BAIT BOAT для рыбалки

bocman74

мне 150 за глаза хватит. просто слышал что на воде дальность 2.4 очень маленькая вот и возник такой вопрос

ooobooo

Всем привет, работаю над вторым вариантом катамарана из ПВХ, вот пару фоток, остальные в альбоме. Первый вариант из пеноплекса как то не впечатлил и был заброшен. Так вот остановился на двигах 33110, и трехлопастных винтах 47 мм от того же производителя, что и Олег предлагал. Аккумы буду ставить двухбаночные ЛиПо. Размер корпуса 50 см на 35 см, высота до бункеров 9,5 см, общая 17 см. поплавки шириной от 6 до 8 см, водоизмещение каждого около 2,5 литров до бункера, надеюсь хватит. Бункер разделю скорее всего на два.

Carpfish
maksiania89:

Подскажите

Конструктив не очень. Что из этого вытекает. Придется делать длинный вал и дейдвуд, это раз. Очень больной угол наклона дейдвуда это два. Ну и все что вытекает из этой конструкции. Плюс не надежность самой конструкции , есть вариант поломать это все дело. Нужно мудрить подставку. Хотя Вам решать. Возможно мнений будет по этому вопросу много и Вы сможете выбрать правильное решение.

bocman74:

воде дальность 2.4 очень маленькая вот и возник такой вопрос

По воздуху до 1000 метров а на воде меньше конечно, без антенны метров 300 а с антенной метров 500. Так что не переживайте, дальности хватит.

Carpfish
bocman74:

вот на такую пригляделся

Сам такой пользуюсь. Для рыбалки дороже не нужно.

maksiania89
Carpfish:

Очень больной угол наклона дейдвуда это два

Угол специально такой сделал, 13 градусов, по идее корма задираться меньше будет. Все-таки вопрос про отверстие в трубе остается.

Dimas_000

Конечно нужно и побольше и точно не такой формы как вы нарисовали.

maksiania89

Это я для пометки. Больше точно делать буду. Спасибо, что ответили.

ALEX57
maksiania89:

Угол специально такой сделал, 13 градусов, по идее корма задираться меньше будет. Все-таки вопрос про отверстие в трубе остается.

Угол наклона дейдвуда к днищу не более 10 градусов, так как корму будет наоборот - поднимать.

Carpfish
maksiania89:

по идее корма задираться меньше будет.

В таком варианте, движитель будет стремится в верх и будет потеря в скорости.

maksiania89

Такое расположение правильнее будет?Движок внутри трубы. Можно ли как-то его сделать не внутри трубы, а в корпусе, например редуктором. Бывают ли гибкие валы?

Dimas_000

Можете еще выше поднять… если я правильно понял местных гуру… весь смысл трубы… это чтоб винт был в ней и создовался направленный поток от винта… а вход в трубу должен быть широким свободным… а из самого днища выходит дейдвуд под минимальным углом…относительно горизонта…как то так… да поправят меня знатоки…

Drovorub посмотрите его альбом… все поймете

Carpfish
maksiania89:

Такое расположение правильнее будет?

Да и трубу я бы сделал по всей длине корпуса. Труба у Вас диаметром 50мм если будите ставить мотор 545 и если я не ошибаюсь то его диаметр 35 мм. Вполне можно вставить в трубу мотор, доступ к мотору будет не очень удобный, но как вариант.

maksiania89:

Бывают ли гибкие валы?

Да бывают.

Dimas_000:

если я правильно понял местных гуру.

Не понял за что помидор получил, ну да ладно.

Dimas_000:

весь смысл трубы… это чтоб винт был в ней и создовался направленный поток от винта… а вход в трубу должен быть широким свободным…

Не совсем так. Мысль была в следующем. Труба как киль в ней мотор. Из нее выходит дейдву Кольцо отдельно от трубы и оно работает как руль либо кольцо не подвижно а внутри него ставится руль.

