BAIT BOAT для рыбалки

Carpfish
SergejK:

Правда vtail миксер всетаки работает не совсем так как для лодки нужно, как я понимаю:

Вот именно так и нужно.
Или Вас смутил момент что сервы при повороте сходятся качалками в одну точку??? Я думаю что на одной из серв (на аппе включен реверс) или на оборот нужно выключить реверс. Нужно в настройках поковыряться.

SergejK
Carpfish:

Вот именно так и нужно.

По крайней мере тот микшер на видео судя не дает полный газ если двигать стик только вперед назад, сервы отклоняются только на 25° примерно, так и нужно?

Carpfish
SergejK:

По крайней мере тот микшер на видео судя не дает полный газ если двигать стик только вперед назад, сервы отклоняются только на 45° примерно, так и нужно?

Ну возможно задача перед автором видио стояла именно так. Я применял V-Tail Mixer(именно турниджи) на 4х канальной аппе. Все работало хорошо. Купив 6ти каналку вопрос в микшере отпал так как в аппе он уже есть.

pavsol
puss5:

а простите? зачем? зачем делать регуль на 60в если питание 24 у моторов? и токи 1-2а?у меня стоит 12а и то считаю много!

Это как раз с Али и у него такие параметры. Мне хватает 0-32 Вольта. Лень было свой шим мастырить.

puss5:

сколько угодно 50 В 40A, даже с выносным регулятором ru.aliexpress.com/item/U119-F...999.267.4cUpex , есть и на 60а, но повторю, ЗАЧЕМ???
Я спрашивал про модельные регули. Есть модельные регули на 30 Вольт?
и смысл повышать напряжение на 24в моторах до 31в?
я понимаю питать 18-24 в моторы на 12в, на шиме выставив 12в , для стабильного питания моторов, так как если оно падает ,падает и скорость,и тяга лодки

Повысил для увеличения оборотов. А фокус в том, что питальник держит 32 В на выходе при 12-30 на входе. ОООчень стабильно для двигателя.

puss5:

а сколько весит на 24 в батарея, и сколько заплатили за доставку?

Весит она 2.7 кГ, а доставка входит в 88$.

puss5:

можно купить дешевые кислотники,вчера только видел, 3800тг(10$) за штуку, как их покупают почти все на форуме, и они будут также ходить на 12 в,три года, но у меня то есть на чем ездить, а специально купить LIPO или LIFE,я считаю совершенно неразумным, там даже обычного кадмия хватит!

Есть у меня и кислотники 12В 9 А и вес 2,5 кГ каждый. Если Вам такие нравятся, ставьте их. Мне нравятся мои LiFe.
Дело не в цене, а в подходе к задаче. У Олега Бадаева цена ушла далеко за бюджетную, но это его желание и возможности. Я могу купить готовый кораблик на любой фабрике в Китае,и даже по той цене из-за которой Вася Костенко открыл эту тему на форуме, но мне это не интересно, потому что это как у Вас скоростные лодки-ХОББИ!

puss5
Carpfish:

Можно взять два регулятора а можно один но на два мотора.

вот,вот, такой выносной микшер, как на третьей ссылке, меня и интересует, можно ссылку на него поподробнее,

pavsol:

Тут не раз писали о том, что чем выше напряжение, тем ниже токи

да, только чем выше напряжение питания самих батарей, а не питания на моторах , при допустим 100W потребления,и 24в мотор потребляет(опустим ток холостого хода потери в дейдвуде и т.д) 100:24=примерно 4.2а при повышении напряжения увеличатся обороты , ток соответственно тоже увеличиться в то количество раз на которое вы подняли напругу преобразователем в данном случае 1.3раза если не учитывать потери в шиме ,мы получим 4.2х1.3=5.46а,это будет фактическое потребление от самой батареи
при обратном, высокое напряжение батареи 24в ,и питании моторов 12 в потребляемый ток при той же потребляемой мощности, будет в 2 раза меньше,на моторах будет 5A х 12V=60W, например, а с батареи будет браться 24V х 2.5A =60W, а снижение потребляемого тока с батареи заметно увеличивает ее ресурс, и увеличивают количество отдачи энергии до минимального критического напряжения питания, вот для этого все и делается

pavsol
puss5:

сколько угодно 50 В 40A, даже с выносным регулятором ru.aliexpress.com/item/U119-F...999.267.4cUpex , есть и на 60а, но повторю, ЗАЧЕМ???

