BAIT BOAT для рыбалки

vlad007
Genrish:

при помощи триггеров на пульте…

😃 триммеров правильно,да,всё верно.

Genrish
vlad007:

триммеров правильно,да,всё верно.

Владимир, это единственный способ?

vlad007
Genrish:

Владимир, это единственный способ?

😃 разные,но не настолько,что б не хватило регулировки.

Genrish
vlad007:

разные,но не настолько,что б не хватило регулировки.

А, какие еще существуют?

vlad007
Genrish:

А, какие еще существуют?

😃 я поставил-две батареи,два регулятора и управляю рулём-при отказе одного двигателя,винта,регулятора,или батареи-можно дотянуть до берега-выживаемость 😇

Oluch
BelMik:

Вы немного ошиблись, ток ХХ - 0,35А, и R=1,54 и Kv=375 соответственно номинальные расчетные обороты 3385об/м момент 39,45 мНм, то на 8 вольтах ХХ обороты должны быть 2796 об/м (измерьте). а при номинальном токе уже 1,35А обороты должны быть 2210 об/м, я не понял при 8 вольтах у Вас измерены 2300, это при каком режиме (токе), при понижении питания номинальный режим изменяется.

Простите, но измеренный ток ХХ составляет 0,25А. Откуда Вы взяли 0,35А. Тогда KV = 370, а не 375 и расчётные обороты получаются 3357, а не 3385. По факту под номинальной нагрузкой в 1,9А имеем 3450. Это тоже измерено. На 8 вольтах я не измерял холостые обороты, а только под нагрузкой винтом. Ток при этом был 1,06А. Я же писал это. Теоретически при токе нагрузки 1,06А получается 2357, а измеренные - 2300. Все измеренные обороты укладываются в 2,5% от теоретических. Это очень хороший результат, но речь об ином - простое деление оборотов на напряжение питания, а потом умножение этого числа на другое напряжение дают безо всяких замеров и предварительных вычислений вообще попадание в 0%. Допускаю, что это совпадение, но это не отменяет сам результат. 3450:12х8 = 2300 об/мин. Вопрос прежний - зачем делать замеры рабочего тока и производить вычисления KV, R, измерять Ixx, если существует такой простой способ, который укладывается в очень хорошие проценты?
Кстати, вычисленные Вами холостые обороты на 8 вольт составляют 2796 (это при принятом Вами Iхх = 0,35), а на самом деле при реальном Iхх = 0,25 составят 2826 об/мин. По моим простым вычислениям 4300:12х8=2867. Разница с Вашим расчётом 2,5%, а с реальным Ixx = 0,25 и вовсе 1,46%. Это не десятки процентов, а в пределах точности измерения. Так стоит ли в этом случае городить огород?

Я никогда не забуду урок , который получил лет 50 тому в одном НИИ, будучи молодым выпускником ликбеза. Мы вычисляли в ручную методом наименьших квадратов корреляцию для 70-80 точек, полученных в эксперименте. Никаких калькуляторов тогда ещё не было. У нас была электромеханическая машина “Волна” - продвинутая реинкарнация железного “Феликса” (для тех кто знает что это такое), которая всё время ломалась. Считали несколько дней. Пришёл начальник отдела Аранович и спросил чем мы тут занимаемся? Потом поглядел на точки и от руки провёл прямую. Мы конечно досчитали, но выяснилось, что он ошибся всего на десятые процента. Была потеряна неделя в общем, как оказалось, на не нужные вычисления. С тех пор я стараюсь не обсчитывать то, что для меня достаточно очевидно.

appolinari:

9 - выпуск ракет
10 - выход на орбиту… 😁

Илон Маск молча завидует 😃))))))))))))))

vlad007
Genrish:

Владимир, это единственный способ?

vlad007:

😃 разные,но не настолько,что б не хватило регулировки.

😃 я извиняюсь,имел ввиду-разные моторы,но не настолько,что б не хватило регулировки.

Oluch
Genrish:

А, какие еще существуют?

Свой ИИП на каждый мотор за 4,5 бакса.
Ссылки давали много раз. Найдите выше.

Genrish
Oluch:

Свой ИИП на каждый мотор за 4,5 бакса.
Ссылки давали много раз. Найдите выше.

Я только вот такие помню.
Если это, то где у них регулировка (в чем я сомневаюсь)?

vlad007
Genrish:

Я только вот такие помню…

:)такие же поставил.

Oluch
Genrish:

Я только вот такие помню.
Если это, то где у них регулировка (в чем я сомневаюсь)?

