf545:

Форумчане привет!Пришла аппаратура.Подскажите,как привязать приёмник и аппе?

что то вас давно не видно было!
вот держите:
как биндить НК6

Александр_71:

подскажте какие моторы 550 класа купить

можно посмотреть вот такие на 12 вольт

Александр_71:

если я все правильно понял то припаеваеш к плюсу на корпус к минусу и на корпус л еще один вариант с плюса на минус

Annwynn

Стесняюсь спросить а для чего это делается?(0.1мКф?) 😃.

Oluch
Annwynn:

Стесняюсь спросить а для чего это делается?(0.1мКф?) 😃.

Не стесняйтесь - чтобы убить помеху от искрения щёток. 😃
Для этой же цели делают т.н. “витые пары” - перекручивают провода, т.е. делают косичку.

Ralf545

Костя привет!Спасибо,всё связал.Теперь другая проблема.Хотел попробовать,сервы подключал от 1 и 2 каналов,работают.А вот 3 канал,что написано регулятор скорости хотел моторчик попробовать,так вот в чём проблема,включается мотор не от джостиков а в верхнем левом углу аппы хромированный тумблер.Вот от него и включается.Что делать,как сделать,чтобы джостик работал?

Kosta23rus

Настраивать аппу. У меня в ютубе есть видео как настраивать аппу под катамаран( когда-то мне помог Карпфиш). Реально чуть мозг не закипел.

top-aleksandr

Я брал штук пять моторов, из них два работали нормально т.е при перемене полярность обороты были одинаковы, на холостом брали около 1 а. три отдал обратно. И тоже с макиты.

Ralf545

Костя,а где найти программу,да и кабель для настройки нужен.Его тоже где то надо добыть?

Ralf545

Программу,вроде нашёл.Теперь нужен кабель.