BAIT BOAT для рыбалки

gurgen
gurgen:

На 123стр. И 130стр

Правда сейчас 47 винт загнал в 50 трубу как на кубанскком карполове а руль выкинул.

ALEX57
Новичоок:

azbukametalla.ru/…/762-zhelezo.html
Все получить можно только не промышленных маштабах)

Посмотрите пожалуйста на размеры индийской колонны (есть видео). Определитесь, что такое промышленные и лабораторные масштабы. И вообще на форуме есть раздел КУРИЛКА и предлагаю перенести туда весь ФЛУД не относящийся к данной теме. Отнеситесь к данной просьбе с пониманием, а то вы уже зае…

Annwynn
Carpfish:

две вертикальные плоскости которые нужно протащить через воду.

на 1 баллон больше нужно протащить, но это уже вроде встречное сопротивление, которое кстате равно суммарно с катамараном.

Катамаран 50Д*10Ш 2 баллона, водоизмещение = 1кг на 1см погруженной части.
Тримаран 50Д*10Ш 1 баллон + 50Д*5Ш 2 баллона, водоизмещение = 1кг на 1 см погруженной части.
Водоизмещение действительно одинаково.
“лобовое” сопротивление встречному потоку одинаково же. суммарная ширина баллонов равна. Опять же, не известно только как себя будут вести 2 и 3 баллона при прочих равных (ветер, течение).

ALEX57:

а смачиваемая поверхность будет больше.

дошло, спс )))

ALEX57:

а то вы уже зае…

Народ делает для пра-пра-пра-пра-пра-правнуков…

Новичоок
ALEX57:

Посмотрите пожалуйста на размеры индийской колонны (есть видео). Определитесь, что такое промышленные и лабораторные масштабы. И вообще на форуме есть раздел КУРИЛКА и предлагаю перенести туда весь ФЛУД не относящийся к данной теме. Отнеситесь к данной просьбе с пониманием, а то вы уже зае…

Я же писал что это метеоритный металл (метеоритное железо), когда то упал метеорит (сердечник у некоторых метеоритов из чистого железа) его откопали и поставили)
Ок. а то я уже сам зае…

arciball

У меня 3 год алюминевый винт из пищевого алюминия стоит на ступице из меди, в месте прилегания я не видел никакого окисления, мало того это все прикручено железной гайкой с гровером и она зараза почему то тоже не ржавеет 😃 Я не говорю что пара медь алюминий не окисляется, но я так понял это происходит не всегда и этому наверное тоже есть объяснение, в контактах это происходит вообще моментально в считаные дни, а здесь вот третий год и ничего.

ALEX57
ggenn:

Хочу сделать редуктор с одной ступенью. У меня 2 вопроса:

  1. Оптиммальная скорость вращения вала ?
  2. Можно применять пару латунь алюминий?
  1. Оптимальная скорость вала с гребным винтом 3500 об\мин. 2. Лучше изготовить шестерни из капролона: ходить будут дольше, шум от редуктора будет гораздо меньше.
Вячеслав780
ALEX57:

На одних аппах делают программно на других переключением тумблерков

Если я правильно понял, вот такой простенький комплект можно использовать и на катамаране с раздраем и на моно корпусе с рулём ? hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…

ALEX57
Вячеслав780:

Если я правильно понял, вот такой простенький комплект можно использовать и на катамаране с раздраем и на моно корпусе с рулём ?

Совершенно верно! Я пользуюсь вот такой БУшкой hobbyking.com/…/__16239__HobbyKing_HK6S_2_4Ghz_FHS… только с наружной антенной. Еще проще компьютер не нужен. Удобство в том, что можно прям на рыбалке пользоваться 2 мя моделями катамараном и монолодкой. Только переключатели переключай, с одной модели на другую.

Annwynn

Я долго думал и взял себе такой.
Преимущество в весе (на доставке мне бы Ваш вариант вышел также как и мой) и том, что можно настроить без компьютера с пульта (не нужен шнур). Как уже сказал Александр, можно переключаться между моделями (сохранять настройки каналов, микширования под определенную модель).
Но как говорится, на вкус и цвет…

ALEX57
Annwynn:

Я долго думал и взял себе такой.
Преимущество в весе (на доставке мне бы Ваш вариант вышел также как и мой) и том, что можно настроить без компьютера с пульта (не нужен шнур). Как уже сказал Александр, можно переключаться между моделями (сохранять настройки каналов, микширования под определенную модель).
Но как говорится, на вкус и цвет…

Не считая того что цена в два раза выше. Я вообще взял с рук за 24 доллара.

