BAIT BOAT для рыбалки

vlad007
Стас64rus:

Было бы неплохо

:)как и обещал,2 села батарея,понятно мотор недокормленный,видно,что всякие лишние навесы не нужны,при номинальном для мотора напряжении-будет бегать шустрее,меня тогда устроила и такая скорость,удачи.
Да-не пинать-снимать и рулить одновременно тяжело 😉

Genrish
vlad007:

Да-не пинать-снимать и рулить одновременно тяжело

Владимир, а бункер у него я так понял от игрушечного самосвала?

Поделитесь идеей по механической части подъема такого кузова, если можно в фотоматериале? Буду очень благодарен

Стас64rus
vlad007:

:)как и обещал,2 села батарея,понятно мотор недокормленный,видно,что всякие лишние навесы не нужны,при номинальном для мотора напряжении-будет бегать шустрее,меня тогда устроила и такая скорость,удачи.
Да-не пинать-снимать и рулить одновременно тяжело 😉

Первенец.

Спасибо за видео! Я так понял, что сопло полностью погружено под воду? А кораблик с грузом устойчив, или балласт есть?

vlad007
Genrish:

Владимир, а бункер у него я так понял от игрушечного самосвала?

Поделитесь идеей по механической части подъема такого кузова, если можно в фотоматериале? Буду очень благодарен

Стас64rus:

Спасибо за видео! Я так понял, что сопло полностью погружено под воду? А кораблик с грузом устойчив, или балласт есть?

😃 сюда залил,в теме где все хотели свои детища показать rcopen.com/forum/f68/topic489045/4

Стас64rus

Спасибо за информацию, у меня водомет наполовину в воде и боюсь просто назад не пойдет.

ALEX57
Genrish:

Я так понял из прочитанного на форуме, что это устройство можно настраивать не подключая его к компьтеру, дата-кабель не нужен будет? Я прав?)
Из прочитанного на форуме понял, что лучше скорость двигателя брать не более 4000. Такие двигатели мощнее своих собратьев.
Вот вроде определился такой двигатель должен подойти.
Просьба форумчан помочь с выбором DC-DC преобразователя, что-то я в дебрях китайской торговли заблудился.

Да нормальная аппаратура, запускается без всякого компьютера.
Двигатель очень слабенький. Возьми вот этот ru.aliexpress.com/item/…/32759479494.html на китайские параметры не надейся вообще. Такие двигатели брал Половичек кажется. Двигатели 5 ламельные с увеличенным моментом на валу, при 12 вольтах 5500об/мин под нагрузкой гдето чуть больше 4000 будет. Регуляторы вот эти ru.aliexpress.com/item/…/32578065799.html С преобразователем пока не заморачивайся, сделаешь кораблик, поплаваешь определишься.

alcoo

Кто как контролирует разряд аккумулятора на рыбалке?Поставил китайский вольтметр,он сдох за 2 часа.Сейчас собрал на транзисторе с двумя светодиодами.Выставил нижний предел 10,5 вольт.Вроде работает.

ALEX57
alcoo:

Кто как контролирует разряд аккумулятора на рыбалке?Поставил китайский вольтметр,он сдох за 2 часа.Сейчас собрал на транзисторе с двумя светодиодами.Выставил нижний предел 10,5 вольт.Вроде работает.

Все зависит от используемых аккумуляторов. Я на свинце использую вот такой igva.od.ua/prd/led/pb/ind_1led_pb_12v.htm. На липошках и лионках вот такие ru.aliexpress.com/item/…/32378582624.html

alcoo

У меня свинец.Первый конечно интересный.

ALEX57
alcoo:

У меня свинец.Первый конечно интересный.

Спроси вот здесь toyhobby.ru Да вот и он toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=31…

Стас64rus:

второй и третий ерунда на 5 метрах в солнечную погоду ничего не видно. Первый хоть орет по тревоге.

Стас64rus
ALEX57:

Спроси вот здесь toyhobby.ru Да вот и он toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=31…

второй и третий ерунда на 5 метрах в солнечную погоду ничего не видно.

Я их для осмотра около берега заказал, да и так прикольные. А так пищалка главную роль будет играть и пульт с телиметрией
www.aliexpress.com/item/…/32630763392.html
К нему еще заказал кабель и приемник на 10 каналов. Осталось только дождаться и перепрошить.

ALEX57
Стас64rus:

Я их для осмотра около берега заказал, да и так прикольные. А так пищалка главную роль будет играть и пульт с телиметрией
www.aliexpress.com/item/…/32630763392.html
К нему еще заказал кабель и приемник на 10 каналов. Осталось только дождаться и перепрошить.

Баловство все это, 2 вот таких приблуды igva.od.ua/prd/m_sw/m_swf4_hp.htm делают из 6 канальной аппаратуры сразу 12 канальную без всякого перепрограммирования.

itofan

К нему еще заказал кабель и приемник на 10 каналов. Осталось только дождаться и перепрошить.[/QUOTE]
Только имей в виду что пульт будет врать примерно на 0.25 вольта,и подстроить нет возможности.

Стас64rus
ALEX57:

Баловство все это, 2 вот таких приблуды igva.od.ua/prd/m_sw/m_swf4_hp.htm делают из 6 канальной аппаратуры сразу 12 канальную без всякого перепрограммирования.

кому как! Мне проще так.

Стас64rus
vlad007:

У меня друга такого нет. Друг али и ютуб
www.aliexpress.com/item/…/32302231806.html
www.aliexpress.com/item/…/32447677435.html

itofan:

К нему еще заказал кабель и приемник на 10 каналов. Осталось только дождаться и перепрошить.

Только имей в виду что пульт будет врать примерно на 0.25 вольта,и подстроить нет возможности.[/QUOTE]

Тогда пищалка поможет запомнить верное значение с погрешностью

ALEX57
vlad007:

Аббальдеть:o😁😒!!! Хочешь много клацалок купил бы уже вот эту hobbyking.com/…/turnigy-9x-9ch-transmitter-w-modul… профессиональная и выглядит не кустарщиной и прилепил к ней Ардуинку если уж так хочется помногоканалить:P:P:P. Я вот тоже выручил товарища купил у него новенькую такую же Турнигу за 36 УЕв уже перепрошитую, теперь сижу учусь ее программировать. И теперь думаю а нахрена она мне здалась на самолете я уже летать не буду уж точно, разве что матроса поставить на кораблике, чтобы флажками на берег передавал координаты GPS и телеметрические данные.😒

vlad007
ALEX57:

Аббальдеть:o😁😒!!! Хочешь много клацалок … профессиональная и выглядит не кустарщиной и прилепил к ней Ардуинку если уж так хочется помногоканалить.

😃 плохо посчитал-у меня в два раза больше 😉