BAIT BOAT для рыбалки

ALEX57
Dimas_000:

Дк там норм характеристики вроде не больше чем 540
Ну и мне лично не особо критично. Ну куплю 3 комплекта аков… мне главное на 1-2 суток…хватило

На счет вроде - в 775 токи в два раза больше, соответственно в два раза меньше и плавать будет.

Dimas_000

Ну почему же… или на сайтах пишут не те данные… пол ночи сидел на сайте мабучи… смотрел тх двиг. Не увидел я большой разницы по току в 550 и 775. Тем более в 2 раза…
Может это еще как то от оборотов зависит…
По ссылкам там конечно мало характеристик… но не увидел я там больших токов и обороты те которые надо… и да как Олег говорил обращал внимание на мощьность… те движки которые я скинул…
Мне кажется лучше по тх чем 33110.
Может я и в чем то ошибаюсь… но по крайней мере…
Ток примерно допустимых пределов
Обороты лучше… т.е. ниже чем у 33110
Мощьность у всех больше…

----
Сейчас один вопрос
Это какой движок лучше под заводские винты…
1 ссылка или 4.
И опять же а если не достаточно будет и прийдется курочить корпус и ставить винты 55-60.
То конечно первый двиг…
Но если 4 двиг норм будет дружить с родными винтами… то и переделывать ничего не надо…
И как не крути 540 двиги. Слабоваты для для водоизмещающих корпусов…

Еще нюанс то что у двигов 775 валы 5 мм. А это еще 1 + к моему конструктиву…

Просто видел обзоры 33110 моторов да они хороши. Но в других конструкциях лодок. Да можно поставить и их. Но изначально зная что все же они не под это заточены))) я спать не буду…)) и вам не дам)))

Kosta23rus
Dimas_000:

Просто хочу еще 775 взять… и поэксперементировать…потом может на другую лодку поставлю…

два мотора 700 размера весят на 500 грамм больше чем моторы 500 размера.
ведь для того что бы везти дополнительный вес нужно тратить энергию…

ALEX57
Dimas_000:

Ну почему же… или на сайтах пишут не те данные… пол ночи сидел на сайте мабучи… смотрел тх двиг. Не увидел я большой разницы по току в 550 и 775. Тем более в 2 раза…
Может это еще как то от оборотов зависит…

Скажу тебе по секрету, что от оборотов двигателя номинальные токи сильно зависят.

Dimas_000
ALEX57:

Скажу тебе по секрету, что от оборотов двигателя номинальные токи сильно зависят.

Я это уже понял. Просто имелл ввиду разные двигатели по оборотам…
Типа
775 7000 оборотов
И 775 3200 об.
У них будут разные токи…
Причем у второго меншие я прав?

ALEX57
Dimas_000:

Я это уже понял. Просто имелл ввиду разные двигатели по оборотам…
Типа
775 7000 оборотов
И 775 3200 об.
У них будут разные токи…
Причем у второго меншие я прав?

Ты абсолютно прав!!!

Dimas_000

Ну вот уже хоть чему то я научился)) не ругайтесь мужики… мне просто интересны нюансы и тонкости.))

ru.aliexpress.com/item/…/32620374587.html#extendИ вот всеже имеем винт. 40-50 кинкарп корпус
И движки 33110

ru.aliexpress.com/item/…/32363919348.html
И какой из них будет лучше тянуть лодку?))))))

Мне больше нравится первый… по ссылке …
Олег сказал третий… но винты надо 55-60 но они не встанут в корпус…

Korvin1972
Dimas_000:

Мне больше нравится первый… по ссылке …
Олег сказал третий… но винты надо 55-60 но они не встанут в корпус…

Беда а а а а а а. :)Я бы пильнул корпус

Dimas_000

Ага беда))) и хочется и колется))
Мб взять двиг как посоветовал Олег. Подкинуть для начала заводские винты а там уже если что пилить корпус…))) или ставить 33110 и тоже пробовать … а потом уже пилить…

ALEX57
Dimas_000:

Ага беда))) и хочется и колется))
или ставить 33110 и тоже пробовать … а потом уже пилить…

