BAIT BOAT для рыбалки

treninale

ааааааа, ребенок дал сразу полный газ и провернулось мое крепление дейтвуда и движка, народ подскажите как и чемь соединить покрепче, а то мое кулибничество не работает

Carpfish

аааа. Фото можно чтобы советовать было проще.

treninale


и подскажите как движок прикрепить что бы на него радиатор охлождения приделать

Carpfish

Невидно как к корпусу крепится. Если трубка просто вклеена и не хватает тела корпуса можно взять пластину из нержавейки меди или латуни просверлить в центре отверстие под диаметр дейвуда и пропаять и то что получится уже приклеить или прикрутить к корпус или то и другое месте.

treninale:

ребенок дал сразу полный газ и провернулось мое крепление дейтвуда и движка, народ подскажите как и чемь соединить покрепче, а то мое кулибничество не работает

Пардон немного не разобрался. Для нормального соединения дейвуда с муфтой на дейвуде нужно сделать паз под крепежный винт. Ну например надфилем. Тоже самое рекомендую сделать на моторе.

treninale:

и подскажите как движок прикрепить что бы на него радиатор охлождения приделать

Движок лучше крепить на мотораму если она отсутствует то можно придумать что то похожее и крепить нужно в торец там дырдачки есть для этого а на мотор змеевик и дальше по плану. Глупый вопрос а зачем охлаждение.

Если дейвуд проворачивается в муфте то нужно оборотить внимание неподклинивает ли он в трубке. Дейвуд в трубке должен вращаться практически без усилий. Ну и незабываем про смазку.

vvv=
Carpfish:

Невидно как к корпусу крепится. Если трубка просто вклеена и не хватает тела корпуса можно взять пластину из нержавейки меди или латуни просверлить в центре отверстие под диаметр дейвуда и пропаять и то что получится уже приклеить или прикрутить к корпус или то и другое месте.

Пардон немного не разобрался. Для нормального соединения дейвуда с муфтой на дейвуде нужно сделать паз под крепежный винт. Ну например надфилем. Тоже самое рекомендую сделать на моторе.

Если дейвуд проворачивается в муфте то нужно оборотить внимание неподклинивает ли он в трубке. Дейвуд в трубке должен вращаться практически без усилий. Ну и незабываем про смазку.

Дейдвуд - это труба с подшипниками. Вклеивается в корпус .
Гребной вал вращается в подшипниках дейдвуда. Вот на нём и надо сделать лыску (и) под контрящий винт(ы).

Carpfish
Carpfish:

Для нормального соединения дейвуда с муфтой на дейвуде нужно сделать паз под крепежный винт. Ну например надфилем. Тоже самое рекомендую сделать на моторе.

Ну или так что практически одно и то же.

vvv=:

Гребной вал вращается в подшипниках дейдвуда. Вот на нём и надо сделать лыску (и) под контрящий винт(ы).

treninale
Carpfish:

Глупый вопрос а зачем охлаждение.

после плавания 300-400метров движок был горячий, но рука терпела

дейвуд закреплен жостко 2 точки крепления 4мм диаметр на моторе 3,18мм диаметра, дык вот где взять муфту переходник я и не знаю.
в идеале карданчик бы потому что центровку оч сложно делать

Probelzaelo
treninale:

4мм диаметр на моторе 3,18мм диаметра, дык вот где взять муфту переходник я и не знаю. в идеале карданчик бы потому что центровку оч сложно делать

“выписать” откуда то, что то типа такого (не реклама, сам пользуюсь) но всю конструкцию придется переделывать тк длина наверняка не совпадет с тем что было, впрочем если есть желание делать охлаждение то и крепление двигателя придется менять все равно…

treninale:

провернулось мое крепление дейтвуда и движка, народ подскажите как и чемь соединить покрепче,

Паяльником умеешь пользоваться? тогда можно сделать примерно так.

  1. облудить конец вала на длину входящую в муфту, слой “олова” при этом должен быть очень тонкий… Сталь лудить желательно с правильным флюсом, например паяльной кислотой или, на худой конец, с вонючим асперином.
  2. взять медную проволочку(провод) диаметром 0.4 без изоляции(телефонная “лапша” примерно такой толщины или чуть толще витая пара - спросить обрезок у компьютерщиков) и аккуратно намотать на облуженную часть вала, виток к витку, очень плотно, в один слой. растягивем проволоку за “усы” чтоб витки плотно стянулись перпендикулярно валу прогреваем паяльником, при расплавлении припоя намотанная “пружинка” сожмется за счет растягивания и при паяется, тут не лишне бы воспользоваться флюсом любым можно и жидким например раствором канифоли или любым другим для меди. после остывания получится вполне приличное медное утолщение вала, диаметр примерно равен вал+удвоенный диаметр намотанной проволоки, торчащие проволочные усы откусываем и подтачиваем чтоб не торчали
  3. пластиковую вставку из своей муфты вытянуть, выковырять и выбросить нафиг, можно аккуратненько высверлить или нагреть и выдавить, так чтобы не испортить металлические части муфты…
  4. проверить как входит вал, входить должен плотно, если немного не лезет то даже лучше, есть два варианта или стереть часть лишней меди мелкой наждачкой, зажать в наждачку пальцами и крутить вал, что бы равномерно стерся… медь мягкая. сточится за пару оборотов … либо еще лучше прокатать на гладкой металлической(стальной) поверхности металлическим же предметом с очень легким нажимом, медь приплющится… главное не перестараться и не стучать тк появятся вмятины и нецилиндричность. В идеале вал должен очень плотно влезать в муфту. потом поджать штатными винтиками а лучше шпильками. Тут особо можно не стесняться и медные части внутри муфты плющить, главное резьбу на муфте не сорвать …
  5. рассказать здесь про полученный результат.
Probelzaelo
treninale:

