BAIT BOAT для рыбалки

ALEX57
Oluch:

Я в первом варианте у себя поставил керамические подшипники. Блеск! … но дорогие.
ru.aliexpress.com/item/…/32657493546.html?algo_exp…

Нифига себе цена. Так еще и сальник нужен. У меня дома вентилятор есть на бронзовых втулках, так мы с ним скоро юбилей отмечать будем. Лучше бронзы наверное для дейдвуда нет и сальники не нужны. Просто и сердито. Главное зазор минимальный сделать.

Стас64rus
vlad007:

😃 я ничем не заморачивался-медленней но едет задом при реверсе-попробуй-устроит-так оставь 😎

планировал рычаг на пульте без реверса использовать

vlad007
Стас64rus:

планировал рычаг на пульте без реверса использовать

😃 если интересует-могу в ванной отснять ролик,если успею сегодня,или в воскресенье 😉

Стас64rus
vlad007:

😃 если интересует-могу в ванной отснять ролик,если успею сегодня,или в воскресенье 😉

Было бы неплохо

puss5
ALEX57:

Лучше бронзы наверное для дейдвуда нет и сальники не нужны.

только надо втулки спрессованные из порошка , вот такие и стоят в вентиляторе,у меня тоже такой есть на даче, он работает с тех пор как я еще под стол пешком бегал,только иногда надо пропитывать фетр вокруг втулки жидким маслом,через тело втулки и идет смазка
я себе надергал втулок из разных фиговин, валы на Крокодил сделал когда,вдавил масло в дейдвуды жидкое трансмиссионное масло TM-5 через штуцеры шприцом, так оно шло внутрь пока выходил воздух, потом как отрезало,oghbw пружинит , масло не идет,через неделю вертикального хранения Крокодила масла не вышло ни капли, наверно хорошо развернул втулки 😎😃
так в нашем случае такой вариант будет ходить десяток лет,без обслуживания,только смазки продавить внутрь иногда, конечно при условии хорошего полированного вала из нержавейки

Genrish
puss5:

подшипники если ставить то только из нержавейки,если вода попала, то все,а каждый раз разбирать оно это надо?
я бы вообще поставил бы или бронзу или графитонаполненный капролон,ну или тот же фторопласт, и забыть про дейдвуды
недавно даже нашел втулки прессованные из фосфористой бронзы у англичан, но цена не гуманная, особенно с доставкой…
да и фирменные микросальники для гребных валов тоже…
напряжение?

Начну отвечать с последнего сообщения. 😃
По поводу подшипников, мое предположение, если труба дейдвуда будет забита жидкой смазкой для подшипников, то им ничего не будет. Тем более заказал фторопластовые втулки с допуском 0,1мм. Посмотрю что выйдет.
Бронзовый вал имеется, но я так понял, что нужна более прочная бронза.

По напряжению питания буду делать спайку банок литио-ионых АКБ на 12 вольт.

puss5:

первая само то, но это не дорогая аппа , дорогие с добавлением нуля сзади к цене…

Я так понял из прочитанного на форуме, что это устройство можно настраивать не подключая его к компьтеру, дата-кабель не нужен будет? Я прав?)

puss5:

винты по моторам…
моторы по напряжению питания на лодке…
батареи от размера корпуса и его водоизмещению и грузоподъемности…
с батарей и надо начать, если с размером корпуса определились, средний вес моторов и остального примерно известен

Из прочитанного на форуме понял, что лучше скорость двигателя брать не более 4000. Такие двигатели мощнее своих собратьев.
Вот вроде определился такой двигатель должен подойти.

Просьба форумчан помочь с выбором DC-DC преобразователя, что-то я в дебрях китайской торговли заблудился.

vlad007
Стас64rus:

Было бы неплохо

:)как и обещал,2 села батарея,понятно мотор недокормленный,видно,что всякие лишние навесы не нужны,при номинальном для мотора напряжении-будет бегать шустрее,меня тогда устроила и такая скорость,удачи.
Да-не пинать-снимать и рулить одновременно тяжело 😉

Genrish
vlad007:

Да-не пинать-снимать и рулить одновременно тяжело

Владимир, а бункер у него я так понял от игрушечного самосвала?

