BAIT BOAT для рыбалки

puss5
Панкратов_Сергей:

Труд, заведомо обреченный на близкий к нулю результат.

отличный был результат! 😎

Панкратов_Сергей:

как вы пишите словоблудием заниматься, а результат предъявлять-

еще раз , У-Д-А-Ч-И!!! 😜

ALEX57:

Странно.

😎😃

Панкратов_Сергей

Коллеги, я тут думаю о дальнейших шагах.
Вопросы больше к практикам-рыбакам.
Продумываю электронику. Пульт небольшой, удобный, приемник в лодку, их функционал.
Интересуют практические вопросы:
1.Насколько важно изучать профиль дна в прудах ( на озерах) для завоза прикорма? Насколько заметен результат по сравнению с слепым завозом?
2. Какую точность завоза нужно обеспечивать ( в прежнее место, в найденное место по изучению профиля дна) 1 м, 2 м, 5 м?
В общем хочу понять насколько необходим эхолот и нужна ли система GPS и с какой точностью на кораблике.
Стоит ли затеваться или просто кораблик уже большой бонус, а остальное небольшой только плюс.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Коллеги, я тут думаю о дальнейших шагах.
Вопросы больше к практикам-рыбакам.
Продумываю электронику. Пульт, приемник в лодку и прочее.
Интересуют практические вопросы:
1.Насколько важно изучать профиль дна в прудах ( на озерах) для завоза прикорма? Насколько заметен результат по сравнению с слепым завозом?
2. Какую точность завоза нужно обеспечивать ( в прежнее место, в найденное место по изучению профиля дна) 1 м, 2 м, 5 м?
В общем хочу понять насколько необходим эхолот и нужна ли система GPS и с какой точностью на кораблике.
Стоит ли затеваться или просто кораблик уже большой бонус, а остальное небольшой только плюс.

Все эти вопросы уже обговорены давно в этой теме. Ищите! Удачи!

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Все эти вопросы уже обговорены давно в этой теме.

Повторение-мать учения.
Тем более в ветке за последнее время появилось множество новых людей, которые могут поделиться собственным опытом.
Лишь бы их местные гуру не затыкали и балаболством не забивали.

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Повторение-мать учения.
Тем более в ветке за последнее время появилось множество новых людей, которые могут поделиться собственным опытом.
Лишь бы их местные гуру не затыкали и балаболством не забивали.

Опасаюсь что это повторение займет еще страниц на 200. 😒😃😃. А это вряд ли кто одобрит😈😈😈

SAZ118
Oluch:

Применить его нельзя без обсчёта корпуса, а это нам не под силу. Мы можем только подобрать обороты винта такими чтобы коэфф. скольжения был в разумных пределах (0,6-0,75) для наших корпусов с тем чтобы минимизировать потери.

Как тут все запущено…

ALEX57:

Закажите себе винты вот здесь

Опять кота в мешке, имеется ввиду, что я как-то не заметил в описаниях винтов ни значения шага, ни, говоря высоким штилем, шагового отношения. Купить за дурные деньги, а лучше несколько штук по совету некоторых, подобрать из них что получше, а потом еще и гнуть!!! Ну это местный высший пилотаж!!!

Oluch:

Здесь немного дешевле

Ну тут хоть все параметры есть. Но, опять не то. Нет моего диаметра - 55 мм.

puss5:

на заборе тоже бывает написано…
потому что спортивных пластмассовых полупогружных винтов такого типа, с другим ШАГОВЫМ ОТНОШЕНИЕМ, чем 1.4, НЕ БЫВАЕТ!!!
так что надо еще посмотреть кто бредит
а как узнать реальный шаг винта от диаметра я уже писал…
Если, что, все претензии не ко мне, такое не я придумал

как раз в этом

Это не редкость, когда недостаток знаний образуется в результате чтения написанного на заборе, увы.
В том то и дело, что в том описании винта, кроме “шаг 40 мм” не было никаких ни шаговых отношений, ни чего-то подобного. Не переоценивайте свой багаж знаний номенклатуры винтов, ведь однозначно сказать, походит или нет винт из хобби, который я приметил, Вы так и не смогли.

puss5:

и если бы знали про шаговое отношение то не

Ну если Вы один знаете про ШАГОВОЕ ОТНОШЕНИЕ, и это является апофеозом Ваших знаний, то тогда становится понятным почему Вам надо “два-три винта разных близких диаметров, и 10$ для их покупки, что бы попасть в нужный экземпляр…”.

vlad007
Панкратов_Сергей:


1.Насколько важно изучать профиль дна в прудах ( на озерах) для завоза прикорма? Насколько заметен результат по сравнению с слепым завозом?
2. Какую точность завоза нужно обеспечивать ( в прежнее место, в найденное место по изучению профиля дна) 1 м, 2 м, 5 м?
В общем хочу понять насколько необходим эхолот и нужна ли система GPS и с какой точностью на кораблике.
Стоит ли затеваться или просто кораблик уже большой бонус, а остальное небольшой только плюс.

