BAIT BOAT для рыбалки

alexrus500

да прочитал я! был там вопрос подобный про усиление! но ответа я не помню! не перечитывать же все заново!
и про форму не кто не ответил и на форуме не видел! центральный поплавок глубше боковых сделать

и засунуть туда акб мне кажется так устойчивее будет

Carpfish:

Жадные какие. А с нового листа квадрат стоил бы 850???

лист два с чемто на 3 с чемто

Annwynn
ALEX57:

Ну прочитайте вы наконец то эту тему на форуме.

alexrus500:

да прочитал я! был там вопрос подобный про усиление! но ответа я не помню! не перечитывать же все заново!

Я тут ссылку Ув. Олега искал - не нашел %)))) Точнее нашел, только по его всем сообщениям… А что говорить о годичной давности…

Carpfish:

Тут не в толщине дело а в плотности материала. Из опыта, 4мм режется макетным ножом легко а вот 5мм уже с трудом.

Совершенно верно. Нашел нормальную (“свиду”) контору по пластику.
В наличии 1,2,3,4,5,6+ мм, плотностью 30, 40,45, 60 (возможно еще что-то, дальше не вникал). На сайте куча информации о механической/термической обработки/свойства и т.п. А о весе листа/м2 ответа дать не смогли. Просил взвесить - безрезультатно %)) Ответили : “как это будет выглядит”. Даже примерно 1 или 3 кг не знают. При наличии в офисе 10+ человек (ужос).
В интернете также информация очень разнится…
Ну эт я отвлекся. Плотность действительно бывает разная. К примеру, взял 4мм 60гр, по мне - как фанера, но вроде легче и приятнее на ощупь. Также, взял четверть листа плотностью 40гр (на всякие нужды) - очень гибкий. На крышку может и сгодился бы, а на корпус врядли. Так что нужно ходить щупать:).

alexrus500:

А нужно ли 5мм усиливать чем нибудь метталическим?

Фанеру 4мм усиливал в некоторых местах металлическим уголком. Хотя и клеил на “БЕТОН”. Теперь хоть в футбол играй:)
А ПВХ 5мм, даже при малой плотности подозреваю что не прийдется усиливать. Увидете в процессе, после склейки нижней части/баллонов.

ALEX57
alexrus500:

да прочитал я! был там вопрос подобный про усиление! но ответа я не помню! не перечитывать же все заново!

Вот нашел, специально для ВАС затратил не больше 5 минут. Начинай читать с поста 183 на странице 5. Интересующие ответы задавай автору который конкретно занимался ПВХ. Хотя я не уверен что он вообще присутствует на форуме.

Annwynn

ALEX57, Спасибо за видео. Даже задумался, не попробовать ли как-то сделать лодку из стеклопластика!

Carpfish
Annwynn:

А о весе листа/м2 ответа дать не смогли.

3мм 1,7 кг/м2
4мм 2,2 кг/м2
5мм 2,8 кг/м2

alexrus500:

лист два с чемто на 3 с чемто

наверное 2050Х3050 если так то лист имеет 6,25 квадрата. Тогда один квадрат стоит 416 а Вам продали за 500 обрезки. как то дорого продали.

arciball

Антенны оказуется тоже можно купить, правда пока я думал пару недель почему то ввели платную доставку 😃 ru.aliexpress.com/item/…/32408184516.html

а вот на 2,4 антенны ru.aliexpress.com/…/1261107_32319779048.html
но 433 мне кажется красивей 😃 интересно их можно на 2,4 ставить? Просто ту надо откручивать перед упаковкой с рыбалки что бы не поломать, а эту можно складывать ru.aliexpress.com/…/1261107_2001118249.html

ALEX57
arciball:

Антенны оказуется тоже можно купить, правда пока я думал пару недель почему то ввели платную доставку 😃 ru.aliexpress.com/item/…/32408184516.html

а вот на 2,4 антенны ru.aliexpress.com/…/1261107_32319779048.html
но 433 мне кажется красивей 😃 интересно их можно на 2,4 ставить? Просто ту надо откручивать перед упаковкой с рыбалки что бы не поломать, а эту можно складывать ru.aliexpress.com/…/1261107_2001118249.html

433 и 2.4 не взаимозаменяемые. Третяя антенна не складывается, она Г-образная.

arciball

Фигово 😃 что не взаимозаменяемы, складные там тоже есть, на 2,4 вобще какой то штырек, судя по размеру длина меньше спичечного коробка… у меня высота кораблика большая, попробую вообще без нее для начала…

ALEX57
arciball:

Фигово 😃 что не взаимозаменяемы, складные там тоже есть, на 2,4 вобще какой то штырек, судя по размеру длина меньше спичечного коробка… у меня высота кораблика большая, попробую вообще без нее для начала…

Вот та что штырек тоже не складная.

alexrus500

спасибо с пвх вроде разобрался! ну тут вот такой вопрос - собираюсь сделать триморан 5-7 кг в центральном “баллоне” поставить один 775 мотор и 57 винт, а по бокам 335 высокооборотистый с винтом 30 ( валяются с игрушки детской снял)и подключить их без регулей что бы они сразу включались на полную мощьность в случае шторма или гонок ))) помогали основному винту! что скажете? или не стоит с этим замарачиваться просто поставить один мотор или просто 2 слабых в боковых и раздать управление! Что скажете господа караблестроители

ALEX57
Carpfish:

Тут не в толщине дело а в плотности материала. Из опыта, 4мм режется макетным ножом легко а вот 5мм уже с трудом.

