BAIT BOAT для рыбалки

appolinari
Панкратов_Сергей:

Пульт небольшой, удобный,

Тут недавно в теме (не помню кто) Олуха разносили за не стандартный пульт, применяемый с лодкой…
GPS по моему нужен. Хотя бы для авто возврата домой…

vlad007
appolinari:


GPS по моему нужен. Хотя бы для авто возврата домой…

😃 есть возможность-почему бы и нет,по мне-лишняя головная боль 😎

Панкратов_Сергей
vlad007:
  1. Профиль дна важен-нашёл бровку,прикормил-будет рыба.

Читать я про это в книжках читал. Но есть ли эти бровки в старых прудах, работает ли это в практике?
Местных поспрашивал - никто эту практику не пользует. Все на ощупь.

vlad007:

Нашёл точку,отъедь метров 5-брось груз с бутылкой-чем не маркер ?

Этот вариант держу в уме.

appolinari:

Тут недавно в теме (не помню кто) Олуха разносили за не стандартный пульт, применяемый с лодкой

Мне пока ни один вариант не нравится. Одни большие, другие- без джостика, только с кнопками…
А можно с одним джойстиком от игровых приставок, парой тумблеров и кучкой кнопок. Размер пачки сигарет, только чтоб в руке удобно лежал .
Небольшой индикатор, к примеру, с отметкой мест прикорма и положения кораблика ( расстояний ).

vlad007
Панкратов_Сергей:

Читать я про это в книжках читал. Но есть ли эти бровки в старых прудах, работает ли это в практике?
Местных поспрашивал - никто эту практику не пользует. Все на ощупь.

Этот вариант держу в уме.
Мне пока ни один вариант не нравится. Одни большие, другие- без джостика, только с кнопками…
А можно с одним джойстиком от игровых приставок, парой тумблеров и кучкой кнопок. Размер пачки сигарет, только чтоб в руке удобно лежал .
Небольшой индикатор, к примеру, с отметкой мест прикорма и положения кораблика ( расстояний ).

😃 пачка сигарет-фантастика,вот переделал 6 каналов-добавил немного дискретных 😇

[/URL]

Панкратов_Сергей
vlad007:

пачка сигарет-фантастика,

Вовсе нет. Можно и меньше, просто по эргономике будет не удобно.
Наиболее удобно- где то полторы пачки.
Смотрите игровые пульты, их джойстики, кнопки-
www.google.com/search?q=игровые+консоли&espv=2&sou…
А джойстик нужен один…
Вот наиболее близкое к задумке-
www.google.com/search?q=Джойстик+VR+Case&espv=2&so…

appolinari
vlad007:

😃 есть возможность-почему бы и нет,по мне-лишняя головная боль 😎

По моему GPS скорее помощч, чем головняк…

Панкратов_Сергей:

Мне пока ни один вариант не нравится. Одни большие, другие- без джостика, только с кнопками…
А можно с одним джойстиком от игровых приставок, парой тумблеров и кучкой кнопок. Размер пачки сигарет, только чтоб в руке удобно лежал .
Небольшой индикатор, к примеру, с отметкой мест прикорма и положения кораблика ( расстояний ).

Зреет у меня подобная идея. Минимально возможный пульт и телефон в качестве монитора. Типа такого:

SAZ118
puss5:

когда покупаете самому надо знать что вам надо…

Загадками вещаете.😃 Потому и заказываете надцать штук, чтобы методом тыка выбрать один.😵 Болтовня одна, по винту в хобби так и нет Вашего “экспертного” заключения. Какой там шаг или шаговое отношение (ненужное вычеркнуть)? То-то же, знаток!

puss5:

Я винты феном не распрямляю

Вряд ли это Вам по силам, ни один винт не выдержит множества изгибов для того чтобы методом тыка подобрать нужный шаг, пардон шаговое отношение, и знание здесь шагового отношения не поможет.😁😛;)

Панкратов_Сергей
appolinari:

Минимально возможный пульт и телефон в качестве монитора. Типа такого:

Одинаково мыслим, я свой пост выше им дополнил, потом ваш увидел.😃

Панкратов_Сергей
polovichok:

Чудесная вещь:

В этом направлении.
Но нам не подходящая, джойстик второй лишний, а множества кнопок нет.

appolinari
polovichok:

Чудесная вещь:

Это для коптера хорошо.
И цена там от коптера… 😃

polovichok
appolinari:

И цена там от коптера…

У меня по такой цене более ранняя версия прошлым летом куплена - “квадратненькая”, десятиканальная. Очень удобно лежит в руках.

appolinari

Если использовать то, что есть, таки - да. А специально прикупать я бы не стал. 😃

Седой_2000

А по мне так самое удобное для катера, это пистолетная рукоятка. Доработать рулить большим пальцем и закрепить сьемный кронштейн для эхолота. Мы же на рыбалке. Одна рука должна быть свободной! Я своим еще не рыбачил, но на трех ходовых это в полной мере прочувствовал. Теперь жалею что у меня двуручный пульт.

polovichok
appolinari:

А специально прикупать я бы не стал.

Выбор был спонтанный, хотелось без программирования с компа и с экраном на котором нет изображения самолетика…

Седой_2000
vlad007:

😃 пачка сигарет-фантастика,вот переделал 6 каналов-добавил немного дискретных 😇

[/URL]

Владимир, а куда для лодки столько каналов? Ну не для азбуки морзе флажками ? У меня два канала, справлюсь и выгрузкой двух независимых бункеров и ходом и рулями. Маловато конечно, но шесть заглаза…

vlad007
Седой_2000:

Владимир, а куда для лодки столько каналов? Ну не для азбуки морзе флажками ?..

😒 на старости лет захотелось поиграться 😁
Пропорция-
1-вперёд/назад
2-лево/право
3-спиннинг/наживка- вверх/вниз
4-камера влево/вправо
5-камера подводная вверх/вниз
6-шнек прикормки
Дискретка-
1-пережог лески
2-бункер выброс
3-яркий свет
4-габариты
5-камера передняя/задняя
6-камера подводная
7-камера эхолота
8-звуковая страшилка
Ещё два-резерв.

vlad007
appolinari:

9 - выпуск ракет
10 - выход на орбиту… 😁

:)лучше-чистка и жарка рыбы 😁

Genrish

Помогите разобраться форумчане.
Если поставить на кораблик два мотора, при этом одинаковых моторов не существует, то кораблик при такой ситуации должно уводить в сторону.
Я предполагаю, что это можно устранить при помощи триггеров на пульте. Если я не прав поправьте и расскажите, как устраняется проблема с моторами.😃

vlad007
Genrish:

при помощи триггеров на пульте…

😃 триммеров правильно,да,всё верно.

Genrish
vlad007:

триммеров правильно,да,всё верно.

Владимир, это единственный способ?

vlad007
Genrish:

Владимир, это единственный способ?

😃 разные,но не настолько,что б не хватило регулировки.