BAIT BOAT для рыбалки

Вячеслав780
контролер_зеленый:

Конструктивную критику в студию

А корм куда?

контролер_зеленый

Там непромазанный эпоксидкой участок это будущий бункер будет вырезаться и монтироваться последним

Kosta23rus

Максим, акб попробуйте установить в корабль горизонтально ( в фильме вертикально) тем самым чуть понизите центр тяжести. Мне кажется, если вы добавите груз в будущий бункер, то кораблик будет совсем не устойчивый. Оригинальное решение, которое стоит тчательнее проработать! Попробуйте сделать кораблик чуть шире примерно 1:2 длина к ширине.

контролер_зеленый

основная начальная идея была сделать МАЛЕНЬКИЙ кораблик, согласен что в ширь-больше-устойчивей, но места в машине и так мало сейчас вожу старый карпбоат 2-х бункерный этот будет в 2 раза меньше), но хочу понять почему устойчивость ухудшится если кинуть в бункер полкило прикорма я вроде пригружал задок особенно ничего не изменилось

по акб я консультировался так мне сказали что их ложить нельзя!!! так ли это?

Carpfish
контролер_зеленый:

Конструктивную критику в студию

У меня и название готово. ШаттлКарп typhoon.com.ua/published/…/26116-3_enl.gif

контролер_зеленый:

но хочу понять почему устойчивость ухудшится если кинуть в бункер полкило прикорма я вроде пригружал задок особенно ничего не изменилось

На волне будет прыгать.

контролер_зеленый:

по акб я консультировался так мне сказали что их ложить нельзя!!! так ли это?

Хранить нельзя а ложить можно.

контролер_зеленый
Carpfish:

На волне будет прыгать.

у меня двух бункерный тримаран на волне прыгает, а мой будет перепрыгивать), не ну если серьезно то не понял? а какой кораблик не прыгает или что делать чтоб не прыгал?

по акб понял спс за совет это гуд центр тяжести снизится сантиметра на 2

Keterlingr

Ребят сейчас корпус из пвх делаю и тут начал задумываться как его и чем покрасить?

puss5
Carpfish:

Хранить нельзя а ложить можно.

мне попадались пара бесперебойных БП для компов, там заводская укладка акков плашмя, , аккам сделаным по технологии AGM по барабану как их ложить,хоть кверху ногами,электролит все равно гель,которым пропитаны пластины
avtoakkumulyator.ru/…/gelevye-akkumulyatory-agm

Dimas_000

ДВС товарищи! Подскажите где можно купить заводские двигатели для карпбота !?
а то в фирменном магазине за один просят 4000 р + фурнитура
комплект выходит 10т +
Огромное спасибо!

Николай_Ш

Здравствуйте уважаемые форумчане , поздравляю всех с наступающим праздником победы.
Вопрос , как ведет себя катамаран , при таком дефекте геометрии корпуса .

Kosta23rus

Подскажите где можно купить заводские двигат

А какая причина замены?

Dimas_000
Kosta23rus:

А какая причина замены?

Добрый вечер Костя, нет никакой причины … я хочу собрать кораблик на заводском корпусе…
в Краснодаре узнал, они к корпусу могут поставить заводские двигатели… что бы с дейдвудами не заморачиваться… да и надежная система… не течет.
ток прайс у них такой…
крепление двиг 500… втулка - 300 - сальник 300. прокладка 300 - двигатель 4000 р. винт 3 лопасти 300р и это помножить на Х2 … ))) + 3200 винты для крепления…
в итоге корпус с заводскими движками 26000 р.
вот и ищу двиги с длинным валом.

  • подешевле хотя бы… на алиэкспрес нашел там валы 3 мм и ттх двигателей не айс…
    а если ставить переходную муфту на 5 мм. прийдется тоже извращаться… но все же проще чем с дейдвудами…
    пока ищу…
    а так в планах поставить два движка 33110… муфта или карданчик с 3.175 на 5 мм…
    далее еще какая нить втулка…которая закроет заводскую втулку … внутри смазка+ сальник + прокладка + винт…
    как то так… )))
Kosta23rus:

А какая причина замены?

