BAIT BOAT для рыбалки

AlexVVV
puss5:

Посоветуйте аккумулятор в пульт FS-T6.8 батареек

Sanyo-Eneloop пока остаются лучшими из NiMh

В моём планере использую для питания приёмника. Уже лет 6.
Планер среднего размаха LAST DOWN 3XL V3. Размах 3,6м, 6 серв, взлётный вес 3,2кг. Акк. 800 (или 1000) мАч. Хватает на пару часов полётов.

puss5
AlexVVV:

лучшими из NiMh

эти
hobbyking.com/…/turnigy-rechargeable-battery-aa-15…
не металл-гидридные, а никель-цинковые, у них напряжение 1.6в , на восемь батарей любые NiMh дают напряжение ниже номинала уже 2.4в, что иногда бывает уже много,а с подсевшим питанием,может уже срабатывать и зуммер питания
Даже при 4 шт NiZn на борту , заметно увеличение скорости и мощности серв, по сравнению с гидридами…

единственно, что нужно,это купить под них свое зарядное устройство, любая зарядка на гидриды их не понимает

Панкратов_Сергей

Если уж простые, то рекомендую такие-
hobbyking.com/…/turnigy-rechargeable-battery-aa-25…

  1. Честные по емкости
  2. Действительно с очень низким саморазрядом… Если обычные акки придется заряжать буквально перед каждой рыбалкой- то эти и после года хранения теряют процентов 30 заряда.
    У меня есть фотик, в нем 4-ре АА. Задолбался, как не собирусь что то сфотографировать- аккумуляторы разряжены. Каких только фирм не брал. А с год назад купил эти акки, и еще ни разу не перезаряжал…
    У аккумуляторов что предлагались выше-
  3. Саморазряд большой
  4. Напряжение завышенное, нужна зарядка специальная и не известно как на это среагирует аппа. В режиме заряда на элементе более 2 вольт.
puss5
Панкратов_Сергей:

Если уж простые, то рекомендую такие-

два года пользую LCD nimh , они тогда еще были 2400мач но влезало 2550мач, потом видно бумажку поменяли 😃
на радиомыши китайские акки работают 2-3дня , на этих месяц хватает

Панкратов_Сергей:
  1. Саморазряд большой

Достоинства:

  • большая энергоёмкость и напряжение 1.6 В, наибольшее из щёлочных аккумуляторов.
  • рабочая температура составляет от -30 до +40 градусов Цельсия.
  • ОЧЕНЬ НИЗКИЙ САМОРАЗРЯД, менее 10% в первый год.
  • способность заряжаться током 0.8 от ёмкости без риска повреждения.
  • отсутствие эффекта памяти.
  • максимальная температура может достигать 80 градусов Цельсия
  • низкое внутреннее сопротивление, позволяет использовать их с довольно значительными токами без сильной просадки напряжения, можно сравнить с чем то средним между никель-кадмиевыми и никель-металгидридными.
  • основное широкое применение в фотовспышках и фонариках, но ничего не мешает их использовать с другими устройствами для которых критичны напряжение питания, а именно: многие отключаются при падении напряжения менее 1.1 В на каждый элемент.
  • аккумуляторы менее вредные чем никель-кадмиевые и даже никель-металлгидридные, как в изготовлении так и утилизации.
  • выпускаются в различных формфакторах.
    Недостатки:
  • небольшой ресурс (250—370 циклов заряд-разряд).
  • обычное зарядное устройство с автоматической регулировкой по напряжению для никель-кадмиевых и никель-металлгидридных аккумуляторов не в состоянии полностью зарядить такие аккумуляторы, так как окончание заряда у NiZn наступает при напряжении 1.8 В.

По саморазряду не замечал, покупал цинкачи жене в прошлом году в электрическую пилку ШОЛЬ (Scholl), зарядил батареи еще перед новым годом, до сих пор нормально вертит, а вот те LCD стояли до этого год , жаловалась, что медленно крутит(все таки 4.8в вместо 6в положенных чувствуется),а вот сейчас с цинком довольна
просто заранее заряжать до 1,8 Вольт и пождать пока упадет до 1,6в, зарядить с вечера, утром ставить
попользуем подольше,будет ясно, а так была всего одна зарядка вручную,еще до покупки этой зарядки…

Панкратов_Сергей:

нужна зарядка специальная

само собой,я брал за 16$, с 4 батареями
ru.aliexpress.com/item/…/1977475165.html

Панкратов_Сергей

То есть лишний геморрой ( другой зарядник, что то нужно предпринимать против повышенного напряжения).
А единственное преимущество- повышенное напряжение- пульту точно не нужно ( насчет вреда от повышенного - вопрос открыт).

puss5
Панкратов_Сергей:

Напряжение завышенное,

а если вместо одной батарейки ставить муляж металлический?
7шт на 1.8в =12.6в само оно…
при разряде до 1.2 - 1.3в =9в, вполне в допустимых пределах,проц аппы все равно через стабилизатор питается, а снижение питания в основном влияет на мощность выходного каскада передатчика,а значит, хоть и несущественно, на дальность управления
а так подумать, свежая батарейка тоже 1.6-1.75в…

V_Alex
AlexVVV:

Для включения света я поступил проще. Берём неисправную серву (редуктор в хлам) и вместо мотора подключаем LED с соблюдением полярности и резистором…

На одном канале приемника можно реализовать 4 независимых световых канала:

www.youtube.com/watch?v=ywjNK7rw90M

Панкратов_Сергей

Лично мое мнение, полученное в авиамоделизме, питание от множества элементов есть большое зло. Куча окисляющихся контактов которые отказывают в самый неподходящий момент.
Супер-зло что предлагали тут- rcopen.com/forum/f68/topic138133/19763
К куче контактов добавляется малая емкость и невозможность предсказания когда батарея сядет
, то есть по индикации батарея на 100% заряжена и внезапно- бах и полное отключение.
Потому мои пульты после умирания штатного аккумулятора все на на LiFeO4, очень малый саморазряд и работа при любом разумном минусе температуры, и никаких пружинных контактов.
Правда на бюджетные пульты это как то не совсем по феншую…

V_Alex
Панкратов_Сергей:

Куча окисляющихся контактов которые отказывают в самый неподходящий момент.

Удар кулаком по пульту позволяет на время устранить эту проблему 😃

Стас64rus

Всем привет! Подскажите, что надо для включения светодиодов с пульта. Если можно, то ссылочку на али

Barmaley1850

У меня теперь такой попрос. Как заряжать кислотные аккумуляторы дома и от машины?
Если просто от прикуриватель кирдык аккумам не придёт?
Может какие нибудь зарядки есть? На али не нашёл ничего

V_Alex
Barmaley1850:

У меня теперь такой попрос. Как заряжать кислотные аккумуляторы дома и от машины?
Если просто от прикуриватель кирдык аккумам не придёт?
Может какие нибудь зарядки есть? На али не нашёл ничего

Вот главная зарядка всех времен и народов 😈 :
rcopen.com/forum/f8/topic189907
Выбираете из темы любое название и загружаете в поиск на али.

polovichok
Стас64rus:

Подскажите, что надо для включения светодиодов с пульта.

Для тех кто частично дружит с паяльником:
RS Switch на 2 канала(2 выхода) (тема на этом сайте).

V_Alex:

На одном канале приемника можно реализовать 4 независимых световых канала:

Когда читаешь такое: …с фиксацие ЙЙ, понимаешь что это развод(или если хотите - лохотрон).

Barmaley1850
V_Alex:

Вот главная зарядка всех времен и народов 😈 :
rcopen.com/forum/f8/topic189907
Выбираете из темы любое название и загружаете в поиск на али.

Я думал для свинца не идёт она.

V_Alex
polovichok:

Когда читаешь такое: …с фиксацие ЙЙ, понимаешь что это развод(или если хотите - лохотрон).

Все по-честному 😃 :
www.modellbau-regler.de/shop/product_info.php?prod…

Barmaley1850:

Я думал для свинца не идёт она.

Идет.

Стас64rus:

Вот такая штука подойдет?

Какая-то негуманная цена для али.

SAZ118
Barmaley1850:

У меня теперь такой попрос. Как заряжать кислотные аккумуляторы дома и от машины?
Если просто от прикуриватель кирдык аккумам не придёт?
Может какие нибудь зарядки есть? На али не нашёл ничего

От аккума машины кислотный аккум на 12 В заряжаться не будет. Мне кажется, что для зарядки от автомобильного можно использовать повышающий преобразователь с регулировкой напряжения и тока. С его помощью можно заряжать или стабильным током, или стабильным напряжением, но в этом случае надо отрегулировать максимальный ток зарядки, т. к. у разряженного аккума ток заряда может превысить допустимый.

Barmaley1850

Провёл ещё одни испытания. Час гонял без перекуров.
Индикатор с 3 делений за час упал до одного. Скорость не снизилась.
Груз положил один кирпич который тут же в воде нашёл 😃

И ещё разобрался какие мне винты пришли. Я думал 55 мм а в реальности я купил на 48 мм

www.aliexpress.com/item/…/32527058344.html

На моторах написано 555 18 вольт
Из шуруповертов макита

Kosta23rus
Barmaley1850:

Я думал для свинца не идёт она.

лучшая зарядка на данный момент по цене и качеству.
заряжает любые аккумуляторы, а как заряжает свинец… просто сказка)))
можешь сделать переходник с крокодилами от автомобильного аккумулятора и заряжать любые акки на рыбалке)))
могу дать ссыль на проверенного продавана на Алике, зарядки оригинал.

На моторах написано 555 18 вольт
Из шуруповертов макита

случайно не мерял ток ХХ у мотора без дейтвуда???