BAIT BOAT для рыбалки

ALEX57
arciball:

А на какую мысль может это навести даже если они от мультикоперов, не все же занимаются вертолетиками и самолетиками, их и по одному продают, да и ссылки на них здесь 100 раз давали… Короче перепробовал 3 штуки - они все такие, причем остальные даже запустить не могу, то пикают по по пол часа че то даже при курке вперед, один вообще от курка не запускается - только от первого канала рулевого колеса почему то, еще и дергаются(движок) при полном стопе 2 из трех. аппу проверил на другом - все в норме, и другую аппу к этим подсоединял. Во попадос…

Ну зато теперь можно аэроглиссер сделать…

arciball
MaikG3:

Это регули от мультикоптеров, и на мысль не навело что продаются по 4 штуки, ?

С Вас магар кстати, я так понял Вы тоже не знали как программировать стик газа, не на что говорит не наводит, что продаются по 4 штуки, ну и что это по твойму значит сержант - уважаемый лесник… 😃

www.youtube.com/watch?v=zhc98JRBtf8

MaikG3
arciball:

С Вас магар кстати, я так понял Вы тоже не знали как программировать стик газа,…]

Я в своём ответе дал ссылку на решение проблемы, там все ясно указано, пошагово, что потом повторил Игорь и в видео и подтверждается… Если вы не нуждаетесь в подсказках или у вас нет желания разбираться, а хочется все на блюдечке - это не ко мне…

З.ы. я не родился с этим знанием, но когда наткнулся на эту проблему у себя то в сети все нашёл достаточно быстро. В сети есть все! Было б желание…

З.ы.2 прям столько брака нам братья китайцы шлют, уууужас … Инструкции?? Какие инструкции… 😃

arciball
MaikG3:

Если там что то и программируется то так.

Ну ладно, ладно, я не видел, то ли не дочитал сообщение до конца, извиняюсь, но реально не видел, почему то.

Oluch:

Какой обдув? Если и нужен обдув, то по мощности, а не по току, но у этого устройства КПД 93-95%, т.ч. никакого обдува не требуется. Я уже замучился кидать ссылки на этот ИП. Ловите - ru.aliexpress.com/item/New-30...052434884.html

Смотрел у многих продавцов отзывы на это устройство, везде пишут что в них установлена микросхема на 8А, а не на 12А как заявлено. Что вообще это означает? Я хотел ограничить на 8А, это верхний предел как я понял - дальше будет греться, или что означает обдув по мощности, а не по току?

puss5
arciball:

Как настроить нетраль на таких регуляторах ru.aliexpress.com/item/LHM031...952481099.html на пистолетной аппе? Никак что ли ?

корректно привязать авиа-вертолетный регуль, к судо-авто пистолетной аппе ,НИКАК!
но выход есть , цепляем к курку резинку, так что бы курок был всегда отжат на задний ход,привязываем аппу,как обычно, вкл передатчик, нажать полный газ,включить питание регуля,пропищит , отпустить курок с резинкой до упора в задний ход , можете пользовать
Единственно увеличится ход курка, но думаю с этим можно смирится 😃

А Михаил, вам дал совершенно правильную привязку, и правильно пояснил все!

MaikG3

Сергей, я конечно понимаю что регулей великое множество, но те 5 шт разных и брендовых турнир и нонейм Китай желтый авиа что прошли через меня привязывались к пистолету корректно безо всяких резинок. Потому и поделился. По первости пока не разобрался даже упор в пистолете спилил, что б полный ход без резинки, потом жалел.
Я экспериментировал и привязывал регуль на любой диапазон стика… При калибровке регулю главное указать две разные точки из 1-2 мс. Я даже привязывал на Пилотажевскую аппу от яхты, там неотключаемые двойные расходы. И все ок.