Панели из вспененного полипропилена тоже идут разной плотности, от 0,45 в см3 до 0,9. так что 3мм с плотностью 0.9 режется гораздо хуже чем 5мм с 0.45. Проверено!

alexrus500:

спасибо с пвх вроде разобрался! ну тут вот такой вопрос - собираюсь сделать триморан 5-7 кг в центральном “баллоне” поставить один 775 мотор и 57 винт, а по бокам 335 высокооборотистый с винтом 30 ( валяются с игрушки детской снял)и подключить их без регулей что бы они сразу включались на полную мощьность в случае шторма или гонок ))) помогали основному винту! что скажете? или не стоит с этим замарачиваться просто поставить один мотор или просто 2 слабых в боковых и раздать управление! Что скажете господа караблестроители

Пробуй, потом нам расскажешь и видео покажешь. Такого динозавра тут еще не было.

Carpfish
alexrus500:

а по бокам 335 высокооборотистый с винтом 30 ( валяются с игрушки детской снял)и подключить их без регулей что бы они сразу включались на полную мощьность в случае шторма или гонок ))) помогали основному винту!

И на верх пропеллер😁
Не занимайтесь ненужными опциями. Да и какие гонки на тиморане. Вариант с одним или двумя движками самое правильное решение. Хотя три движка тоже имеют право на реализацию. По бокам можно реализовать как подруливающее устройство.

ALEX57:

Панели из вспененного полипропилена тоже идут разной плотности, от 0,45 в см3 до 0,9. так что 3мм с плотностью 0.9 режется гораздо хуже чем 5мм с 0.45. Проверено!

А где применяете полипропилен???

alexrus500

просто винты что есть у меня 30мм двух лопостные мне кажется малаваты будут! и что скажете нормально будет 775 моторru.aliexpress.com/item/…/32503864522.html с 57 трехлопостным винтом?

Annwynn
alexrus500:

Что скажете господа караблестроители

Мне идея нравится, если реализуете с удовольствием посмотрю. Причем двигатели по бокам можно применять как аварийные, на запасной небольшой аккумулятор. Но все это доп. затраты/вес. И винты с этих двигателей будут создавать дополнительную нагрузку/препятствие на основной двигатель, при основной работе.

Carpfish:

3мм 1,7 кг/м2
4мм 2,2 кг/м2
5мм 2,8 кг/м2

Спасибо за информацию. Зависит также и от плотности. Мои 2,05м2, при плотности 60гр. весят 3,5кг. Вышло как фанера 4мм 3/4…

ALEX57
Carpfish:

А где применяете полипропилен???

У племянника рекламная фирма в Ухте. Так что щупал, резал, знаю.

Albatross
Annwynn:

И винты с этих двигателей будут создавать дополнительную нагрузку/препятствие на основной двигатель, при основной работе.

Не просто препятствие, а громаднейший тормоз! Как парашют торможения на военном самолёте (истребителе, например).
Даже если вывесить их над водой, они полезны будут только при попутном ветре…😃
Во всех остальных случаях это “гири на ногах” от которых толку нет, один вред только, и освободиться нельзя…

Carpfish
ALEX57:

Так что щупал, резал, знаю.

А чем клеят его Вы не знаете.

Annwynn:

Вышло как фанера 4мм 3/4…

Только одно но!!! фанеру так не согнешь как ПВХ

alexrus500
Kosta23rus:

100%!, у нас это называется : “Игра в одни ворота”.
_____________________________

вот я немного посмотрел видео с вашим корабликом, и корпус очень сильно смахивает на карплундж!
а ваша якобы разработка
не очень то и Ваша!

касаемо конечно управления, тот кораблик Кубанский - по крайней мере делают с 2007 года.
как то так!

У Вас, конечно красивый корабль, на который потрачено очень много времени, как в принципе и на любой другой самодельного производства, когда в него вложена частичка души мастера ( самоделкина).

но что то мне кажется, не так ли господин century???

подскажите как связать серву и подобный руль?

Oluch
Carpfish:

Только одно но!!! фанеру так не согнешь как ПВХ

На пару распаривали в молодости и прекрасно гнули корпуса из 3 мм фанеры. Желательно было иметь авиационную, т.к. она не расслаивалась.

ALEX57
Carpfish:

А чем клеят его Вы не знаете.

Ну почему же они клеили Синтекс 44. Иногда Акфиксом турецким для ПВХ. А еще американским, сейчас не вспомню, в металлической баночке и в крышку вставлена на металлической проволочке белый шарик- щеточка. Этот вообще клеил намертво, при попытке разодрать лопалось по живому. Нашел в интернете Oatey для ПВХ.

Ralf545

Всем привет!Пришёл кабель для настройки аппы НК-Т6АV2 ,скачал программу и драйвер от Мастера.Почему то комп не видит аппу и на кабеле не загорается светодиод.Может не исправен кабель.Что делать?