Это совсем не то. Это регулятор, а я говорю об импульсном источнике питания, который имеет защиту от коротких, да ещё можно выставить ограничение тока. Таких сегодня много. Вот один из них - www.ebay.com/itm/…/182328056763
www.ebay.com/itm/…/172386544132
ru.aliexpress.com/item/…/32773365830.html

Genrish
Oluch:

Это регулятор, а я говорю от импульсном источнике питания

Спасибо я понял идею. 😃
Поставить на каждый мотор после регуляторов, один раз настроить и проблема решиться. 😃

vlad007
Genrish:

Спасибо я понял идею. 😃
Поставить на каждый мотор после регуляторов, один раз настроить и проблема решиться. 😃

😃 плывя рядом на моторке и подкручиваешь,дейдвуд хуже стал работать на одном-опять подкручиваешь.
😃 до регуляторов правильно.

Kosta23rus

Если поставить на кораблик два мотора, при этом одинаковых моторов не существует, то кораблик при такой ситуации должно уводить в сторону.

Одинаковых моторов …, скажем так с одинаковыми параметрами)
Смотря сколько нулей после запятой ))) при сравнении параметров!
Я ставил моторы у которых разбег по току составлял 0.183А у другого 0.185А.
А вообще у некачественных производителей разброс параметров не редкость(((.

разные,но не настолько,что б не хватило регулировки.

Бывает и такое! При чем на китайских карповых корабликах!!!

Genrish
vlad007:

плывя рядом на моторке и подкручиваешь,дейдвуд хуже стал работать на одном-опять подкручиваешь

Что разве такое возможно, что то один, то второй?

vlad007:

до регуляторов правильно.

Разве имеет значение? 😃

vlad007
Genrish:

… Разве имеет значение? 😃

😃 о лодке-это просто шутка,а источник питания ставится до регуляторов.

Kosta23rus:

… Бывает и такое! При чем на китайских карповых корабликах!!!

😃 спорить не буду,мне попался с приемлемой коррекцией.

Genrish
vlad007:

о лодке-это просто шутка,а источник питания ставится до регуляторов.

Подумал, согласен.

ALEX57
SAZ118:

Опять кота в мешке, имеется ввиду, что я как-то не заметил в описаниях винтов ни значения шага, ни, говоря высоким штилем, шагового отношения. Купить за дурные деньги, а лучше несколько штук по совету некоторых, подобрать из них что получше, а потом еще и гнуть!!! Ну это местный высший пилотаж!!! Ну тут хоть все параметры есть. Но, опять не то. Нет моего диаметра - 55 мм.

С продавцом нужно пообщаться, это не китайцы и разговаривают на известном языке и главное не врут, шаг у них в миллиметрах идет. Купил недавно у них четырехлопастные диаметром 50мм шаг 51.5мм винты очень качественные. 55мм нет какая досада, не так давно моделисты сами паяли винты под свои требования, поверьте это не так уж и сложно, да и в интернете есть информация на эту тему.

Dashik

тут народ аппу модную искал,вот оочень не плохая

Dashik
Панкратов_Сергей:

где карбон?

корпус…все крутые летчики на ней летают-самое главное цена 1800 евро 28 свободно программируемых элементов управления для до 64 сервоприводов позволяют практически неограниченные функции управления
Очень большой 5 «емкостный цветной сенсорный экран обеспечивает хорошую видимость и удобство использования
Запись всех соответствующие полетных данных позволяет проверять настройки на конкретный анализ ошибок
Речь на 3 уровнях в свободно конфигурируемых компиляции через встроенные динамики или наушники
Использование всех доступных 80 скачкообразной перестройкой частот
Очень быстрая передача данных из 100 пакетов в секунду
Внутренний GPS обеспечивает точную регистрацию мирового времени и позволяет точное позиционирование модели (если автомобиль оснащен собственным модулем GPS) на земле и в полете ( «Смотри и найти» функции)
Внешние соединения защищены от механических напряжений и примесей (2 USB портов, подключение для стерео наушников, слот для карт MicroSD, соединение для сигнала PPM и один USB порт мини-😎
Элегантный учитель-ученик работает по беспроводной сети или с помощью сигнала PPM
Различные длины палки - также доступны с палкой переключателей и кодеров
Обеспечение высокого качества - например, каждый РЧ-модуль тестируется индивидуально перед установкой (прием и передача мощности)
Идеальный кронштейн с различными точками креплений адаптируется к каждому органу
Полностью расширен с 11 двух- или трехступенчатого переключателя, 8 цифровых бесконечных датчиков вращения с дополнительной функцией ключа, 2 пропорциональных потенциометров и 3 ползунков