BAIT BOAT для рыбалки

Oluch
Genrish:

Я только вот такие помню.
Если это, то где у них регулировка (в чем я сомневаюсь)?

Это совсем не то. Это регулятор, а я говорю об импульсном источнике питания, который имеет защиту от коротких, да ещё можно выставить ограничение тока. Таких сегодня много. Вот один из них - www.ebay.com/itm/…/182328056763
www.ebay.com/itm/…/172386544132
ru.aliexpress.com/item/…/32773365830.html

Genrish
Oluch:

Это регулятор, а я говорю от импульсном источнике питания

Спасибо я понял идею. 😃
Поставить на каждый мотор после регуляторов, один раз настроить и проблема решиться. 😃

vlad007
Genrish:

Спасибо я понял идею. 😃
Поставить на каждый мотор после регуляторов, один раз настроить и проблема решиться. 😃

😃 плывя рядом на моторке и подкручиваешь,дейдвуд хуже стал работать на одном-опять подкручиваешь.
😃 до регуляторов правильно.

Kosta23rus

Если поставить на кораблик два мотора, при этом одинаковых моторов не существует, то кораблик при такой ситуации должно уводить в сторону.

Одинаковых моторов …, скажем так с одинаковыми параметрами)
Смотря сколько нулей после запятой ))) при сравнении параметров!
Я ставил моторы у которых разбег по току составлял 0.183А у другого 0.185А.
А вообще у некачественных производителей разброс параметров не редкость(((.

разные,но не настолько,что б не хватило регулировки.

Бывает и такое! При чем на китайских карповых корабликах!!!

Genrish
vlad007:

плывя рядом на моторке и подкручиваешь,дейдвуд хуже стал работать на одном-опять подкручиваешь

Что разве такое возможно, что то один, то второй?

vlad007:

до регуляторов правильно.

Разве имеет значение? 😃

vlad007
Genrish:

… Разве имеет значение? 😃

😃 о лодке-это просто шутка,а источник питания ставится до регуляторов.

Kosta23rus:

… Бывает и такое! При чем на китайских карповых корабликах!!!

😃 спорить не буду,мне попался с приемлемой коррекцией.

Genrish
vlad007:

о лодке-это просто шутка,а источник питания ставится до регуляторов.

Подумал, согласен.

ALEX57
SAZ118:

Опять кота в мешке, имеется ввиду, что я как-то не заметил в описаниях винтов ни значения шага, ни, говоря высоким штилем, шагового отношения. Купить за дурные деньги, а лучше несколько штук по совету некоторых, подобрать из них что получше, а потом еще и гнуть!!! Ну это местный высший пилотаж!!! Ну тут хоть все параметры есть. Но, опять не то. Нет моего диаметра - 55 мм.

С продавцом нужно пообщаться, это не китайцы и разговаривают на известном языке и главное не врут, шаг у них в миллиметрах идет. Купил недавно у них четырехлопастные диаметром 50мм шаг 51.5мм винты очень качественные. 55мм нет какая досада, не так давно моделисты сами паяли винты под свои требования, поверьте это не так уж и сложно, да и в интернете есть информация на эту тему.

Dashik

тут народ аппу модную искал,вот оочень не плохая

Dashik
Панкратов_Сергей:

где карбон?

корпус…все крутые летчики на ней летают-самое главное цена 1800 евро 28 свободно программируемых элементов управления для до 64 сервоприводов позволяют практически неограниченные функции управления
Очень большой 5 «емкостный цветной сенсорный экран обеспечивает хорошую видимость и удобство использования
Запись всех соответствующие полетных данных позволяет проверять настройки на конкретный анализ ошибок
Речь на 3 уровнях в свободно конфигурируемых компиляции через встроенные динамики или наушники
Использование всех доступных 80 скачкообразной перестройкой частот
Очень быстрая передача данных из 100 пакетов в секунду
Внутренний GPS обеспечивает точную регистрацию мирового времени и позволяет точное позиционирование модели (если автомобиль оснащен собственным модулем GPS) на земле и в полете ( «Смотри и найти» функции)
Внешние соединения защищены от механических напряжений и примесей (2 USB портов, подключение для стерео наушников, слот для карт MicroSD, соединение для сигнала PPM и один USB порт мини-😎
Элегантный учитель-ученик работает по беспроводной сети или с помощью сигнала PPM
Различные длины палки - также доступны с палкой переключателей и кодеров
Обеспечение высокого качества - например, каждый РЧ-модуль тестируется индивидуально перед установкой (прием и передача мощности)
Идеальный кронштейн с различными точками креплений адаптируется к каждому органу
Полностью расширен с 11 двух- или трехступенчатого переключателя, 8 цифровых бесконечных датчиков вращения с дополнительной функцией ключа, 2 пропорциональных потенциометров и 3 ползунков

Панкратов_Сергей
Dashik:

корпус…все крутые летчики на ней летают

Пусть летают.
Не на пистолетном пульте же им летать , как крутые на тачках гоняют.