Dimas_000

Ссооррриии!! сидел с телефона наверно нечаянно кликнул!! я поначалу и не понял… причем тут помидор)))) еще раз извиняюсь!)))

Dimas_000

ДВС всем товарищи…
пока идут мои стартовые запчасти … есть время позадавать вам еще вопросы… итак

  1. Аппаратура Flay Skay FS 6i // приемник имеет две антены…Вопрос.
    обязательно их переделывать и выводить на корпус внешнюю антену… или они дают уверенный сигнал на воде до 300 м? думаю мне дальше 200м не к чему будет ходить…
    если все же лучше переделать, то что нужно для этого купить и как правильно все оформить… желательно пошаговую инструкцию для ЧАЙНИКА ))
    или где об этом можно поподробней почитать…
    Спасибо заранее!
ooobooo

Всем привет, нужен совет, кто имел опыт оклейки полиэфиркой ПХВ. Начал я пробовать лепить стеклоткань с полиэфиркой на корпус ПВХ (есть у меня в альбоме фотки), и обнаружил что адгезия в принципе отсутствует, гы. Отлипает хоть умотайся от корпуса при оклейке. Как лучше поступить? может замазать ПВХ автомобильной шпатлей полиэфирной? С*ка отлипает как б******. Слов нет. Поможите советом)))))))))))))

Kosta23rus
ooobooo:

Всем привет, нужен совет, кто имел опыт оклейки полиэфиркой ПХВ. Начал я пробовать лепить стеклоткань с полиэфиркой на корпус ПВХ (есть у меня в альбоме фотки), и обнаружил что адгезия в принципе отсутствует, гы.

я обклеивал эпоксидкой и полиэфиркой , но не оторвать было! шкуркой пройдись 120 -180 пройдись, и обезжирь.
и еще эпоксидка на неподготовленной поверхности лучше держится ( мне так показалось на отрыв).

А какой толщины ПВХ-?

Carpfish
Dimas_000:
  1. Аппаратура Flay Skay FS 6i // приемник имеет две антены…Вопрос.
    обязательно их переделывать и выводить на корпус внешнюю антену… или они дают уверенный сигнал на воде до 300 м? думаю мне дальше 200м не к чему будет ходить…

У Вас аппа самолетная и два уса антенны ставятся по разным сторонам фюзеляжа. Для нас важно располагать антенны вертикально при этом дальность будет максимальной. Если на воде Вам не хватит дальности то тогда можно антенну вывести на корпус. Но я всегда вывожу антенну, мало ли что. Если выводить антенну на корпус то нужно сома антенна от роутера на 2,4, Паяльник и провод вот такой ru.aliexpress.com/item/…/627336331.html

ooobooo
Kosta23rus:

А какой толщины ПВХ-?

Абсолютно все из тройки. эпоскидка тоже есть только я подумал, что она вообще ни прилипнет к ПВХ. В общем Ваше предложение обмазать эпоксой а потом слоями ткань и полиэфир? или ткань эпокса и потом полиэфир ткань? Я лично бы , вообще герметиком закатал бы швы изнутри, и всё, оставил бы корус беленьким и гладким, но с*ка совесть не позволяет. Хотелось бы ткань, шкурка, грунт, краска))))

Carpfish:

располагать антенны вертикально

А тут, простите, я поспорю. В передатчике одна антенна горизонтально в ручке спрятана, а вторая в самом “обрубке, который типа антенна” “типа вертикально”. исходя из этого один ус антенны на корабле горизонтально, второй вертикаль и даже можно наружу.

Carpfish:

Если на воде Вам не хватит дальности

И еще честно говоря не могу понять одной вещи, читал, что по воздуху дальность выше, а по воде ниже, в чем подвох? пространство то без препятствий в обоих случаях, а 2,4 Ггц не любит только заслонки между приемом и передачей.

Carpfish
ooobooo:

Отлипает хоть умотайся от корпуса при оклейке.

А Вы защитную пленку сняли???.