BAIT BOAT для рыбалки

Annwynn
Kosta23rus:

уже трое!

у меня был глиссирующий катамаран!
если хочется, то по чему нельзя…

Не хочу никого обидеть, но читаю периодически ветку скоростных лодок с жлектромотором, глиссируют кстати. По-мойму это относится больше к той теме… Идея очень интересная, но как относится к карпоботам?

puss5:

ну например я сказал!

puss5:

не видите смысла , ваше право,можете не отображать, и картинок тех не смотреть,

Какая-то несоурядица выходит. Почему это тех картинок не смотреть, у меня установлены соответствующие драйвера и программы. Вопрос собственно о том, что это “второй по распространенности программ/форматов”. Почему??? Считаю я так или нет это другой вопрос, меня заинтересовало почему Вы так утверждаете???

П.с. может хватит ругаться. Идея водомета и мне кажется не очень логичной, но мне при этом интересно посмотреть на полученный результат. Че сразу камнями кидаться??? Хоть самолетом завозить (у меня друг, кстати, выдвинул идею завоза квадрокоптером)), кому как нравится, для того и форум - делится, общаться.

puss5
Annwynn:

Почему??? Считаю я так или нет это другой вопрос, меня заинтересовало почему Вы так утверждаете???

потому так оно и есть,DJVU это один из наиболее распространенных форматов электронных книг. В данном формате распространяются отсканированные документы, журналы и книги.
Для многих библиотек Djvu формат стал основным форматом для хранения оцифрованных книг.
Стоит ли говорить, что компрессия, достигаемая этим форматом, позволяет обычную книгу поместить в файл размером в 5-10мб! Формату pdf до этого далеко…
у меня хранится около терабайта схем и документаций , различных описаний по роду работы,применяются только два основных вида файлов ,подавляющее большинство,это PDF файлы, на втором месте по количеству файлы DJVI!
но эти файлы DJVI можно просматривать несколькими различными вьюверами(просмотровщиками файлов)РАЗНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ, например

WinDjView (по мне самый лучший)
Djvu Reader
STDU Viewer
CoolReader
DjVu Browser Plugin
DjVu Fancy Viewer

также как музыкальные файлы, например в формате МР3 , можно прочитать кучей разных плееров!

Новичоок
ALEX57:

Ой так хочется увидеть соотвеДственные парАходы оборудованные водометами, перевозящие 3 кг прикормки и затягивающие к месту лова 2 снасти в глиссирующем режиме и работающие без подзарядки аккумов ну хотя бы 12 часов.

Я так понимаю ваш парАход грузоподъемностью 3 кг, со сбросами для двух снастей и плавает на поВном газу часов десять. Ко всему прочему стоит 150 баков так?

alexrus500

вот такой мотор нормально ли будет работать от 6 вольт и сколько оборотов будет! И нормально ли на караблик его использовать ну по оборотам, по мощности? ru.aliexpress.com/item/…/32428263378.html

Kosta23rus

Идея очень интересная, но как относится к карпоботам?

Глиссирующий карпобот (катамаран). 😃 и глиссирующая моно лодка ( так же для карповой рыбалки)

Наверное тему плохо читали, это не те скостные катамараны ))) , скоростные это на подобии женезиса, а у нас просто глиссирующие.

ALEX57
alexrus500:

вот такой мотор нормально ли будет работать от 6 вольт и сколько оборотов будет! И нормально ли на караблик его использовать ну по оборотам, по мощности? ru.aliexpress.com/item/…/32428263378.html

Да нормальный мотор, только если поставишь на него редуктор 1 к 3 и питать его от 12 вольт. Или вот такой без редуктора …alibaba.com/…/42zyt01a-12-volt-24-volt-dc-motor-r… и питание от 12 вольт.

manpover
Carpfish:

вставит в приемник провода от регов (три провода с разъемом).

Андрей вот тут немного не понял, замикшировать 1 и 2 конал и вставить один рег в 1 канал 2 во второй канал? микширование производиться на аппе?

ALEX57
Новичоок:

Я так понимаю ваш парАход грузоподъемностью 3 кг, со сбросами для двух снастей и плавает на поВном газу часов десять. Ко всему прочему стоит 150 баков так?

Вы не правильно поняли сударь. Тот что Nikko я его купил на барахолке Моделька форум ранней весной по моему за 370 гр, уже не помню (кстати он полностью рабочим оказался). Купил ради корпуса, затем отложил его подальше (жду водомет по цене ДЕЙВУДА), и комплектую нормальный катамаран (у меня в альбоме). А если вы по поводу ошибок смотрите пост №13912 их там три почему-то. Можете не отвечать мне, водометы для парАходов мне уже не интересны ( в ближайшие полгода).

Новичоок
ALEX57:

Вы не правильно поняли сударь.

Ваш катамаран мне знаком, точнее знаком его производитель. Неплохой корпус ,но он не отвечает Вашим требованиям которые Вы привели выше, кроме наверно того что способен две снасти завозить)
А ошибки… признаю бывают приколы проколы;)

Carpfish
manpover:

Андрей вот тут немного не понял, замикшировать 1 и 2 конал и вставить один рег в 1 канал 2 во второй канал? микширование производиться на аппе?

