BAIT BOAT для рыбалки

Новичоок
ALEX57:

Ну хорошо уже меньше 2 вольта, только учти что у химически чистой воды (дистиллированной) есть такой показатель как диссоциация воды. При разности потенциалов в 2 вольта с воды образовывается слабая кислота. Где то так то!!!

Ну почти так - вода просто проявляет себя одновременно как слабая кислота и слабое основание, также как гидроксид аммония и др.
В чистой воде при н.у. алюминий, медь, и чистое железо корродировать не будет, точнее будет, но до образования оксидной пленки)

Annwynn
gurgen:

А то!На коленке за три дня.

Из чего делали? Можно посмотреть?

gurgen:

Про т.х. не знаю. Брал у Навикса.

Подозреваю, что как у меняТогда скорее всего 380гр/см не хватит для тримарана.

Carpfish:

Если у като дав поплавка по 10см то суммарно мы получаем 20 а у тримарана центральный 10 а баковые по 5 сам то суммарно мы получим тоже самое но добавляется площадь смачиваемой поверхности что влечет за собой дополнительное трение.

На сколько понимаю, осадка/водоизмещение будет меньше, соответственно и смачиваемая поверхность равная как и у ката. Другой вопрос как 3 баллона ведут себя при ветре/течении и т.п. по отношению к 2м.

ALEX57
Новичоок:

Ну почти так - вода просто проявляет себя одновременно как слабая кислота и слабое основание, также как гидроксид аммония и др.

Ну и зачем ты тогда споришь? Что ты хочешь доказать? Сделай себе крышу из алюминиевого листа и соедини медными заклепками, и на нее будет литься только дождевая вода приближенная к дистилированной у очень скоро увидишь результат твоих рассуждений!

Oluch
Carpfish:

Ну там вообще дело темное. Там чистота железа (на сколько я помню) 99,9%. Такой чистоты железо получить нельзя (вмешивается кислород).

Там кажется четыре девятки после запятой. Такое железо действительно нельзя получить при существующих технологиях, а вот с помощью других… никто не сказал, что других технологий нет, просто мы их не знаем сегодня.

ALEX57
Annwynn:

. На сколько понимаю, осадка/водоизмещение будет меньше, соответственно и смачиваемая поверхность равная как и у ката. Другой вопрос как 3 баллона ведут себя при ветре/течении и т.п. по отношению к 2м.

Не правильно ты понимаешь!!! Водоизмещение и осадка будет одинаковая, а смачиваемая поверхность будет больше.

Carpfish
Annwynn:

На сколько понимаю, осадка/водоизмещение будет меньше,

С чего Вы взяли. Водоизмещение при равных поплавках, у като ширина 20см (суммарно двух) и у трима 20 (суммарно трех) но добавляется еще две вертикальные плоскости которые нужно протащить через воду.

Новичоок
ALEX57:

Ну и зачем ты тогда споришь? Что ты хочешь доказать? Сделай себе крышу из алюминиевого листа и соедини медными заклепками, и на нее будет литься только дождевая вода приближенная к дистилированной у очень скоро увидишь результат твоих рассуждений!

Мы с Вами водку вместе не пили так что давайте на Вы. И прочитайте пост 13539 если не дошло -ничем помочь не могу)

Carpfish
Oluch:

ЛЮБАЯ коррозия это электрохимический процесс.

Пять копеек (ну чисто по Одесски)
Разрушение металлов в результате химического или физико-химического взаимодействия с окружающей средой. В общем случае это разрушение любого материала, будь то металл или керамика, дерево или полимер. Причиной коррозии служит термодинамическая неустойчивость конструкционных материалов к воздействию веществ, находящихся в контактирующей с ними среде. Пример — кислородная коррозия железа в воде:
4 Fe + 6 H_2 O + 3 O_2 \rightarrow 4 Fe(OH)_3
Гидроксид железа Fe(OH)3 и является тем, что называют ржавчиной.

ALEX57
Новичоок:

Мы с Вами водку вместе не пили так что давайте на Вы. И прочитайте пост 13539 если не дошло -ничем помочь не могу)

Дико извиняюсь! Удачи Вам в точных науках! И кстати предполагаемая шестерня будет работать при механических нагрузках, о какой постоянной оксидной пленке идет речь!!!

Новичоок
Oluch:

Там кажется четыре девятки после запятой. Такое железо действительно нельзя получить при существующих технологиях, а вот с помощью других… никто не сказал, что других технологий нет, просто мы их не знаем сегодня.

azbukametalla.ru/…/762-zhelezo.html
Все получить можно только не промышленных маштабах)

Oluch
Carpfish:

Пять копеек (ну чисто по Одесски)
Разрушение металлов в результате химического или физико-химического взаимодействия с окружающей средой. В общем случае это разрушение любого материала, будь то металл или керамика, дерево или полимер. Причиной коррозии служит термодинамическая неустойчивость конструкционных материалов к воздействию веществ, находящихся в контактирующей с ними среде. Пример — кислородная коррозия железа в воде:
4 Fe + 6 H_2 O + 3 O_2 \rightarrow 4 Fe(OH)_3
Гидроксид железа Fe(OH)3 и является тем, что называют ржавчиной.