Поделитесь идеей по механической части подъема такого кузова, если можно в фотоматериале? Буду очень благодарен

Стас64rus
vlad007:

:)как и обещал,2 села батарея,понятно мотор недокормленный,видно,что всякие лишние навесы не нужны,при номинальном для мотора напряжении-будет бегать шустрее,меня тогда устроила и такая скорость,удачи.
Да-не пинать-снимать и рулить одновременно тяжело 😉

Первенец.

Спасибо за видео! Я так понял, что сопло полностью погружено под воду? А кораблик с грузом устойчив, или балласт есть?

vlad007
Genrish:

Владимир, а бункер у него я так понял от игрушечного самосвала?

Поделитесь идеей по механической части подъема такого кузова, если можно в фотоматериале? Буду очень благодарен

Стас64rus:

Спасибо за видео! Я так понял, что сопло полностью погружено под воду? А кораблик с грузом устойчив, или балласт есть?

😃 сюда залил,в теме где все хотели свои детища показать rcopen.com/forum/f68/topic489045/4

Стас64rus

Спасибо за информацию, у меня водомет наполовину в воде и боюсь просто назад не пойдет.

ALEX57
Genrish:

Я так понял из прочитанного на форуме, что это устройство можно настраивать не подключая его к компьтеру, дата-кабель не нужен будет? Я прав?)
Из прочитанного на форуме понял, что лучше скорость двигателя брать не более 4000. Такие двигатели мощнее своих собратьев.
Вот вроде определился такой двигатель должен подойти.
Просьба форумчан помочь с выбором DC-DC преобразователя, что-то я в дебрях китайской торговли заблудился.

Да нормальная аппаратура, запускается без всякого компьютера.
Двигатель очень слабенький. Возьми вот этот ru.aliexpress.com/item/…/32759479494.html на китайские параметры не надейся вообще. Такие двигатели брал Половичек кажется. Двигатели 5 ламельные с увеличенным моментом на валу, при 12 вольтах 5500об/мин под нагрузкой гдето чуть больше 4000 будет. Регуляторы вот эти ru.aliexpress.com/item/…/32578065799.html С преобразователем пока не заморачивайся, сделаешь кораблик, поплаваешь определишься.

alcoo

Кто как контролирует разряд аккумулятора на рыбалке?Поставил китайский вольтметр,он сдох за 2 часа.Сейчас собрал на транзисторе с двумя светодиодами.Выставил нижний предел 10,5 вольт.Вроде работает.

ALEX57
alcoo:

Кто как контролирует разряд аккумулятора на рыбалке?Поставил китайский вольтметр,он сдох за 2 часа.Сейчас собрал на транзисторе с двумя светодиодами.Выставил нижний предел 10,5 вольт.Вроде работает.

Все зависит от используемых аккумуляторов. Я на свинце использую вот такой igva.od.ua/prd/led/pb/ind_1led_pb_12v.htm. На липошках и лионках вот такие ru.aliexpress.com/item/…/32378582624.html

alcoo

У меня свинец.Первый конечно интересный.

ALEX57
alcoo:

У меня свинец.Первый конечно интересный.

Спроси вот здесь toyhobby.ru Да вот и он toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=31…

Стас64rus:

второй и третий ерунда на 5 метрах в солнечную погоду ничего не видно. Первый хоть орет по тревоге.

Стас64rus
ALEX57:

Спроси вот здесь toyhobby.ru Да вот и он toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=31…

второй и третий ерунда на 5 метрах в солнечную погоду ничего не видно.

Я их для осмотра около берега заказал, да и так прикольные. А так пищалка главную роль будет играть и пульт с телиметрией
www.aliexpress.com/item/…/32630763392.html
К нему еще заказал кабель и приемник на 10 каналов. Осталось только дождаться и перепрошить.

ALEX57
Стас64rus:

Я их для осмотра около берега заказал, да и так прикольные. А так пищалка главную роль будет играть и пульт с телиметрией
www.aliexpress.com/item/…/32630763392.html
К нему еще заказал кабель и приемник на 10 каналов. Осталось только дождаться и перепрошить.

Баловство все это, 2 вот таких приблуды igva.od.ua/prd/m_sw/m_swf4_hp.htm делают из 6 канальной аппаратуры сразу 12 канальную без всякого перепрограммирования.