Annwynn
V_Alex:

Сообщение от alexrus500
Как тогда свет на карабле с пульта включить?
Вот так: toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=25292

Уже поднимал этот вопрос. Как понял можно как-то сделать из сервы…
Лично у меня есть такая штука (заказал с 1ой посылкой) hobbyking.com/…/__46040__Turnigy_Receiver_Controll…. Вроде все правильно подключал, и видео смотрелиз комментов - а не работает, не знаю почему…
Если кому интересно разобраться и заодно помочь, могу снять видео или фото в подключенном состоянии.

MaikG3
Annwynn:

Вроде все правильно подключал,

Как? штука простая как гвоздь. главное не превышать ток. Включается в разрыв питания нагрузки.

puss5
MaikG3:

Сергей, я конечно понимаю что регулей великое множество, но те 5 шт разных и брендовых турнир и нонейм Китай желтый авиа что прошли через меня привязывались к пистолету корректно безо всяких резинок. Потому и поделился. По первости пока не разобрался даже упор в пистолете спилил, что б полный ход без резинки, потом жалел.
Я экспериментировал и привязывал регуль на любой диапазон стика… При калибровке регулю главное указать две разные точки из 1-2 мс. Я даже привязывал на Пилотажевскую аппу от яхты, там неотключаемые двойные расходы. И все ок.

Миш,это радует, я себе уже положил в заметки,хотя так и делал, единственно регуля того, Турниги де Люкс нет, умер,проверить не на чем ,а авиа больше и нет,но кто то с ним мучился, и потом сделал так,я же тоже не с балды написал , все перепробовал тогда,только с резинкой моя пистолетная Футаба 4PLS, заработала как надо

MaikG3:

Как? штука простая как гвоздь. главное не превышать ток. Включается в разрыв питания нагрузки.

валяется где такой новый , брал как то в довесок к посылке,но не пробовал ни разу,руки не дошли

arciball
puss5:

все перепробовал тогда,только с резинкой моя пистолетная Футаба 4PLS, заработала как надо

Я вот честно сказать не могу понять как резинка может на что то повлиять повлиять в данном случае, возможно я не так представляю аппу…

puss5
arciball:

не могу понять как резинка может на что то повлиять

при настройке регуль должен увидеть конечные точки стика,в самолетной аппе вы его привязываете стик от себя до конца это максимум, на себя до конца это ноль газа, или наоборот, середина стика это полгаза,а у пистолетной середина это ноль газа, вот и вся проблема,нацепив резинку вы делаете отжатый курок в ноль газа , а середина полгаза(это схематично,будет чуть меньше так как задний ход не равен переднему)
так как самолетные регули не знают реверсного вращения как такового!
если есть пистолет и самолетный ESC попробуйте сами, возможно где то будет по другому

arciball:

потом нашел видео нашел правда оно не помогло в точности

там все проще так как пульт заточен под все типы моделей, пистолетная же аппа только судо и авто, а это все имеет задний ход

arciball
puss5:

вот и вся проблема,нацепив резинку вы делаете отжатый курок в ноль газа , а середина полгаза(это схематично,будет чуть меньше так как задний ход не равен переднему)

Так я и спрашиваю, а что без резинки нельзя отжать курок?

puss5
arciball:

Так я и спрашиваю, а что без резинки нельзя отжать курок?

можно, переделать аппу,но зачем ? как потом с нормальным судорегулем работать?а мне это было нужно на воде и быстро делать

arciball:

Так я и спрашиваю, а что без резинки нельзя отжать курок?

где был такой вопрос ? 😎

Probelzaelo
arciball:

Так я и спрашиваю, а что без резинки нельзя отжать курок?

