BAIT BOAT для рыбалки

Albatross
Annwynn:

И винты с этих двигателей будут создавать дополнительную нагрузку/препятствие на основной двигатель, при основной работе.

Не просто препятствие, а громаднейший тормоз! Как парашют торможения на военном самолёте (истребителе, например).
Даже если вывесить их над водой, они полезны будут только при попутном ветре…😃
Во всех остальных случаях это “гири на ногах” от которых толку нет, один вред только, и освободиться нельзя…

Carpfish
ALEX57:

Так что щупал, резал, знаю.

А чем клеят его Вы не знаете.

Annwynn:

Вышло как фанера 4мм 3/4…

Только одно но!!! фанеру так не согнешь как ПВХ

alexrus500
Kosta23rus:

100%!, у нас это называется : “Игра в одни ворота”.
_____________________________

вот я немного посмотрел видео с вашим корабликом, и корпус очень сильно смахивает на карплундж!
а ваша якобы разработка
не очень то и Ваша!

касаемо конечно управления, тот кораблик Кубанский - по крайней мере делают с 2007 года.
как то так!

У Вас, конечно красивый корабль, на который потрачено очень много времени, как в принципе и на любой другой самодельного производства, когда в него вложена частичка души мастера ( самоделкина).

но что то мне кажется, не так ли господин century???

подскажите как связать серву и подобный руль?

Oluch
Carpfish:

Только одно но!!! фанеру так не согнешь как ПВХ

На пару распаривали в молодости и прекрасно гнули корпуса из 3 мм фанеры. Желательно было иметь авиационную, т.к. она не расслаивалась.

ALEX57
Carpfish:

А чем клеят его Вы не знаете.

Ну почему же они клеили Синтекс 44. Иногда Акфиксом турецким для ПВХ. А еще американским, сейчас не вспомню, в металлической баночке и в крышку вставлена на металлической проволочке белый шарик- щеточка. Этот вообще клеил намертво, при попытке разодрать лопалось по живому. Нашел в интернете Oatey для ПВХ.

Ralf545

Всем привет!Пришёл кабель для настройки аппы НК-Т6АV2 ,скачал программу и драйвер от Мастера.Почему то комп не видит аппу и на кабеле не загорается светодиод.Может не исправен кабель.Что делать?

Carpfish
manpover:

с чего начать решать проблему?

Попробуйте на 6 вольт.

Kosta23rus
alexrus500:

подскажите как связать серву и подобный руль?

с помощью тяг и креплений.

Ralf545:

.Почему то комп не видит аппу и на кабеле не загорается светодиод.Может не исправен кабель.Что делать?

нужно смотреть драйвера и правильность их установки (конфликт по совместимости)
начать с этого!
дальше смотреть сам кабель, может есть возможность взять на время такой кабель?

manpover:

Всем Здрасте! Сегодня первый спуск на воду( ванна), две минуты погонял моторы, регуляторы нагрелись до 70 моторы до 60 градусов

здрасьте!
кораблик в ванной уперся носом в стенку ? для мотора 60 градусов это нормально, но он у вас будет дальше греться еще сильней в закрытом корпусе.
а какое напряжение у вас на борту?

кораблик за 5 минут, для детей просто отличная идея

Carpfish
alexrus500:

подскажите как связать серву и подобный руль?

Когда то была мысль сделать управление не моторами а рулем типа кольцо. Сделал вот такие рули но пока эту идею забросил.

Albatross
alexrus500:

подскажите как связать серву и подобный руль?

Поставить на вал, на который посажена “трубка-руль”, качалку и связать её тягами с другой качалкой, “сидящей” на валу сервы.
Вот и всё…

manpover
Kosta23rus:

кораблик в ванной уперся носом в стенку ? для мотора 60 градусов это нормально, но он у вас будет дальше греться еще сильней в закрытом корпусе.

Да уперся))Корпус был открыт без верхней крышки,больше напрягли регуляторы нагрелись до 72 градусов (мерил терм пистолетом).напряжение на борту 2 ак 12v 7аh.

Annwynn
manpover:

Да уперся))Корпус был открыт без верхней крышки,больше напрягли регуляторы нагрелись до 72 градусов (мерил терм пистолетом).напряжение на борту 2 ак 12v 7аh.

Ток холостого хода не меряли?

ALEX57
manpover:

Да уперся))Корпус был открыт без верхней крышки,больше напрягли регуляторы нагрелись до 72 градусов (мерил терм пистолетом).напряжение на борту 2 ак 12v 7аh.

на сколько я помню у него 20000 об\мин при 7.2 вольта. Ну вы блин даете! Меняй двигатель на низкооборотистый.

alexrus500
Albatross:

Поставить на вал, на который посажена “трубка-руль”, качалку и связать её тягами с другой качалкой, “сидящей” на валу сервы.
Вот и всё…

получается нужно делать отверстие внизу корпуса? как потом сделать что бы вода туда не поподала?

manpover
Annwynn:

Ток холостого хода не меряли?

Нет не мерял(( будем заказывать низкооборотистые двигатели.

Albatross
alexrus500:

получается нужно делать отверстие внизу корпуса? как потом сделать что бы вода туда не поподала?

Естественно, без отверстий не обойтись…а вот как они (производители) этот узел сделали и как, и из чего, он собран - это все к ним. Глядя на фото я предполагаю, что это сделано так, как я сказал. Но на деле…все может быть совсем не так…😒

Carpfish
alexrus500:

как потом сделать что бы вода туда не поподала?

По принципу дейдвуда. Я же для Вас фотки повесил там же все видно.

alexrus500
Carpfish:

По принципу дейдвуда. Я же для Вас фотки повесил там же все видно.

где фотки? дейвуды же все длинные продаются! Где короткие найти?

ALEX57
alexrus500:

где фотки? дейвуды же все длинные продаются! Где короткие найти?

А сделать что слабо:)😃😃? Трубка с телескопической антенны с креплениями к корпусу кораблика и две втулки фторопластовые, сверху и снизу и внутрь смазку. Работать будет вечно оборотов нет. 3-Б класс вторая четверть:)!