BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
ADF:

Это, типа, специально созданая сложность?
Или выбирая мотор под винт, не удалось найти движок на 22 вольта?

В чём сложность? Преобразовать 22 вольта в 12? Так это осознанный выбор с тем чтобы разряжать аккумулятор меньшим током и брать от него больше энергии. Это так изначально было задумано 😃
И мотор под винт выбран правильный 😃

MaikG3
Snake93rus:

Кто подскажет, хочу сделать беспроводной индикатор разряда акб, на берегу ардуино и в кораблике, при разряде до определенного напряжения и загорается лампочка или прям в реальном времени показывал напряжение. Это отдельный блочек будет и хочу к польту его прикрепить.

Цветной светодиод на кораблике не вариант? цена несопоставима…

Snake93rus
MaikG3:

Цветной светодиод на кораблике не вариант? цена несопоставима…

Конечно не вариант, я хочу сделать беспроводной мобильный комплект контроля акб, для любого кораблика, что бы карпботовцы и их клоны хотели приобрести его.

Oluch
puss5:

Олег, наверное каждая?

Да нет, не каждая. В сумме они столько весят - 345 грамм. Я сам несколько удивился, но весам своим ещё доверяю 😃
И там точно по 10.800 mah. Сколько циклов он проживёт я не знаю, но стандартные 500 мне надолго хватит.

puss5
Snake93rus:

Кто подскажет, хочу сделать беспроводной индикатор разряда акб,

а если готовый купить и не морочится?у нас не Китай, быстро и дешево не сделаешь

Oluch
Snake93rus:

Конечно не вариант, я хочу сделать беспроводной мобильный комплект контроля акб, для любого кораблика, что бы карпботовцы и их клоны хотели приобрести его.

А зачем для одноклеточного кораблика это надо? Ведь такой контроль сильно поднимет цену и Вы выпадете из своей ценовой ниши. У Вас там стоит вольтметр, ну и достаточно. Будет ещё пищалка. И для глухих и для слепых есть индикация. Напряжение мгновенно в ноль не падает.
Вывести сигнал от пищалки на берег вообще не проблема. Весь вопрос в том - ДЛЯ ЧЕГО?

puss5
Snake93rus:

я хочу сделать беспроводной мобильный комплект контроля акб,

в десять долларов уложишься?

лучше уж лампу от пищалки вывести наружу

MaikG3:

Цветной светодиод на кораблике не вариант?

Миш, ну цена у него почти десятка баксов, за эти деньги можно пейджер на 8S купить!

Snake93rus
puss5:

у нас не Китай, быстро и дешево не сделаешь

Буду не реально благодарен за ссылочку.

Keterlingr

Друзья подскажите мне пожалуйста!вот стал вопрос за дейдвудом. У меня есть два варианта решения этой проблемы но по каждойму из вариантов есть “но” первый вариант это медная трубка покрыта сверху хромом в нее уже есть латунные втулочки но я не знаю как ее вклеить в пвх каким клеем?.. Второй вариант это пластиковый дейдвуд но тут есть свое но я не знаю какую трубку поставить думал от ручки использовать. и еще по поводу смазки насколько часто это надо делать?просто не знаю как в медную трубку что то типо масленки вшить или что то подобное. скланяюсь конечно к металу но не знаю как вклеить(

Kosta23rus
Snake93rus:

Сегодня буду щупать свеженького новенького Кубанкского карполова, коллекторная версия. Отдал человек за него 25 000 руб. Постараюсь договорится что бы видео обзор по нему сделать.
.

Такой же хлипкий корпус! В общем глобального ни чего наверное не изменилось! Может сетка для аккумулятора устанавливается другая…

А что договариваться… возьми и сделай!