на такой подвиг не решился, подсказали вариант попроще www.ebay.com/itm/3-18x-4x22mm...item232333af0c или www.ebay.com/itm/flex-collet-...item20c22cc09f всем спасибо за подсказки, форум супер

В твоем случае лучше первый вариант, с шарнирами. во втором цанга для тросика. с жестким валом опять потребуется обеспечить соосность. это сложнее

Однако вот такого типа конструкция вполне реализуема www.ebay.com/itm/…/150911874903

vvv=

Сообщение от Carpfish
Для нормального соединения дейвуда с муфтой на дейвуде нужно сделать паз под крепежный винт. Ну например надфилем. Тоже самое рекомендую сделать на моторе.
Ну или так что практически одно и то же.
Сообщение от _vvv_
Гребной вал вращается в подшипниках дейдвуда. Вот на нём и надо сделать лыску (и) под контрящий винт(ы).

Выпал в осадок.

Probelzaelo
treninale:

я не понял как ее применить

Если коротко, две многозубые “вилки” воткнуты в одну режиновую шайбу и ни куда они не денутся будут крутиться вместе, будет каг бэ мини ШРУС ))

Carpfish

Пирсаветуйте пожалуйста хороши и не дорогой блок управления светом.😒

arciball

Пирсаветуйте пожалуйста хороши и не дорогой блок управления светом.

И эхолот 😃 боле менее оптимальный для поиска рыб, дешевый, и что бы не ломался через 2 дня 😃 то что рыб он показует относительно из своих соображений это я понял - но все же.

Probelzaelo
Carpfish:

Пирсаветуйте пожалуйста хороши и не дорогой блок управления светом.

сколько тебе надо света там управлять? и какой мощности? если одна цепь и нагрузка меньше 10А то готовенькое на хобикинге есть устройство вот только ему надо целый канал если несколько цепей и послабже тоже есть девайс до 7 групп но с ним надо немного поразбираться оно программируется в каком порядке включать ну и все такое … тоже кушает канал

arciball:

И эхолот боле менее оптимальный для поиска рыб, дешевый, и что бы не ломался через 2 дня то что рыб он показует относительно из своих соображений это я понял - но все же.

два варианта, или китайца - дешево и сколько то проработает. Или мне лично нравятся Humminbird RF15 и его родственники но это как минимум в 2-3 раза дороже… самый лучший вариант что нибудь 3D но у них один только датчик(многолучевой) под килограмм весит и дистанционную работу это чудо как бы не предусматривает …

arciball

два варианта, или китайца - дешево и сколько то проработает.

Боюсь что они все китайские 😃 остальные заказывают у них только под своим брендом и продают - но эт я так предположил, судя по остальной технике, такие как штангенциркули цифровые и многое другое. По надежности и точности далеко друг от друга не уходят кстати - я сравнивал. А вот с эхолотами какая то байда получается - все что китайское до 5 тыс все ломается судя по отзывам, если не через 2 дня то через 2 месяца. Но 200 баксов для меня то же как то деньги, у нас зарплаты средние по региону такие 😃 Вот сижу и думаю…

Carpfish
Probelzaelo:

сколько тебе надо света там управлять?

Ну есть идея для проверки курса ночью поочередно включать левый или правый борт по одному канал (одним стиком право или лево)

Probelzaelo
arciball:

они все китайские

только контроль не у всех китайский )
у моих написано мадеинЮСА ))

Carpfish:

левый или правый борт по одному канал (одним стиком право или лево)

надо попытаться попрограмить тот второй. я не уверен что он такое легко поймет… не пробовал …

Carpfish
arciball:

Но 200 баксов для меня то же как то деньги

Старая поговорка мы не настолько богатые что бы покупать дешевые вещи.
Честно говоря сей девайс практически бесполезен. Первая причина бесполезности это привычка рыбаков рыбачить на одном и том же месте а за эти годы весь водоем можно выучить. Вторая причина ну проплывем запомним завезем а на вторую рыбалку нет необходимости мерить глубину ведь мы ее уже знаем. Поправьте если не прав.
И таких причин кучу можно привести и столько же за эхолот. А гладить свае самолюбие и гордится что есть эхолот ну тогда и 300 и 500 можно ведь для себя любимого и для рыбалки. Ну как то так.

Probelzaelo:

надо попытаться попрограмить тот второй. я не уверен что он такое легко поймет… не пробовал …

Понял если других вариаторов нет то тогда буду думать.