BAIT BOAT для рыбалки

Drovorub

Подозрительная тишина в теме ))) То ли все в строении своих пароходов, то ли надоело… Всем доброго времени суток. Сегодня выклеил корпус, оставил сохнуть до понедельника. Много работы, кораблик на втором плане. Хотел спросить у всех кто клеил из стекломата. Сколько слоев и какого кто укладывал. Я закатал 3 слоя : 2-150 и 1-300. Где то видео смотрел о таком раскладе. В прошлом году с тканью работал, так там катал 4х200. Вот сижу и думаю не мало ли будет сейчас 600 ???.

nitr02k

Кстати попался интересный двигатель без коллекторный даже очень перспективный
SUNNYSKY V2216-15 650KV 170 Вт

спецификация:
модель: V2216-15 650KV
диаметр статора: 22 мм
высота статора: 16 мм
диаметр вала: 3 мм
мотор размер: & phi; 27.8 × 34 мм (Д * L)
вес нетто: 75 г
нет ток нагрузки @ 10 В: 0.4A
подходит батареи количество: 2-4 S
рабочий ток: 20A
максимальная мощность: 210 Вт
макс. эффективность ток: 5-17А, > 80%
мост диаметр лезвия клип: 5 мм
длина провода: Прибл. 60 см/23.58 "

ru.aliexpress.com/item/…/1942019700.html

ALEX57
nitr02k:

Кстати попался интересный двигатель без коллекторный даже очень перспективный
SUNNYSKY V2216-15 650KV ru.aliexpress.com/item/…/1942019700.html

Ну раз попался ставьте, тем более перспективный и максимальной эффективности 5-17 А, еще и почти даром по цене. Мы будем с интересом следить за его использованием в кораблике для рыбалки!!!

Probelzaelo
nitr02k:

попался интересный двигатель без коллекторный даже очень перспективный SUNNYSKY V2216-15 650KV 170 Вт

Как на мой взгляд, так это один из оптимальнейших вариантов. только не очень мне верится в заявленный КВ при остальных параметрах, есть подозрение что там KV1650? Хотя… если допустить -15 это число витков. то получается что то очень похожее на www.rcsunnysky.com
есть только -7 KV=1400 -11 KV=880 тогда вполне вероятно что -15 KV650 но для такого мелкого типоразмера это какие то маловероятные параметры.

Панкратов_Сергей
nitr02k:

Кстати попался интересный двигатель без коллекторный даже очень перспективный

ALEX57:

Ну раз попался ставьте, тем более перспективный и максимальной эффективности 5-17 А, еще и почти даром по цене.

Не стоит доверять членам коллекторной секты этой ветки.
Для установки внутрь лодки достаточен выбор моторов с ценой менее 20$ и Кв менее 500 на алиэкспрессе.
Моторы от крупных коптеров как нельзя лучше подходят под наши задачи. Они оптимизированы под высокий КПД на режимах висения ( малые токи), в то же время у них высокий запас по мощности.
Вот к примеру запрос по слову 360Kv-
ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&or…
Пробуйте запрос делать и с другой цифрой (300- 500)- вам откроется куча моторов с подходящими характеристиками.
На Хоббикинге пример, на 2S батареях идеально-
hobbyking.com/…/ack-3508cp-580kv-cw-brushless-moto…

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Не стоит доверять членам коллекторной секты этой ветки.
Для установки внутрь лодки достаточен выбор моторов с ценой менее 20$ и Кв менее 500 на алиэкспрессе.
Моторы от крупных коптеров как нельзя лучше подходят под наши задачи. Они оптимизированы под высокий КПД на режимах висения ( малые токи), в то же время у них высокий запас по мощности.
Вот к примеру запрос по слову 360Kv-
ru.aliexpress.com/wholesale?ltype=wholesale&d=y&or…
Пробуйте запрос делать и с другой цифрой (300- 500)- вам откроется куча моторов с подходящими характеристиками.