Я спрашивал про модельные регули, которые приемышем управляются. Есть такие?

puss5
pavsol:

Тут не раз писали о том, что чем выше напряжение, тем ниже токи. Потери на нагрев сводятся к минимуму. 5 Ампер на двигатель это хороший кипятильник.

так что тут вы немного не поняли смысла

pavsol:

Я спрашивал про модельные регули, которые приемышем управляются

так у меня не модельные регули задействованы на систему поворота, а именно такие ШИМы

pavsol:

А что же Вы, уважаемый, дейдвуды точите, почему не покупаете готовые?

а это потому, что я не нашел дейдвудов которые меня удовлетворили своим качеством,если интересно, специально для Вас, внутренность вертикально стоящего 10 дней Крокодила , с залитыми жидким трансмисссионным маслом дейдвудами,видно что в шприце в системе масло есть,
а подтеков нет 😎:)при закачке масла выходит только воздух, как дейдвуд заполнен маслом шприц больше продавить нельзя 😎 да и времени на трубки дейдвудов ушло около часа

pavsol
puss5:

да, только чем выше напряжение питания самих батарей, а не питания на моторах , при допустим 100W потребления,и 24в мотор потребляет(опустим ток холостого хода потери в дейдвуде и т.д) 100:24=примерно 4.2а при повышении напряжения увеличатся обороты , ток соответственно тоже увеличиться в то количество раз на которое вы подняли напругу преобразователем в данном случае 1.3раза если не учитывать потери в шиме ,мы получим 4.2х1.3=5.46а,это будет фактическое потребление от самой батареи
при обратном, высокое напряжение батареи 24в ,и питании моторов 12 в потребляемый ток при той же потребляемой мощности, будет в 2 раза меньше,на моторах будет 5A х 12V=60W, например, а с батареи будет браться 24V х 2.5A =60W, а снижение потребляемого тока с батареи заметно увеличивает ее ресурс, и увеличивают отдачу энергии до минимального напряжения питания

Я не совсем понял ход Вашей мысли, но я так думаю, что все расчеты надо делать исходя из постоянства мощности на валу, т.к. именно эта мощность движет кораблик. Поэтому питание 24 и 12 это соответственно 5А и 8,33 А. В двигателях, которые я поставил ток хх 0,23А одинаков на 12, 24 и 32 Вольтах(ru.aliexpress.com/item/…/32321054654.html не реклама) и это проверено прибором.
Второй момент, я писал что потребление тока 2,3 Ампера в ванне при 32 Вольтах. А обороты преобразуются в мощность через редуктор.
Третий момент, есть двигатель 775 на Али. Диапазон питания 6-18 В обороты соответственно 10000-18000. Все хорошо, только ток хх 1,6 А на 12В. Купил, теперь валяются.

puss5
pavsol:

Повысил для увеличения оборотов.

вот вот,но не для экономии батарей!

pavsol
puss5:

так у меня не модельные регули задействованы на систему поворота, а именно такие ШИМы

Дык я то ШИМ к приемышу примастырил, без сервы. Хватило двух копеечных микрух и не надо крутых сервов.

puss5:

а это потому, что я не нашел дейдвудов которые меня удовлетворили своим качеством,если интересно, специально для Вас

А это ответ на Ваши вопросы ЗАЧЕМ? И я не нашел регулей, которые меня устраивают.
В отличии от большинства здесь присутствующих, у Вас есть отходы Вашего скоростного моделирования, которые Вы используете по своему усмотрению.
Так вот это самое большинство вправе знать, что есть и другие способы заставить кораблик плавать.

puss5
pavsol:

Если Вам такие нравятся, ставьте их.

разговор был про цену,две батареи на моем видео стоят по 40$,но это уже трехлетняя работа в экстремальных режимах,а сейчас они будут просто отдыхать на пенсии 😎😃,кислотники мне совсем не нравяться,ни весом, ни энерговооруженностью, пещерный век так сказать ,но имеют одно огромное достоинство, ДЕШЕВЫ что сейчас очень важно и неприхотливы, потому до сих пор и существуют,а у меня есть на чем катать

pavsol
puss5:

вот вот,но не для экономии батарей!