Вопрос для одесситов - почему до сих пор не проржавела колонна в Индии? 😉

gurgen
Annwynn:

Из чего делали? Можно посмотреть?

На 123стр. И 130стр

Новичоок
ALEX57:

Дико извиняюсь! Удачи Вам в точных науках! И кстати предполагаемая шестерня будет работать при механических нагрузках, о какой постоянной оксидной пленке идет речь!!!

как вы думаете какое соединения на нашей планете самое твердое?
Истирание будет, не спорю, но коррозии как таковой, в присутствии смазочных материалов, не будет.

gurgen
gurgen:

На 123стр. И 130стр

Правда сейчас 47 винт загнал в 50 трубу как на кубанскком карполове а руль выкинул.

ALEX57
Новичоок:

azbukametalla.ru/…/762-zhelezo.html
Все получить можно только не промышленных маштабах)

Посмотрите пожалуйста на размеры индийской колонны (есть видео). Определитесь, что такое промышленные и лабораторные масштабы. И вообще на форуме есть раздел КУРИЛКА и предлагаю перенести туда весь ФЛУД не относящийся к данной теме. Отнеситесь к данной просьбе с пониманием, а то вы уже зае…

Annwynn
Carpfish:

две вертикальные плоскости которые нужно протащить через воду.

на 1 баллон больше нужно протащить, но это уже вроде встречное сопротивление, которое кстате равно суммарно с катамараном.

Катамаран 50Д*10Ш 2 баллона, водоизмещение = 1кг на 1см погруженной части.
Тримаран 50Д*10Ш 1 баллон + 50Д*5Ш 2 баллона, водоизмещение = 1кг на 1 см погруженной части.
Водоизмещение действительно одинаково.
“лобовое” сопротивление встречному потоку одинаково же. суммарная ширина баллонов равна. Опять же, не известно только как себя будут вести 2 и 3 баллона при прочих равных (ветер, течение).

ALEX57:

а смачиваемая поверхность будет больше.

дошло, спс )))

ALEX57:

а то вы уже зае…

Народ делает для пра-пра-пра-пра-пра-правнуков…

Новичоок
ALEX57:

Посмотрите пожалуйста на размеры индийской колонны (есть видео). Определитесь, что такое промышленные и лабораторные масштабы. И вообще на форуме есть раздел КУРИЛКА и предлагаю перенести туда весь ФЛУД не относящийся к данной теме. Отнеситесь к данной просьбе с пониманием, а то вы уже зае…

Я же писал что это метеоритный металл (метеоритное железо), когда то упал метеорит (сердечник у некоторых метеоритов из чистого железа) его откопали и поставили)
Ок. а то я уже сам зае…

arciball

У меня 3 год алюминевый винт из пищевого алюминия стоит на ступице из меди, в месте прилегания я не видел никакого окисления, мало того это все прикручено железной гайкой с гровером и она зараза почему то тоже не ржавеет 😃 Я не говорю что пара медь алюминий не окисляется, но я так понял это происходит не всегда и этому наверное тоже есть объяснение, в контактах это происходит вообще моментально в считаные дни, а здесь вот третий год и ничего.

ALEX57
ggenn:

Хочу сделать редуктор с одной ступенью. У меня 2 вопроса:

  1. Оптиммальная скорость вращения вала ?
  2. Можно применять пару латунь алюминий?
  1. Оптимальная скорость вала с гребным винтом 3500 об\мин. 2. Лучше изготовить шестерни из капролона: ходить будут дольше, шум от редуктора будет гораздо меньше.
Вячеслав780
ALEX57:

На одних аппах делают программно на других переключением тумблерков

Если я правильно понял, вот такой простенький комплект можно использовать и на катамаране с раздраем и на моно корпусе с рулём ? hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…

ALEX57
Вячеслав780:

Если я правильно понял, вот такой простенький комплект можно использовать и на катамаране с раздраем и на моно корпусе с рулём ?

Совершенно верно! Я пользуюсь вот такой БУшкой hobbyking.com/…/__16239__HobbyKing_HK6S_2_4Ghz_FHS… только с наружной антенной. Еще проще компьютер не нужен. Удобство в том, что можно прям на рыбалке пользоваться 2 мя моделями катамараном и монолодкой. Только переключатели переключай, с одной модели на другую.