Секте БЕЗЩЕТОЧНИКОВ я доверяю “безоговорочно” вот только 5$ двигателей с низким KV так и не нашел. Но старался из всех сил.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Секте БЕЗЩЕТОЧНИКОВ я доверяю “безоговорочно” вот только 5$ двигателей с низким KV так и не нашел.

Сначала нужно научиться читать и понимать написанное.
Тогда вдруг обнаружится что про мотор с низким Кв за 5$ никто не писал. А писал про мотор который буду перематывать.

Панкратов_Сергей:

1.цена у меня выходит меньше чем коллекторного варианта. Около 5$ двигатель что заказал, и 2-2.5$ регулятор. И да, дейвуд не нужен мне… Сравните с минимальным коллекторным набором.
2. По Кв да, выбор не велик. Но можно рассмотреть два варианта- питание 6вольт, по оценке не большая потеря в КПД (пока питал от 7.2) , с ней вполне можно смириться. Или, как я планирую для опыта- перемотать один движок. Для Кв- 350-400. Мне это много проще и быстрее сделать чем сделать самому дейвуд, уж не говорю про изготовление большого герметичного корабля.

puss5
nitr02k:

даже очень перспективный

в принципе нормально до 10в, но только очень дорого что то… 😎

Панкратов_Сергей:

Не стоит доверять членам коллекторной секты этой ветки.

ну зачем же так сразу…😎😃

Панкратов_Сергей:

Вот к примеру запрос по слову 360Kv-

да моторы многие подойдут, но что то меньше 16$ я там моторов не увидел…

Панкратов_Сергей
puss5:

дорого только что то…

15-20$? Так местные вожди за коллекторный наааамного больше отдают. А цену их аккумуляторов и эхолотов, пропеллеров- просто неприлично вспоминать.😃

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Сначала нужно научится читать, а потом прочитанному доверять или нет.

Сделаете свой парахед, выставите на всеобщее обсуждение желательно с замерами тока потребления тогда и поговорим. Я вот например не сторонник ставить самолетные двигатели на автомобильчики, хотя американцы это делают.

puss5
Панкратов_Сергей:

На Хоббикинге пример, на 2S батареях идеально-

дело в том, что многие используют свинцовые батареи на 12в, да и цена у него как у двух коллекторных…
а еще доставка в плюс, экономии не видно…
а как раз многих интересует именно этот вопрос

Панкратов_Сергей:

15-20$? Так местные вожди за коллекторный наааамного больше отдают

я брал по 6.5$, 775 моторы с бесплатной доставкой…
а так средние моторы которых хватает с головой 540-550 от 6-10$

Панкратов_Сергей:

А писал про мотор который буду перематывать.

вы можете , я могу, а другие…

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Сделаете свой парахед, выставите на всеобщее обсуждение желательно с замерами тока потребления тогда и поговорим.

А можно увидеть для начала Ваш и Олуша?

puss5:

я брал по 6.5$, 775 моторы с бесплатной доставкой…

Я тоже взял, почитав тут. Только вот прислали с током ХХ в 1.9 ампер. Теперь открыл спор…
Коллекторный перематывать на порядки сложнее бесколлекторного.
Кстати, тут в ветке я так понял, не я один так попал, наслушавшись советов. Интересно- споры открывали, выигрывали?

puss5:

вы можете , я могу, а другие…

А я разве что то обещал или навязывал это решение, скрыв что то?
Кто не умеет- может не за 5 купить а за 15-20. Олуш ( я правильно на русском имя пишу или все же нет?) много дороже коллекторники всем рекомендует.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Сначала нужно научиться читать и понимать написанное.
Тогда вдруг обнаружится что про мотор с низким Кв за 5$ никто не писал. А писал про мотор который буду перематывать.

Вот сделаете свой парахед выставите на обсуждение в теме желательно с замерами токов потребления чтобы картинка была ясная . Вот тогда и поговорим, а так…

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Вот сделаете свой парахед выставите на обсуждение в теме желательно с замерами токов потребления чтобы картинка была ясная .

Повторюсь, вы же сделали уже-

Панкратов_Сергей:

А можно увидеть для начала Ваш и Олуша?