А чего мне их экономить? Если у меня в ванне потребление 4,6А, то на воде сколько будет? Дык и купил я их за тем, чтобы не переживать доплывет, не доплывет. Можно поставить кислотники и возить лишних три кило, я не хочу.

puss5
pavsol:

Я могу купить готовый кораблик на любой фабрике в Китае,

а я и не только в Китае,но покупаю только то, что сделать самому нерентабельно, или слишком долго,или дорого

Carpfish:

Я применял V-Tail Mixer(именно турниджи) на 4х канальной аппе.

вот вот мне такой и нужен,надо поискать

pavsol:

но я так думаю, что все расчеты надо делать исходя из постоянства мощности на валу,

так и бралась одинаковая потребляемая мощность, для упрощения без потерь в шимах,и дейдвудах, возьмите тот же преобразователь 12в на 220в
отличие только больше разница напруг и выходит переменка,при потреблении 1а на 220в =220 W потребления, на преобразователе потребление от акка машины равно
220W:12V=18А!а в реале 20 будет! так же и здесь

pavsol:

В двигателях, которые я поставил ток хх 0,23А одинаков на 12, 24 и 32 Вольтах

ток холостого хода нам зачем нужен то , главное рабочий ток, мотор то должен работать под нагрузкой, а не просто крутится, так он нас мало интересует

pavsol:

Второй момент, я писал что потребление тока 2,3 Ампера в ванне при 32 Вольтах. А обороты преобразуются в мощность через редуктор.

вы снова смешали все в одну кучу, я вам пытаюсь объяснить, что повышение напруги на моторах повышающим преобразователем никаких энергетических приимуществ не дает, кроме увеличения оборотов, если только их не хватает до нужных,

pavsol:

Я спрашивал про модельные регули, которые приемышем управляются. Есть такие?

так ими все и пользуются ,и столько про них уже говорили,на фото видно вентилятор от него

pavsol:

Третий момент, есть двигатель 775 на Али. Диапазон питания 6-18 В обороты соответственно 10000-18000. Все хорошо, только ток хх 1,6 А на 12В. Купил, теперь валяются.

вы просто ошиблись при покупке
и у меня такие 775 есть,но взяты были для другого приложения,у них и мощность другая соответственно, у них рабочий ток 16-20А,я их грузил без ущерба для них до 30а,выдали 450W, а для Крокодила взяты 775 но только на 4500об, по факту замерено 5050об, током до 5А, грузились до 90-100W без проблем, 57-60мм спортивным винтом

pavsol
puss5:

так и бралась одинаковая потребляемая мощность, для упрощения без потерь в шимах,и дейдвудах, возьмите тот же преобразователь 12в на 220в
отличие только больше разница напруг и выходит переменка,при потреблении 1а на 220в =220 W потребления, на преобразователе потребление от акка машины равно
220W:12V=18А! так же и здесь

С этим я согласен, только еще раз повторю, что именно по этой причине поставил LiFe. Большой запас, малый вес и при этом и двигатели и ШИМы холодные. И еще, я нигде не встречал ни одного электроинструмента, в котором исполнительный механизм сидел бы на валу коллекторного двигателя. Ни шуруповерт, ни дрель, ни пчелка. Почему кораблик должен быть исключением? У самолетов и коптеров воздух, у Ваших скоростных полувоздух с минимальной площадью касания о воду. Тут конкретная вода со всеми вытекающими…

puss5
pavsol:

Дык я то ШИМ к приемышу примастырил, без сервы. Хватило двух копеечных микрух и не надо крутых сервов.

все было сделано , быстро и красиво,серва сделана из трех разных сломанных,а делать плату, паять (а на соплях ,проводами, я делать не привык)по трудозатратам мне было проще серву поставить, а для повторения думаю мое сможет сделать каждый ,и рассказывал даже с фото как, а вашу думаю никто,так как даже схемы никто не видел, одни слова
получается как в том анекдоте про медведя, “А я , а у меня, а я как дам вам всем п…!”😁

pavsol:

Так вот это самое большинство вправе знать, что есть и другие способы заставить кораблик плавать.

так что ждем!

pavsol:

И еще, я нигде не встречал ни одного электроинструмента, в котором исполнительный механизм сидел бы на валу коллекторного двигателя. Ни шуруповерт, ни дрель, ни пчелка.

если бы внимательно читали, я пару страниц назад писал уже про редукторы, и всегда их поддерживал

pavsol:

у Ваших скоростных полувоздух с минимальной площадью касания о воду.

обманчиво 😎😃

pavsol:

А чего мне их экономить?