Добрый вечер Костя, нет никакой причины … я хочу собрать кораблик на заводском корпусе…
в Краснодаре узнал, они к корпусу могут поставить заводские двигатели… что бы с дейдвудами не заморачиваться… да и надежная система… не течет.
ток прайс у них такой…
крепление двиг 500… втулка - 300 - сальник 300. прокладка 300 - двигатель 4000 р. винт 3 лопасти 300р и это помножить на Х2 … ))) + 3200 винты для крепления…
в итоге корпус с заводскими движками 26000 р.
вот и ищу двиги с длинным валом.

  • подешевле хотя бы… на алиэкспрес нашел там валы 3 мм и ттх двигателей не айс…
    а если ставить переходную муфту на 5 мм. прийдется тоже извращаться… но все же проще чем с дейдвудами…
    пока ищу…
    а так в планах поставить два движка 33110… муфта или карданчик с 3.175 на 5 мм…
    далее еще какая нить втулка…которая закроет заводскую втулку … внутри смазка+ сальник + прокладка + винт…
    как то так… )))

как я вижу это решение
1 самодельная крышка втулки имитирует заднюю стенку двигателя
2 заводская втулка
3 смазка в достаточном количестве
4 заводской сальник
5 заводская прокладка между кормусом кораблика и втулкой 2
6 муфта или карданчик с вала 3.175 на вал 5 мм.
______
просто найти сальники и втулки на 3.175 мне кажется нереально… а тут все заводское… да и на авторынке в запчастях можно что нить на 5 мм найти… а на 3… думаю нифига

Dimas_000

не ну вы взрослый дядька)) вы цену там видели?! там 40 евро + доставка и тд. они мне в 5000или больше выйдут… я в Краснодар пешком из Ростова схожу за 4 рубаса куплю… и не буду тут вопросы задавать))))

вторая ссылка уже интересней написал ему на почту… все равно продолжу поиски… спасибо

MaikG3
Dimas_000:

не ну вы взрослый дядька)) вы цену там видели?! там 40 евро + доставка и тд. они мне в 5000или больше выйдут… я в Краснодар пешком из Ростова схожу за 4 рубаса куплю… и не буду тут вопросы задавать))))

Т.е. надо всё как у производителя но вдвое-трое дешевле, на то и форум… Я правильно понял?)

Dimas_000

ну не в трое дешевле ну на 2-3 тыщи дешвеле )) ну не верю я что у китайцев они берут эти моторы по 3500 руб за штуку и зарабатывают 500 р на этом…
и винты 30 шт не могут стоить 3000 р.
хоть убейте меня))

30 гребаных саморезов 3000 тысячи денег… это же бред!!!

Carpfish
Dimas_000:

не ну вы взрослый дядька))

Ну извиняюсь. Я Вам больше скажу я нашел оригинал. www.ebay.co.uk/itm/like/171472750985?clk_rvr_id=10…
Что мне кажется что в Краснодар нужно уже выходить. Или взять обычные моторы и трубку из нержавейки с внутренним диаметром 3мм. Трубку нагреть и насадить на вал мотора. Фланцевый крепеж для мотора заказать а токаря. Ну и дальше, прут из нержавейки нарезам резьбу и вставляем в трубку.

Dimas_000

в принципе я же говорю в теории я уже примерно продумал как присобачить на другие валы… но если получится найти нужные движки зачем извращаться!? ))

кстати сегодня был на радике в РНД … там посоветовали вал не от электрода для нерж. а валы от разбора принтеров … там сказили четкая центровка и диаметр 5мм и длинна какая хочешь … кстати диаметры разные… там же и втулки можно подобрать… стоит вал 1 от 100 рубасов…
муфты и карданчики уже заказал на алли… на всякий всякий они копейки стоят