😃 1. Профиль дна важен-нашёл бровку,прикормил-будет рыба.
2. Эхолот нужен. Нашёл точку,отъедь метров 5-брось груз с бутылкой-чем не маркер ? И на GPS можно сэкономить 😉

puss5
SAZ118:

В том то и дело, что в том описании винта, кроме “шаг 40 мм” не было никаких ни шаговых отношений, ни чего-то подобного.

а это потому что китаец и не знает , говорил же, что они половина продаванов с базара,что от них то хотите?, когда покупаете самому надо знать что вам надо…

SAZ118:

Ну если Вы один знаете про ШАГОВОЕ ОТНОШЕНИЕ, и это является апофеозом Ваших знаний,

ну вы даже этого не знаете,и не хотите знать…
Я винты феном не распрямляю 😎
вам тоже У-Д-А-Ч-И!!! 😜

appolinari
Панкратов_Сергей:

Пульт небольшой, удобный,

Тут недавно в теме (не помню кто) Олуха разносили за не стандартный пульт, применяемый с лодкой…
GPS по моему нужен. Хотя бы для авто возврата домой…

vlad007
appolinari:


GPS по моему нужен. Хотя бы для авто возврата домой…

😃 есть возможность-почему бы и нет,по мне-лишняя головная боль 😎

Панкратов_Сергей
vlad007:
  1. Профиль дна важен-нашёл бровку,прикормил-будет рыба.

Читать я про это в книжках читал. Но есть ли эти бровки в старых прудах, работает ли это в практике?
Местных поспрашивал - никто эту практику не пользует. Все на ощупь.

vlad007:

Нашёл точку,отъедь метров 5-брось груз с бутылкой-чем не маркер ?

Этот вариант держу в уме.

appolinari:

Тут недавно в теме (не помню кто) Олуха разносили за не стандартный пульт, применяемый с лодкой

Мне пока ни один вариант не нравится. Одни большие, другие- без джостика, только с кнопками…
А можно с одним джойстиком от игровых приставок, парой тумблеров и кучкой кнопок. Размер пачки сигарет, только чтоб в руке удобно лежал .
Небольшой индикатор, к примеру, с отметкой мест прикорма и положения кораблика ( расстояний ).

vlad007
Панкратов_Сергей:

Читать я про это в книжках читал. Но есть ли эти бровки в старых прудах, работает ли это в практике?
Местных поспрашивал - никто эту практику не пользует. Все на ощупь.

Этот вариант держу в уме.
Мне пока ни один вариант не нравится. Одни большие, другие- без джостика, только с кнопками…
А можно с одним джойстиком от игровых приставок, парой тумблеров и кучкой кнопок. Размер пачки сигарет, только чтоб в руке удобно лежал .
Небольшой индикатор, к примеру, с отметкой мест прикорма и положения кораблика ( расстояний ).

😃 пачка сигарет-фантастика,вот переделал 6 каналов-добавил немного дискретных 😇

[/URL]

Панкратов_Сергей
vlad007:

пачка сигарет-фантастика,

Вовсе нет. Можно и меньше, просто по эргономике будет не удобно.
Наиболее удобно- где то полторы пачки.
Смотрите игровые пульты, их джойстики, кнопки-
www.google.com/search?q=игровые+консоли&espv=2&sou…
А джойстик нужен один…
Вот наиболее близкое к задумке-
www.google.com/search?q=Джойстик+VR+Case&espv=2&so…

appolinari
vlad007:

😃 есть возможность-почему бы и нет,по мне-лишняя головная боль 😎

По моему GPS скорее помощч, чем головняк…

Панкратов_Сергей:

Мне пока ни один вариант не нравится. Одни большие, другие- без джостика, только с кнопками…
А можно с одним джойстиком от игровых приставок, парой тумблеров и кучкой кнопок. Размер пачки сигарет, только чтоб в руке удобно лежал .
Небольшой индикатор, к примеру, с отметкой мест прикорма и положения кораблика ( расстояний ).

Зреет у меня подобная идея. Минимально возможный пульт и телефон в качестве монитора. Типа такого:

SAZ118
puss5:

когда покупаете самому надо знать что вам надо…

Загадками вещаете.😃 Потому и заказываете надцать штук, чтобы методом тыка выбрать один.😵 Болтовня одна, по винту в хобби так и нет Вашего “экспертного” заключения. Какой там шаг или шаговое отношение (ненужное вычеркнуть)? То-то же, знаток!

puss5:

Я винты феном не распрямляю

Вряд ли это Вам по силам, ни один винт не выдержит множества изгибов для того чтобы методом тыка подобрать нужный шаг, пардон шаговое отношение, и знание здесь шагового отношения не поможет.😁😛;)

Панкратов_Сергей
appolinari:

Минимально возможный пульт и телефон в качестве монитора. Типа такого:

Одинаково мыслим, я свой пост выше им дополнил, потом ваш увидел.😃

Панкратов_Сергей
polovichok:

Чудесная вещь:

В этом направлении.
Но нам не подходящая, джойстик второй лишний, а множества кнопок нет.

appolinari
polovichok:

Чудесная вещь:

Это для коптера хорошо.
И цена там от коптера… 😃