мне тоже экономить нечего, у меня 5-6 ач вылетает за 3-4мин 😃
а вот как раз тут в конфе это главная насущная проблема, как ловить рыбу без аккумуляторов в лодке 😎😃😁

pavsol
puss5:

так ими все и пользуются ,и столько про них уже говорили,на фото видно вентилятор от него

На 30 вольт?

puss5:

вы снова смешали все в одну кучу, я вам пытаюсь объяснить, что повышение напруги на моторах повышающим преобразователем никаких энергетических приимуществ не дает, кроме увеличения оборотов, если только их не хватает до нужных,

Вы сами себе противоречите. Почитайте свой пост 15466

puss5:

вы просто ошиблись при покупке

Я не ошибся, мне нужны были обороты, но никак не при таких токах. А в кулацком хозяйстве пулемет не помеха, пригодятся.

puss5:

так что ждем!

Можете не ждать. Оно же Вам не надо. И соплей Вы не делаете. Кому надо спросят.

puss5:

мне тоже экономить нечего, у меня 5-6 ач вылетает за 3-4мин

Дык и я про то, что задачи разные.

puss5:

если бы внимательно читали, я пару страниц назад писал уже про редукторы, и всегда их поддерживал

Пару страниц назад я прочел, что не все их могут сделать. А с чего это за всех отвечать? Я свои сделал из шестерен от принтеров струйных. Сейчас этого добра у всех хватает. А если дома нет, то в сервисных валом. А еще Олег Бадаев ссылки давал на шестенрни. Кто ищет, тот найдет.

Drovorub

Ребята. Вроде я где то тут читал что с вот этих регуляторов :ru.aliexpress.com/item/…/32290955305.html кто то убирал тормоз ??. Или мне кажется?? Регуль не програмируется ,для реверса просто переставляется перемычка. Как выше писал можно привыкнуть , но если есть способ убрать тормоз-буду благодарен. ALEX57 прошу не отвечать , дабы не травмировать себе (ему)психику.

puss5
pavsol:

На 30 вольт?

а зачем? если моторы на 12в! а так если будет надо я могу сделать за пол часа этот регуль на 75в

pavsol:

Вы сами себе противоречите. Почитайте свой пост 15466

я бы почитал, но это не мой пост а Ваш! 😎

pavsol:

Я не ошибся, мне нужны были обороты, но никак не при таких токах. А в кулацком хозяйстве пулемет не помеха, пригодятся.

вы ошиблись,так как не одними оборотами моторы едины, с той мощностью и оборотами, сделав редуктор до 1500-2000об можно поставить винт на 200мм и вполне можно катать на резиновой лодке вдвоем 😎
так как без напряга эти моторы выдают 200-250W при 19000об при 12-14в ,а с редуктором 1:10 будет больше 2 кило!
я обмерял эти моторы по мощности,току и оборотам не далее как неделю назад 😃 и с 445 винтом они выбросили ведро воды за пару секунд

pavsol:

Можете не ждать. Оно же Вам не надо. И соплей Вы не делаете. Кому надо спросят.

тогда и болтать языком не стоило, и утверждать вот это тоже

pavsol:

Так вот это самое большинство вправе знать, что есть и другие способы заставить кораблик плавать.

кто то , что то вам сделал, а выдаете за свое!

pavsol
puss5:

я бы почитал, но это не мой пост а Ваш!

Пордон, опечатка. 15446

puss5:

а зачем? если моторы на 12в! а так если будет надо я могу сделать за пол часа этот регуль на 75в

На зачем я уже ответил. Ну вот мне надо, и я за пол часа все сделал. Заодно выяснил что хлорное железо хранится ооочень долго.

puss5
pavsol:

Дык и я про то, что задачи разные.

а на крокодиле запланированы задачи те же, что и у других , если бы читали внимательно, установка буйков со сбросом груза ,что и тот же сброс прикормки, функции тягача,завоз снастей, завоз переметов со сбросом груза на рыбалке с друзьями

pavsol:

А с чего это за всех отвечать?

и не пытался,я отвечаю всегда только за себя!
а вот от вас, кроме слов я ничего не видел,и не слышал, а все мои проекты есть на форуме,с пояснениями и фото, включая изготовление собственных корпусов лодок из карбона и кевлара

MaikG3

… а в нашей песочнице все по старому 😵 Очередной круг карусели 😁
з.ы. …ничего личного.