Новичоок
Keterlingr:

не знаю как в медную трубку что то типо масленки вшить или что то подобное. скланяюсь конечно к металу но не знаю как вклеить(

Штуцер (кусочек трубки меньшего диаметра) для смазки можно впаять, медь очень хорошо паяется обычным паяльником как и другие металлы. Дейдвуд вклеить в корпус можно при помощи полиуретанового герметика.
Старая фотка для примера.

Snake93rus
puss5:

Для свинца же надо, липошки то редко у кого я больше на свинец интересуюсь. Карботовцам и им подобным.

Пару фоток что пока смог сделать по кубанскому карполову. Пластик также мягкий, могу пальцем продавить. Мотор вроде как от 2109 с печки, сетка на акб появилась. Владелец жалуется что вольтметр внутри, каждый раз головняк туда смотреть. Аппаратура уже из нового поколения клонов iсерии 4 канала. Акб 12 вольт 9 А. Винт трех лопастной от Китайцев на 47 мм как я с бк использовал.

Запланирован выход на воду с ваттметром, так же владелец просит модернизировать его, первое что планируется это литий, жалуется что на мало хватает, нужна больше емкость а свинец там больше не даст, места нет. Из разговора получается дальности хватило меньше чем на 2 км с округлением в большую сторону.

Только что узнал что по каким то причинам разработчик данного кораблика забанил меня в своей группе вк))))))))))))))))))))))))))))))) Не ужели я глаза людям раскрываю???

Kosta23rus
Snake93rus:

ластик также мягкий, могу пальцем продавить

видимо ни чего не изменилось)))
нет я ошибся… крышечка с логотипом!

Snake93rus

Ошибаетесь, ещё доработали внутрь лампочку, только пока не знаю зачем.

Kosta23rus
Snake93rus:

Ошибаетесь, ещё доработали внутрь лампочку, только пока не знаю зачем.

возможно при срабатывании бункера корпус светится))))

Только что узнал что по каким то причинам разработчик данного кораблика забанил меня в своей группе вк

Самый большой прикол, когда на пруду пытались мне продать свой кораблик))))) .
Мне было смешно!

ADF
Новичоок:

Старая фотка для примера.

Если ацетоном облить (окунуть на пару секунд), вообще гладенький винт получается, даже шкурить практически не надо! По крайне мере если из АБС.

Новичоок
Snake93rus:

Ошибаетесь, ещё доработали внутрь лампочку, только пока не знаю зачем.

Наверно как в холодильнике…😒

ADF:

Если ацетоном облить (окунуть на пару секунд), вообще гладенький винт получается, даже шкурить практически не надо! По крайне мере если из АБС.

Да АВС, но он и так нормально работает хоть и не очень красивый… а лучше в стеклянной банке в парах ацетона подержать…

Kosta23rus:

видимо ни чего не изменилось)))
нет я ошибся… крышечка с логотипом!

Костя а есть мотор крупным планом?

Kosta23rus
Новичоок:

Костя а есть мотор крупным планом?

к сожалению фоток не осталось, у меня на телефоне все было, телефон грохнул…
только с моего альбома вот такая

Carpfish
Snake93rus:

Только что узнал что по каким то причинам разработчик данного кораблика забанил меня в своей группе вк))))))))))))))))))))))))))))))) Не ужели я глаза людям раскрываю???

А Вы что расстроились??? Как всегда не одно хорошее дело не осталось безнаказанным😅

Kosta23rus
Новичоок:

Наверно как в холодильнике…

😁😁😁😁

Вы что расстроились??? Как всегда не одно хорошее дело не осталось безнаказанным

меня на этом форуме, как то вообще пытались на атомы разложить за кораблик, и мою обоснованную критику…
и еще помнится обвиняли в том что я производитель кубанского кораблика! ))))

Так что Иван не обращай внимания, то ли еще будет…)))

Иван сделай фото переходной муфты от мотора до дейтвуда!!! или просто посмотри из чего сделан?
такая же как на моей фотке или??

Хотя разработчику кубкораблика Михаилу нужно отдать должное, длительное время он продает свои кораблики!