Я на свой пароход (у меня в альбоме) поставил моторамы с двигателями 33110 и дейдвудами поставил аккумуляторы (потому что самые тяжелые), привязал пароход на леску, поставил для начала 40мм винты трехлопастные. Привязал пароход на леску 6м и подключил напрямую к аккумуляторам. Запустил его в бассейн дал ему ход с замерами токов. Маловаты винты оказались. Затем переделал направляющие кольца под 44мм винты. Большие винты без распила корпуса просто туда не всунешь Запустил опять. И по токам для 33110 получилось то что бабка прописала. И тянет пароход хорошо и плывет отлично по скорости меня вполне устраивает. Сейчас доделываю регуляторы токов и навешиваю всякие прибамбасы на пароход - свет габаритный, свет прожектор головной, эхолот, разьем под зарядку - чтобы акки не вынимать, проблесковый оранжевый вдруг туманчик утречком, нужно еще сервы поставить и ворота на бункера. Думаю на открытие рыбалки без корабля не буду. Да ! Совсем запамятовал, до этого всего я с превеликим удовольствием прочитал несколько форумов, чтобы задавая вопросы не выглядеть ПРОХВЕССИОНАЛОМ! Но вопросы получились только на тему - где купить или достать?

Dimas_000

Отличный параход. ! Только вот у меня заводской корпус… тримаран… там побольше водоизмещение…вот и думай хватит ли их толкнуть его… а если ветер волна… если двиг будет работать на пределе… он будет греться и т.д. вот и вопрос .
Короче из всего что я понял. Надо мне не языком молотить а делом заниматься. Купить. Собрать. И испытать.
Заморочусь так. Чтобы была возможность менять движки побыстрому…
Вечером буду заказывать двиги… может что еще нарою…

Спасибо.

Oluch
Dimas_000:

.
Вечером буду заказывать двиги… может что еще нарою…

Спасибо.

Только прочтите внимательно то, что я написал. Я рекомендовал ПЕРВЫЙ двигатель, 775 с 3600 об/мин, а не третий как где-то у Вас промелькнуло. На винтах 45 мм он будет немного недогружен, но греться точно не будет.

Dimas_000

Олег я все помню!)) Третий потому что в том сообщении я его поставил третьим в списке! Хотя тот что дешевле за 600 р. Не пойдет под 40-45 винт? )))))))спасибо

maksiania89

Подскажите, товарищи, нужно ли делать отверстие перед винтом для забора воды в выделенной области?

bocman74

скажите какую аппу на корабль подойдет ( 40 мгц или 2.4 ггц)

ALEX57
Dimas_000:

Отличный параход. ! Только вот у меня заводской корпус… тримаран… там побольше водоизмещение…вот и думай хватит ли их толкнуть его… а если ветер волна… если двиг будет работать на пределе… он будет греться и т.д. вот и вопрос .
Короче из всего что я понял. Надо мне не языком молотить а делом заниматься. Купить. Собрать. И испытать.
Заморочусь так. Чтобы была возможность менять движки побыстрому…
Вечером буду заказывать двиги… может что еще нарою…

Спасибо.

У меня тоже покупной Бери с запасом 775 обороты пониже.

bocman74:

скажите какую аппу на корабль подойдет ( 40 мгц или 2.4 ггц)

Да любая подойдет, бери сразу 6 командную. У 40 мГЦ единственное мощность потребляемая от батарей поболее будет.

bocman74

а у 2.4 ггц дальность на воде какая примерно.

ALEX57
bocman74:

а у 2.4 ггц дальность на воде какая примерно.

Для кораблика хватит точно метров на 300 даже начального уровня. Больше оно и не нужно.

bocman74

мне 150 за глаза хватит. просто слышал что на воде дальность 2.4 очень маленькая вот и возник такой вопрос

ooobooo

Всем привет, работаю над вторым вариантом катамарана из ПВХ, вот пару фоток, остальные в альбоме. Первый вариант из пеноплекса как то не впечатлил и был заброшен. Так вот остановился на двигах 33110, и трехлопастных винтах 47 мм от того же производителя, что и Олег предлагал. Аккумы буду ставить двухбаночные ЛиПо. Размер корпуса 50 см на 35 см, высота до бункеров 9,5 см, общая 17 см. поплавки шириной от 6 до 8 см, водоизмещение каждого около 2,5 литров до бункера, надеюсь хватит. Бункер разделю скорее всего на два.

Carpfish
maksiania89:

Подскажите

Конструктив не очень. Что из этого вытекает. Придется делать длинный вал и дейдвуд, это раз. Очень больной угол наклона дейдвуда это два. Ну и все что вытекает из этой конструкции. Плюс не надежность самой конструкции , есть вариант поломать это все дело. Нужно мудрить подставку. Хотя Вам решать. Возможно мнений будет по этому вопросу много и Вы сможете выбрать правильное решение.

bocman74:

воде дальность 2.4 очень маленькая вот и возник такой вопрос

По воздуху до 1000 метров а на воде меньше конечно, без антенны метров 300 а с антенной метров 500. Так что не переживайте, дальности хватит.