BAIT BOAT для рыбалки

Панкратов_Сергей
appolinari:

Минимально возможный пульт и телефон в качестве монитора. Типа такого:

Одинаково мыслим, я свой пост выше им дополнил, потом ваш увидел.😃

Панкратов_Сергей
polovichok:

Чудесная вещь:

В этом направлении.
Но нам не подходящая, джойстик второй лишний, а множества кнопок нет.

appolinari
polovichok:

Чудесная вещь:

Это для коптера хорошо.
И цена там от коптера… 😃

polovichok
appolinari:

И цена там от коптера…

У меня по такой цене более ранняя версия прошлым летом куплена - “квадратненькая”, десятиканальная. Очень удобно лежит в руках.

appolinari

Если использовать то, что есть, таки - да. А специально прикупать я бы не стал. 😃

Седой_2000

А по мне так самое удобное для катера, это пистолетная рукоятка. Доработать рулить большим пальцем и закрепить сьемный кронштейн для эхолота. Мы же на рыбалке. Одна рука должна быть свободной! Я своим еще не рыбачил, но на трех ходовых это в полной мере прочувствовал. Теперь жалею что у меня двуручный пульт.

polovichok
appolinari:

А специально прикупать я бы не стал.

Выбор был спонтанный, хотелось без программирования с компа и с экраном на котором нет изображения самолетика…

Седой_2000
vlad007:

😃 пачка сигарет-фантастика,вот переделал 6 каналов-добавил немного дискретных 😇

[/URL]

Владимир, а куда для лодки столько каналов? Ну не для азбуки морзе флажками ? У меня два канала, справлюсь и выгрузкой двух независимых бункеров и ходом и рулями. Маловато конечно, но шесть заглаза…

vlad007
Седой_2000:

Владимир, а куда для лодки столько каналов? Ну не для азбуки морзе флажками ?..

😒 на старости лет захотелось поиграться 😁
Пропорция-
1-вперёд/назад
2-лево/право
3-спиннинг/наживка- вверх/вниз
4-камера влево/вправо
5-камера подводная вверх/вниз
6-шнек прикормки
Дискретка-
1-пережог лески
2-бункер выброс
3-яркий свет
4-габариты
5-камера передняя/задняя
6-камера подводная
7-камера эхолота
8-звуковая страшилка
Ещё два-резерв.

vlad007
appolinari:

9 - выпуск ракет
10 - выход на орбиту… 😁

:)лучше-чистка и жарка рыбы 😁

Genrish

Помогите разобраться форумчане.
Если поставить на кораблик два мотора, при этом одинаковых моторов не существует, то кораблик при такой ситуации должно уводить в сторону.
Я предполагаю, что это можно устранить при помощи триггеров на пульте. Если я не прав поправьте и расскажите, как устраняется проблема с моторами.😃

vlad007
Genrish:

при помощи триггеров на пульте…

😃 триммеров правильно,да,всё верно.

Genrish
vlad007:

триммеров правильно,да,всё верно.

Владимир, это единственный способ?

vlad007
Genrish:

Владимир, это единственный способ?

😃 разные,но не настолько,что б не хватило регулировки.

Genrish
vlad007:

разные,но не настолько,что б не хватило регулировки.

А, какие еще существуют?

vlad007
Genrish:

А, какие еще существуют?

😃 я поставил-две батареи,два регулятора и управляю рулём-при отказе одного двигателя,винта,регулятора,или батареи-можно дотянуть до берега-выживаемость 😇

Oluch
BelMik:

Вы немного ошиблись, ток ХХ - 0,35А, и R=1,54 и Kv=375 соответственно номинальные расчетные обороты 3385об/м момент 39,45 мНм, то на 8 вольтах ХХ обороты должны быть 2796 об/м (измерьте). а при номинальном токе уже 1,35А обороты должны быть 2210 об/м, я не понял при 8 вольтах у Вас измерены 2300, это при каком режиме (токе), при понижении питания номинальный режим изменяется.

Простите, но измеренный ток ХХ составляет 0,25А. Откуда Вы взяли 0,35А. Тогда KV = 370, а не 375 и расчётные обороты получаются 3357, а не 3385. По факту под номинальной нагрузкой в 1,9А имеем 3450. Это тоже измерено. На 8 вольтах я не измерял холостые обороты, а только под нагрузкой винтом. Ток при этом был 1,06А. Я же писал это. Теоретически при токе нагрузки 1,06А получается 2357, а измеренные - 2300. Все измеренные обороты укладываются в 2,5% от теоретических. Это очень хороший результат, но речь об ином - простое деление оборотов на напряжение питания, а потом умножение этого числа на другое напряжение дают безо всяких замеров и предварительных вычислений вообще попадание в 0%. Допускаю, что это совпадение, но это не отменяет сам результат. 3450:12х8 = 2300 об/мин. Вопрос прежний - зачем делать замеры рабочего тока и производить вычисления KV, R, измерять Ixx, если существует такой простой способ, который укладывается в очень хорошие проценты?
Кстати, вычисленные Вами холостые обороты на 8 вольт составляют 2796 (это при принятом Вами Iхх = 0,35), а на самом деле при реальном Iхх = 0,25 составят 2826 об/мин. По моим простым вычислениям 4300:12х8=2867. Разница с Вашим расчётом 2,5%, а с реальным Ixx = 0,25 и вовсе 1,46%. Это не десятки процентов, а в пределах точности измерения. Так стоит ли в этом случае городить огород?

Я никогда не забуду урок , который получил лет 50 тому в одном НИИ, будучи молодым выпускником ликбеза. Мы вычисляли в ручную методом наименьших квадратов корреляцию для 70-80 точек, полученных в эксперименте. Никаких калькуляторов тогда ещё не было. У нас была электромеханическая машина “Волна” - продвинутая реинкарнация железного “Феликса” (для тех кто знает что это такое), которая всё время ломалась. Считали несколько дней. Пришёл начальник отдела Аранович и спросил чем мы тут занимаемся? Потом поглядел на точки и от руки провёл прямую. Мы конечно досчитали, но выяснилось, что он ошибся всего на десятые процента. Была потеряна неделя в общем, как оказалось, на не нужные вычисления. С тех пор я стараюсь не обсчитывать то, что для меня достаточно очевидно.

appolinari:

9 - выпуск ракет
10 - выход на орбиту… 😁

Илон Маск молча завидует 😃))))))))))))))

vlad007
Genrish:

Владимир, это единственный способ?

vlad007:

😃 разные,но не настолько,что б не хватило регулировки.

😃 я извиняюсь,имел ввиду-разные моторы,но не настолько,что б не хватило регулировки.