Annwynn

Ну я не рекламирую, просто обратил внимание форумчанина на фактор доставки.
То что я взял весит под 1кг (доставка около 30долл.) а этот весит под 2кг (доставка около 60). Получается по цене мой даже дешевле.

ALEX57
Annwynn:

Ну я не рекламирую, просто обратил внимание форумчанина на фактор доставки.
То что я взял весит под 1кг (доставка около 30долл.) а этот весит под 2кг (доставка около 60). Получается по цене мой даже дешевле.

Разочарую вас, этот весит 580 гр нетто и 950 гр брутто. Китайские продаватели они такие… выдумщики

arciball
ALEX57:

Еще проще компьютер не нужен.

Вопрос не в тему возможно, ну а как в них настройки забивают - там только регуляторы для тримеров вроде вижу, а остальные регулировки чем делать, если не сложно в 2 словах? Просто все некогда изучить почитать, вернее не могу настроиться.

ALEX57
arciball:

Вопрос не в тему возможно, ну а как в них настройки забивают - там только регуляторы для тримеров вроде вижу, а остальные регулировки чем делать, если не сложно в 2 словах? Просто все некогда изучить почитать, вернее не могу настроиться.

А какие вообще нужны супер пупер настройки для корабликов? Это ведь не самолет где нужно настраивать углы отклонения элеронов, элевонов и всякой всячины. Олег Бадаев вообще сделал дискретное управление и не парится по настройкам.

arciball
ALEX57:

А какие вообще нужны супер пупер настройки для корабликов?

Я не знаю какие кому нужны настройки, я просто спросил как настраивать, то что Олег смог сделать дискретное управление это хорошо, но меня устраивает и обычное. И насколько я понимаю такое управление будет без раздая, а я давал несколько раз ссылки как кораблик в таком случае едет на одном винте при завозке снасти, а т.е и при боковом ветре, то такой кораблик ну даром не нужен…

ALEX57
arciball:

Я не знаю какие кому нужны настройки, я просто спросил как настраивать, то что Олег смог сделать дискретное управление это хорошо, но меня устраивает и обычное. И насколько я понимаю такое управление будет без раздая, а я давал несколько раз ссылки как кораблик в таком случае едет на одном винте при завозке снасти, а т.е и при боковом ветре, то такой кораблик ну даром не нужен…

Да раздрай это элементарно задействуется дополнительная команда, реле переключает полюса на двигателе. Вот вопрос нужен ли раздрай? Есть комада вперед, есть команда назад, есть команды поворота. Плывет куда скомандуешь. Да и раздрай при соотношении длины к ширине кораблика 1:2 не очень и эффективен. Да и не слышал я чтобы у промышленных судов был раздрай. Раздрай придумали карповики для утюгов 1:1.

Probelzaelo
ALEX57:

Раздрай придумали карповики для утюгов 1:1.

Раздрай придумали моряки и за дооолго до карпоботов еще в те времена когда появились первые весельные лодки.

Oluch

На дискретных командах тоже можно запросто организовать раздрай, только мне он по условиям моего водоёма не нужен, а так нет проблем. У меня в запасе осталось три команды, т.ч. можно две пустить на раздрай, а ещё одну на гудки в тумане 😃)))

ALEX57
Probelzaelo:

Раздрай придумали моряки и за дооолго до карпоботов еще в те времена когда появились первые весельные лодки.

Так вы предлагаете на карпобот соотношением более > 1:2 ставить весельный привод. А это идея сделать карпобот весельным. Одна проблемка веслами хлюпать будет, а карпы любят тишину 😉😉😉

Carpfish
ALEX57:

Одна проблемка веслами хлюпать будет, а карпы любят тишину

Не совсем так. Из собственных наблюдений, когда кормишь ракетой или рогаткой или коброй то карп быстрее отзывается на прикормку. Как я понимаю для карпа важна не только ароматика но и слуховое восприятие. Звук падающего чего либо на воду карп расценивает как сигнал что там есть что поесть.

arciball
ALEX57:

Вот вопрос нужен ли раздрай?

Ну я возможно по свойму воспринимаю слово раздай, но в моем понимании это раздавание команд скорости вращении винтов, а не только их направление. Я вроде написал что кораблики едут на 1 винте, вопрос почему? Потому что нельзя подрегулировать скорость вращения винтов, и приходтся плыть на 1 винте, а так как кораблик постоянно сносит, он так и будет на 1 винте ехать…