Если вам помериться так не терпится- начинайте. Или так и не увидим никогда?
А пока я склонен обсуждать технические вопросы при создании лодки, но не мериться с писателями флуда.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Повторюсь, вы же сделали уже-

Если вам помериться так не терпится- начинайте. Или так и не увидим никогда?😃

Чукча писатель, чукча не читатель- в альбоме у меня посмотреть не пробовали. Я вот сейчас комплектацию получил на игрушку вон ту пластиковую что в альбоме тоже буду переделывать для тихой погоды со сдвижным бункером как на Геркулесе. Ходовой двигатель вот этот ru.aliexpress.com/item/…/2021541589.html только фотка у китайцев неудачная пластмасса отсутствует.

puss5

мне всегда приходило то что я заказывал,два мотора на 5500об и в другом месте НА 18000об, все соответствует тому что было на сайте,
вот навскидку,цена вполне адекват, можно покопаться еще, но мне лично лень…
ru.aliexpress.com/item/…/32787027285.html?algo_exp…

Панкратов_Сергей

Чтоб другие не вляпались, вот что заказал-
www.ebay.com/itm/282289887144
Из описания лота-
Different voltage parameters:

DC 12V, current 0.14A, speed 3500RPM
А реально пришел очень высокооборотный с током ХХ 1.9А.

ALEX57:

в альбоме у меня посмотреть не пробовали.

Я вас не пойму, вы внешним видом кораблика помериться хотите или чем то другим?
Если другим- то где смотреть это другое в вашем альбоме?

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Я вас не пойму, вы внешним видом кораблика помериться хотите или чем то другим?
Если другим- то где смотреть это другое в вашем альбоме?

Покажите хоть задумку вашу на бумаге, а то как то… А мой уже в прошлом году отработал замечательно. Даже за двое суток рыбалки так и не получилось аккумуляторы разрядить (2х6Vх12А/ч) два двигателя 540-33110 винты 44мм и даже с эхолотом Люкей 718, скорость около 1.5 м/сек. Выложу видео летом обязательно. А фотки выложу в собранном готовом виде хоть сегодня вечерком. Ваш ход Маэстро.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Я вот сейчас комплектацию получил на игрушку вон ту пластиковую что в альбоме тоже буду переделывать для тихой погоды со сдвижным бункером как на Геркулесе. Ходовой двигатель вот этот ru.aliexpress.com/item/Free-...608.0.0.yUTOLl только фотка у китайцев неудачная пластмасса отсутствует.

То есть мотор ставите с ноября 2015-го года( фото в альбоме от этой даты)?
Если я такими темпами буду ( а мне нужно не просто мотор поменять- а полностью спроектировать и сделать все ( вплоть до винтов , вплоть до проектирования регулятора, приемника, передатчика)-
то лет через 100 такими как у вас темпами.😃

puss5
Панкратов_Сергей:

Интересно- споры открывали, выигрывали?

постоянно выигрываю,зимой заказывал две карты для настройки ESC ,безколлекторных, первая пришла не рабочая,заказал вторую,у другого продавана, и вторая такая же нерабочая, процессоры не прошиты,получил за обе полный возврат, карты остались у меня,я даже предлагал закрыть диспут если пришлет прошивку процессора,вернул деньги…
вот вчера вернулись деньги с Ебея,прислали не то что надо , товар остался у меня,недавно тоже прислали 4 больших гибридных мс для телевизора, не той марки, вернули все деньги , товар остался…
так что, если что-то не то, снимаем видео ,меряем ток под камеру, открываем диспут с видео,видео выкладывать только на Али,ссылки Ютуба, и им подобным там не катят,и ждем…
вообще ,возьмите за правило, вскрывать что либо ценное, только под камеру, хотя бы телефона, продавану уже не отвертеться…
типа вот так, я выкладывал, в начале я снял адрес, трекинг номер,и распаковку посылки, но по понятным причинам сейчас я вырезал,и укоротил немного несущественные моменты…

и я совершенно не против безколлекторных моторов, но в нужном месте…