Можно, ручками, но таки нужно помнить что без резинки свободно висящий курок будет давать сигнал двигаться вполгаза, и главное при курковой аппе, пока ты переведешь палец из положения полностью вперед до положения совсем назад, регуль по любому уже зафиксирует короткую остановку в центральном положении, что не сответствует желаемым реалиям.
На самом деле даже подозреваю следующую ситуацию.
При первоначальной калибровке регуля, он хорошо “понимает” что такое полный газ, и что он не должен быть менее минимального значения из спецификации, те примерно 1800-2000(до2400) мкСек на импульс. Так же регуль “знает” что минимум газа в спецификации это 700-1000 мкСек на импульс. А среднее значение находится около 1500(1510стандарт)мкСек. Поэтому, когда включаем приемник и регулятор и регуль видит что идут импульсы например 1900, то он считает что ему задали “потолок”, фиксирует это значение в памяти и дает сигнал(три зеленых свистка)к, после этого он отпускаем стик чтобы дать ему минимальное значение. и вот тут происходит конфуз, регуль то без заднего хода, а потому ждет сигнал минимума, чтобы запомнить и его, а это должно быть значение порядка 1000 или поменьше. Но мы отпустив курок без резинки простооставляем его в середине, те при 1500…, а потому ни чего не происходит, попытка калибровка просто прекращается по таймауту, а регуль сбрасывается и забывает все только что полученные данные “посчитав” что курок был нажат ошибочно.
Но это лишь догадки, у каких то регулей голова вполне может оказаться и покрепче. Большинство из того что мне встречалось все же вполне прекрасно “понимают” половину хода стика как вплне достаточный рабочий диаппазон. Проблемы были лишь с одним типом коллекторных регулей с реверсом, когда я ну никак не смог обьяснить сразу двоим, в каком именно месте находится середина диаппазона и они при центральном положени достаточно стабильно работают враздрай, сволочи )) …

MaikG3

Олег, более чем подробно 😃
А про два в раздрай, вроде есть внешний девайс типа триммера, корректирующий выходной сигнал, можно ноль подогнать.
Или если аппа позволяет замиксовать два канала и один триммировать, а второй нет… Но это конечно не на массовых пистолетах.
Хотя у меня пистолет ФлайСкай после перепрошивки стал 8-ми канальным с любыми возможными миксами. Я так управляю подрулькой миксом с каналом руля, независимо триммируя руль.

Probelzaelo
MaikG3:

Олег, более чем подробно 😃

Ну это в основном лишь догадки, основанные на наблюдениях китайских приемов программирования “в лоб”. Если все сделать именно из жестких условий спецификации PWM, без отступа на нестандартные хотелки пользователи то и должно заработать примерно так как описал ))

MaikG3:

про два в раздрай, вроде есть внешний девайс типа триммера, корректирующий выходной сигнал, можно ноль подогнать. Или если аппа позволяет замиксовать два канала и один триммировать, а второй нет…

Там все на столько тонко что начинает рваться уже тогда, когда оба регуля висят на общей земле. Я пытался реализовать хотелку управления обоими мторами одним стиком на дешевом V-tail миксере. Как результат этот миксер, понимающий видимо всего 256 позиций, пришлось совсем отлучить )) но с неожиданными вращениями двух валов в совершенно любую сторону, когда стик в нейтрали удовольствий таки вкусил ))
А еще хуже было когда пытался питать приемник одновременно от обоих регулей. тут они вообще делали все что хотели. хотя совсем другие регули(БК) работают вполне так, как от них и хотелось бы, т.е. просто работают.

MaikG3

мы не настолько богаты что б покупать дешевые вещи)))

Kosta23rus
arciball:

Видео моего кораблика на воде, корпус не достроен.

Молодец! Семь футов под килем!

Probelzaelo
Kosta23rus:

Молодец! Семь футов под килем!

и яму с рыбой!

arciball

Самое главное что поплыл, больше всего волновался что не смогу с первого раза сделать корпус с правильной огрузкой, что бы воздух не кидало, у меня маленький получился поплыл с 3 корпуса что ли… Не было 3 человека снимать видео 2 корабликов, я взял маленький и наперегонки плавали - скорость замерить таким способом, нос в нос идут, т.е 1м\с примерно получилось, я доволен.