Совершенно верно. Забыл какая аппа. Если хобикинговская шести каналка или флай скай то настройки через прогу Т6

ALEX57
Новичоок:

Ваш катамаран мне знаком, точнее знаком его производитель. Неплохой корпус ,но он не отвечает Вашим требованиям которые Вы привели выше, кроме наверно того что способен две снасти завозить)
А ошибки… признаю бывают приколы проколы;)

А там разве написано что это мои требования? Выдумщик! Я хотел бы увидеть ваши парАходы в количестве 2 штук с водометными установками по весне, это же вы обещали. А мои требования ну очень простые; 1. Скорость до 2 м/сек, 2. Завоз прикорми 3 кг на расстояние 150м. 3. Завоз двух снастей на место лова. 4 Эхолокация дна водоема. 5 Экономное расходование энергии аккумуляторов. Я уже давно вышел с возраста сделать как можно больше шума на водоеме.

Новичоок
ALEX57:

Выдумщик! …

Это Вы выдумщик, где я писал, что корабли будут на водометах и что их будет только пара?
И лично Вам я ничего не обещал, я довел до Вас информацию, что водометы в плане цены могут быть и не очень дорогими, а парАход свой могу показать , если хотите конечно, хотя уже мелькал он и не раз на форуме и не один……
😛

Kosta23rus
ALEX57:

А мои требования ну очень простые;

это вы ТЗ написали? будут торги с шагом 1 тыс. руб. ))))

alexrus500
ALEX57:

Да нормальный мотор, только если поставишь на него редуктор 1 к 3 и питать его от 12 вольт. Или вот такой без редуктора …alibaba.com/…/42zyt01a-12-volt-24-volt-dc-motor-r… и питание от 12 вольт.

да у меня все на 6 вольт! Не поможите что нибудь на 6 вольт подобрать?

ALEX57
Kosta23rus:

это вы ТЗ написали? будут торги с шагом 1 тыс. руб. ))))

Да я как то и сам справлюсь. Или вам сделать?

alexrus500:

да у меня все на 6 вольт! Не поможите что нибудь на 6 вольт подобрать?

Тримаран 50х36 с весом в 6кг на одном 6 вольтовом двигателе… Нет нет, тогда лучше сам подбирай. Или может кто другой возьмется.

alexrus500
ALEX57:

Да я как то и сам справлюсь. Или вам сделать?

Тримаран 50х36 с весом в 6кг на одном 6 вольтовом двигателе… Нет нет, тогда лучше сам подбирай. Или может кто другой возьмется.

ну впринципе могу и 12 сделать у меня 2 акб 6 в 12 ач! и моторов планируется 3 2-380 с 22винтами и один в середине хочу поставить винт 40 вот мотор к нему бы подобрать! склеил из пвх чем заделать трешинки? клеил космофеном

А Можно ли соединить 2 акб и последовательно и паралельно? последовательное соединение использовать для одного мотора а паралельное для двух других?

manpover
Carpfish:

через прогу Т6

Что за прога? аппа флай скай, провода к компу в комплекте нет.

Новичоок
alexrus500:

А Можно ли соединить 2 акб и последовательно и паралельно? последовательное соединение использовать для одного мотора а паралельное для двух других?

Если Вы хотите заряжать как 6 вольт а использовать как 12 то как минимум Вам понадобиться трех позиционный переключатель на 3-4 контактные группы. Решение очень неплохое т.к. заряжать от прикуривателя можно будет с помощью блока питания. который недавно предлагал Олег(если не ошибаюсь).

alexrus500
Новичоок:

Если Вы хотите заряжать как 6 вольт а использовать как 12 то как минимум Вам понадобиться трех позиционный переключатель на 3-4 контактные группы. Решение очень неплохое т.к. заряжать от прикуривателя можно будет с помощью блока питания. который недавно предлагал Олег(если не ошибаюсь).

насчет зарядки вообще не думал еще! Вы мне скажите можно так замутить все на 2 мотора использовать 6 вольт а на один 12 от одних и тех же акб! Как это будет выглядеть при подключении к приемнику? или приемнику по фиг сколько там вольт и где?

Carpfish
manpover:

Что за прога?

luckytech.ru/t6config.html

alexrus500:

Вы мне скажите можно так замутить все на 2 мотора использовать 6 вольт а на один 12 от одних и тех же акб!

Можно поподробнее. Что с чем Вы хотите замутить. Один мотор на 6 вольт а второй на 12???

manpover:

аппа флай скай, провода к компу в комплекте нет.

А провод у Вас есть??? Потому как без него не как.

hobbytorg.com/data/big/hobbyking-6ch-1.jpg

alexrus500
Carpfish:

luckytech.ru/t6config.html

Можно поподробнее. Что с чем Вы хотите замутить. Один мотор на 6 вольт а второй на 12???

А провод у Вас есть??? Потому как без него не как.

hobbytorg.com/data/big/hobbyking-6ch-1.jpg

короче 2 акб 6в 12 ач соединяю поралельно получаю 6в 24 ач подключаю к двум моторам, и эти же 2 акб соединяю последовательно получаю 12в 12 ач и подключаю к 1 мотору который стоит в середине! хочу сделать два мотора основных с регуляторами и управление ими кораблем, а один в середине в случае если понадобится мощьность например при затягивании лески , или ветер там вдруг начнется не прекращать же рыбалку! Вообще который один можно и без регулятора подключить что бы он выдавал полную мощьность при его использовании реально такое?