BAIT BOAT для рыбалки

MaikG3
Вячеслав780:

Я не знаю какой ток выдерживает коммутация приёмника,

Никакой. В модельной аппаратуре вся коммутация - внешними устройствами (свич)

BelMik
Annwynn:

Какой у него все-таки крутящий момент. Хотя бы примерно.

Мотор Rобм=3,69Ом Ixx=0.27 Iп=3,25А Nхх=4500 об/м при 12В номинальный режим Iн=0,9А обороты Nn=3538 об/м момент 14,71 мНм или 150 гр/см, КПД 50,5%
Оптимальный винт 3 лопасти для 2 м/с 42х44 (DхH), упор около 165 гр. Мощность на валу 5,5Вт в тепло 5,3 Вт.

Carpfish
Вячеслав780:

но можно поставить в качестве ключа транзистор.

Дружеский совет. Не вступайте в то же что вступил я. Смысла в магнитах нет. Все равно выйдет дороже чем две сервы.

Вячеслав780
Carpfish:

Дружеский совет. Не вступайте в то же что вступил я. Смысла в магнитах нет. Все равно выйдет дороже чем две сервы.

А где можно посмотреть как у Вас сделан сброс прикормки?

MaikG3:

В модельной аппаратуре вся коммутация - внешними устройствами (свич)

А можно ссылку не подобный девайс, Вы какие использовали?

MaikG3:

В модельной аппаратуре вся коммутация - внешними устройствами (свич)

А как тогда тут работает?

arciball

Поставил 775 двигатель, винт тот же. Двигатель без надписей обороты не знаю, ток холостого 0,5А при 12В. Но вроде меньше 3 тыс не бывает. Двигатель не греется, но на этом плюсы закончились - ползет как черепаха блин…

BelMik:

Оптимальный винт 3 лопасти для 2 м/с 42х44 (DхH), упор около 165 гр. Мощность на валу 5,5Вт в тепло 5,3 Вт.

Хоть бери на 2 двигателях собирай…

Вячеслав780
arciball:

Двигатель не греется, но на этом плюсы закончились - ползет как черепаха блин.

А Вы ток “на швартовых” не замеряли? Может шаг винта увеличить?

Korvin1972
arciball:

Поставил 775 двигатель, винт тот же

Меняйте винт, у вас наверное мотор попался на 24 вольта, отсюда малый ток и низкие обороты

arciball
Вячеслав780:

А Вы ток “на швартовых” не замеряли?

Замерял, но в ванну плохо влазил, а в баке в котором мерял вода почти кипит. Но в ванной что смог уследить это ток был 2А, но винт слегка не утоплен был. Наверное обороты 3000, под нагрузкой падают до 2500. Плюс еще один акк сверху на скотч примотал - они у меня по 6В, получилось больше 3кг(один 1,5кг другой 1,8). Сразу могу отметить что такой вес кораблика с 2 акками мне явно не понравился - реально чемодан с гвоздями 😃

Вячеслав780:

Может шаг винта увеличить?

У меня нет других винтов - ну не запасся, хотя можно из жести самому наделать для экспериметов, но хотелось как то все же на заводском. есть еще вариант вот такой двигатель поставить ru.aliexpress.com/item/…/461512518.html
но опять же какие у него характеристики - что такое Выходная мощность:2W
и ток холостого 1,4 ну хоть крутящий момент написали 400гр - если не напутали ничего. Кто что может сказать - может ли он подойти для тримарана с 1 двигателем, винта 47шаг40?

MaikG3
Вячеслав780:

А как тогда тут работает?

что работает? вижу сервы, регуль,… где тут электромагнит? или хоть что то коммутируемое?

arciball
BelMik:

Мотор Rобм=3,69Ом Ixx=0.27 Iп=3,25А Nхх=4500 об/м при 12В номинальный режим Iн=0,9А обороты Nn=3538 об/м момент 14,71 мНм или 150 гр/см,

Что то мне подсказывает что если характеристики верные то врятли он пойдет для тримарана с 1 двигателем, если только он не пол кило весит, а еще писали что я зря человека отговариваю от него, и это с учетом 3 опечаток в его характеристике:) ну если даже 2А на него подать будет крутящий момент в 2 раза больше плюс минус - ну 300гр\см, это даже меньше чем у мабучи 555 что ли…

Вячеслав780
MaikG3:

что работает? вижу сервы, регуль,… где тут электромагнит? или хоть что то коммутируемое?

Ну Вы говорите приёмник не выдерживает ни какой ток. Тут сервы подключены на выход приёмника, значит коммутация происходит внутри приёмника? Следовательно выходной каскад способен выдерживать какой то ток?

MaikG3
Вячеслав780:

значит коммутация происходит внутри приёмника? Следовательно выходной каскад способен выдерживать какой то ток?

В приемнике нет силовых каскадов. “Выход приемника” - шина - цифровой сигнал.
Коммутация внутри приемника не происходит
Питание серв берется Не из приемника, а всего лишь с шины куда его подает регулятор…

потратьте немного времени на изучение принципов работы систем радиоуправления, самому будет проще что то обсуждать…

Probelzaelo
Вячеслав780:

Ну тут я думаю не проблема, 2х0,25=0,5А. Я не знаю какой ток выдерживает коммутация приёмника, но можно поставить в качестве ключа транзистор.

