BAIT BOAT для рыбалки

Палыч214

Из чего сделан корпус и чем склеивал?
А фотографии верха нет?

Fusion
Палыч214:

Из чего сделан корпус и чем склеивал?
А фотографии верха нет?

Корпус сделан из вспененного ПВХ 3мм. Клеил специальным клеем Космофен плюс.
Евр еще не сделан, сделаю - выложу фото.

Палыч214

Спасибо, по моему отлично! Особенно при построении одного корпуса.
А как этот материал на предмет прочности, особенно в местах склеивания?
Эксплуатация все таки в жестких условиях.

Fusion
Палыч214:

Спасибо, по моему отлично! Особенно при построении одного корпуса.
А как этот материал на предмет прочности, особенно в местах склеивания?
Эксплуатация все таки в жестких условиях.

Клей Kosmofen plus - диффузионный, при соблюдении технологии склеивания - клеит намертво. Вот инфа о клее www.profile.com.ua/cosmofen_plus.htm
Более того, я старался, что бы в местах, где необходима повышеная прочность, было минимум клеенных швов, а только изгибы. По этому у меня поплавки согнуты вдоль. Там где клеенные швы - заливаю строительной пеной, в случае пробоя - пена не даст набраться воде.

Палыч214

За счет чего планируется добиться герметичности соединения верхней и
нижней части. Еще вопрос - есть вспененный пвх 3мм и 4мм, какой по Вашему
мнению лучше применить. Еще есть жесткий пвх.

Fusion
Палыч214:

За счет чего планируется добиться герметичности соединения верхней и
нижней части. Еще вопрос - есть вспененный пвх 3мм и 4мм, какой по Вашему
мнению лучше применить. Еще есть жесткий пвх.

Верхняя и нижняя часть будут склеены. В верхней части будут герметичные люки для доступа к электронике и механике.
Я использовал вспененный ПВХ из-за его легкости и возможности поглощать несильные удары и вибрации. Толщина того, что у меня 3мм, как по мне, то вполне достаточно.

Fusion

И так продолжаем тему 😃
Свежие фото почти готового верха 😃



Ручка будет утоплена внутрь.

Краснославич

А как аккумы не сильно уйдут вперёд? По переноске центровка получится, а на воде? Скинь размеры по отсекам. До своего руки не доходят-хоть чужой пообсуждать…
Удачи !

Fusion
Краснославич:

А как аккумы не сильно уйдут вперёд? По переноске центровка получится, а на воде? Скинь размеры по отсекам. До своего руки не доходят-хоть чужой пообсуждать…
Удачи !

Какие именно размеры нужны? Отсеков для прикормки, или технологических отсеков в “поплавках”?

alecs2000

Ребята! а почему не использовать акуммуляторы от шуруповерта? купил парочку и заряжай по мере необходимости, от автомобильного акума, с тем же штатным зу слегка переделаным, и акки в своей герметизированной коробочке, тока разьем ответный нужен от тогоже шуроповерта , в этом случае замена аков не составит ни какого труда, их даж можно гдет спереди или сзади иль же между тех же контейнеров для прикорма приляпать.
И еще вопрос, высота самого катамарана, не слишком высоко для запуска с мелководья проблематично, может быть лучше сделать деки пониже но пошире?

Fusion
alecs2000:

Ребята! а почему не использовать акуммуляторы от шуруповерта?

Потому что они слабые.

Краснославич
Fusion:

Какие именно размеры нужны?

ВСЁ ИНТЕРЕСНО а КАК ГНУЛ ДНО-БОРТА? ЭТО ОПРАВДЫВАЕТ СЕБЯ? А борта предворительно сгибал?(в носу, борт к борту)

kostenkovasa

Всем привет извените что долга неписал корпус закончил собрал супер сделан с чернаго гелькоута.Брал на рыбалку работает супер все клас с этими акомами работает без перерыва 3 часа чуть больше.Ну а вобще комплекта акомов хватает на полноценую рыбалку с головой что и хотелось добиться.С регами которые я перваночально собирал и использовал жрало много работал катер примерно 1.30 - 2 максимум часа тока поэтому пришлось разробатывать новые с новыми 3 без проблем.Магниты работают как часики.
Ребята как и обещал все выложу в инете чуть посже сделаю фота и и дам схемы.Сейчас на соревнованиях по карповой ловли 2-ой тур.
По поваду корпусов тем людям что мне помогали прошу Вас прислать мне полные адреса для посылки чтоб я Вам их отправил как раз сейсас заканчиваю 2-ой корпус.Желательно в личку).
Если есть у кавота вапросы с удовольствием отвечу.
С уважением Василий.(ВСЕМ ХОРОШЕГО КЛЕВА!!!)

Краснославич

Ребята как и обещал все выложу в инете чуть посже сделаю фота и и дам схемы.

ЖДЁМ…
УДАЧИ !!!

appolinari
kostenkovasa:

Если есть у кавота вапросы с удовольствием отвечу

фотки бы вывесил… 😃

15 days later
alecs2000

Чтот тема совсем заглохла. Где ж все таки фотки?
Я тоже начал делать катер, пока склеил болван из потолочной плитки, пока сохнет, на днях планирую заклеить стеклом, сколько слоев милиметровой стеклоткани будет достаточно?

alecs2000

Значит будем делать два слоя, (другого стекла нету, а это досталось на халяву), еще есть пару вопросов:
1 по поводу установки кишок, для того чтобы попасть в нужную центровку двигатель придется устанавливать ближе к носу, а АКБ над дейдвудным валом, примерно так как на моем рисунке.
2 не могу определится по моторам, бесколлекторных в продаже полно, подобрать можно, но оч сильно кусается цена, хочу использовать коллекторные моторы, их продают везде но нет описания параметров двигателя. как подобрать?

Fusion

Моторы уже сто раз обсуждались… Поищи. Грубо говоря, подходят моторы от шуруповерта 😃