Ребята, приемник не коммутирует, у него ШИМ на выходах. то есть постоянно присутствует пульсация, просто транзистором обойтись не получится

BelMik:

Мотор Rобм=3,69Ом Ixx=0.27 Iп=3,25А Nхх=4500 об/м при 12В номинальный режим Iн=0,9А обороты Nn=3538 об/м момент 14,71 мНм или 150 гр/см, КПД 50,5% Оптимальный винт 3 лопасти для 2 м/с 42х44 (DхH), упор около 165 гр. Мощность на валу 5,5Вт в тепло 5,3 Вт.

Очень странно, что такие дохленькие параметры получаются для 775 мотора.

arciball:

это даже меньше чем у мабучи 555 что ли…

вот и меня смущает ситуация, где то не слабая ошибка в характеристиках
Например ru.aliexpress.com/item/…/560104055.html дак тут обращаю внимание 5500 об в наименовании и 12000 в характеристиках а усилие на валу 1200 гр. скорее всего это в полном останове. Или совсем не думают китайцы что пишут, или всеми путями путаются запутать.

И как у них получается при номинальных 12В и непрерывном токе 2.5А получить мощность 2Вт? у меня даже без калькулятора получается 30. И даже на ХХ выходит заметно больше, почти 4.

Однако есть и более конкретные параметры www.tsinymotor.com/Products/DC_Motor/…/53.html

Oluch
arciball:

ну если даже 2А на него подать будет крутящий момент в 2 раза больше плюс минус - ну 300гр\см, это даже меньше чем у мабучи 555 что ли…

И КАК Вы собираетесь это сделать? Ток НЕ подаётся.

Probelzaelo
arciball:

если даже 2А на него подать

Подать на него получится напряжение, а не ток. Ток он будет потреблять, в зависимости от того на сколько сильно его будет притормаживать нагрузка(винт)

arciball
Oluch:

И КАК Вы собираетесь это сделать? Ток НЕ подаётся.

Ну у Вас не подается, у меня подается, что это меняет 😃 понятное дело что имел ввиду нагрузить на 2а, подобрав винт.

Korvin1972:

Меняйте винт, у вас наверное мотор попался на 24 вольта, отсюда малый ток и низкие обороты

ну 24 так 24 - подал 24 😃 блин и экспериментом не назовешь, акки свинцовые старые 3шт 4,5А, и один новый 12а, куча проводов - теряется там что в проводах или нет не знаю, но плывет не очень быстро, если сравнивать с бесколлекторным 1м\с то у этого примерно получилось 0,7м\с на 24в, двигатель слегка горячий град 45 примерно.

Probelzaelo:

Например ru.aliexpress.com/item/High-t...560104055.html дак тут обращаю внимание 5500 об в наименовании и 12000 в характеристиках а усилие на валу 1200 гр. скорее всего это в полном останове.

Вот здесь 4500об с крутящим моментом 4кг 😃 я так понимаю это при токе остановки - там даже таблица есть, вроде, если не путаю что в таблице написано.
ru.aliexpress.com/item/…/32372649988.html

Carpfish
Вячеслав780:

Следовательно выходной каскад способен выдерживать какой то ток?

В описании к регуляторам есть слово ВЕС. Обычно это 5 вольт 2 ампера иногда 5 ампер. Вам нужно 12 вольт. И по другому никак.

Probelzaelo
arciball:

Вот здесь 4500об с крутящим моментом 4кг я так понимаю это при токе остановки - там даже таблица есть, вроде, если не путаю что в таблице написано. ru.aliexpress.com/item/Electr...rchweb201560_9

ну я там на табличку ссылался при останове 10.4 кг был момент заявлен, а 1.6кг в работе, чтоб я так жил…

Вячеслав780:

Ну Вы говорите приёмник не выдерживает ни какой ток. Тут сервы подключены на выход приёмника, значит коммутация происходит внутри приёмника? Следовательно выходной каскад способен выдерживать какой то ток?

нет ни чего там не происходит. само питание на сервы подается непрерывно и одновременно с приемником 5В, а управление происходит по среднему, сигнальному проводочку, ШИМ сигналом - импульсами, приходят узенькие импульсы - серва уходит влево, пошире импульсы - уходит вправо. ключи управляющие мотором сервы, находятся прямо в самой серве.

“Выходной каскад” там отсутствует, импульсики прямо с микросхемы - дешифратора поступают на выходы.

Carpfish
Oluch:

Ток НЕ подаётся.

Вы просто не в курсе!!! Если ток есть то его можно подать.😅😲

Probelzaelo
Carpfish:

В описании к регуляторам есть слово ВЕС. Обычно это 5 вольт 2 ампера иногда 5 ампер. Вам нужно 12 вольт. И по другому никак.

BEC предназначен только! для питания приемника и подключенных к нему серв а это, в большинстве случаев 5В, и очень редко до 6 вольт. при этом основной ток кушают сервы, приемнику то нужно мизер. если сервы мощные, то приемник рекомендуют питать отдельно. тогда красный проводок от серв подключают не к приемнику а к отдельному питанию, например другому BEC )

Carpfish:

Вы просто не в курсе!!! Если ток есть то его можно подать.

Ни какого тока просто так нет! Это производное от подачи напряжения на нагрузку ))