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

1.Насколько важно изучать профиль дна в прудах ( на озерах) для завоза прикорма? Насколько заметен результат по сравнению с слепым завозом?

Полагаю что кому как, лично в моем случае возможность возить эхолот по малознакомому водоему,
это было и остается основное и практически единственное применение для кораблика,
поэтому устраивает то что уже есть - пароход с прицепом.
Возможно в будущем будет попытка подвесить камеру, но нет уверенности.
Кому то было важно достаточно точно завозить на конкретную закормленную точку,
в этом случае 3 метра будет весьма далеко.
В любом случае кораблик это уже не плохой бонус, особенно при отсутствии клева. 😉

Панкратов_Сергей
Probelzaelo:

Полагаю что кому как, лично в моем случае

Спасибо.
Я пока вижу такую концепцию:
Эхолот устанавливается при необходимости с камерой и передатчиком на кораблике, приемник с монитором на берегу ( все в наличии, необходимости в дистанционном эхолоте нет).
GPS на кораблике всегда. При обнаружении перспективных мест на пульте жмется кнопочка и последовательно эти места запоминаются, так же можно запомнить и место прикорма.
В дальнейшем на экране мы можем видеть азимут и расстояние для выбранной точки в реале, автопилот избыточен на этом этапе.
В Оренбуржье на каких водоемах рыбачили?

Седой_2000
Probelzaelo:

Полагаю что кому как, лично в моем случае возможность возить эхолот по малознакомому водоему,
это было и остается основное и практически единственное применение для кораблика
В любом случае кораблик это уже не плохой бонус, особенно при отсутствии клева. 😉

Олег, я полностью с Вами согласен. А для концепции применения кораблика, сначала необходимо получить немалый опыт обычной рыбной ловли, и станет понятно для чего нужен кораблик. На ютубе есть немало видео по применению навороченных покупных корабликов с GPS. Там вся концепция на лицо. Правда цена вопроса кажется 140 000 рубликов.

Анатоолий

Кто придумал подводную камеру с подсветкой из светодиодов?А то у меня самодельная камера с подводным фонариком.неудобно.Поделитесь своими изобретениями.

Probelzaelo
Панкратов_Сергей:

В Оренбуржье на каких водоемах рыбачили?

Ириклинское водохранилище было под боком.

Анатоолий:

Кто придумал подводную камеру с подсветкой из светодиодов?А то у меня самодельная камера с подводным фонариком.неудобно.Поделитесь своими изобретениями.

Изобретением не поделюсь, но опытом использования пожалуйста - хочу сразу предостеречь, светодиодная или любая другая подсветка непосредственно в камере - под водой вещь бесполезная. Если без подсветки камера в более менее прозрачной воде видит на несколько метров вперед, даже в условиях подледного сумеречного освещения, то при включении подсветки видим только крошечный яркоосвещенный пятачек непосредственно перед камерой, а вокруг этого пятна света абсолютную черноту, плюс каждая мимо проплывающая бацилла или взвесь в воде видится как ярко светящееся пятно и все! Поэтому от подсветки встроеной в камеру пришлось отказаться. Если хочется подсвечивать обьект перед камерой, то либо нужно это делать светильником с некоторого удаления от камеры, либо вода должна быть кристально прозрачной и без какой либо взвеси.

Седой_2000:

А для концепции применения кораблика, сначала необходимо получить немалый опыт обычной рыбной ловли, и станет понятно для чего нужен кораблик.

Хотя бы определиться с обьектами лова ) если карпятникам нужно одно, лещатникам уже слегка другое. Даже для не самых далеких завозов, на 50 - 100 метров, дважды приехать в ту же самую точку водоема без использования GPS достаточно сложно.

Анатоолий

Спасибо Олегу за совет.Но тут в личико спросили сделать отдельную тему с изделием.Темы такой не нашел.Открою - Подводная видеокамера.

Probelzaelo
Анатоолий:

Темы такой не нашел.Открою - Подводная видеокамера.

Поищи темы с “ROV” на форуме уже много подводников.

Анатоолий
Probelzaelo:

Поищи темы с “ROV” на форуме уже много подводников.

Посмотрел.Там посложнее.Управляемые.

BelMik
Oluch:

Простите, но измеренный ток ХХ составляет 0,25А. Откуда Вы взяли 0,35А

Тогда о чем мы говорим, о моторе, на который Вы дали данные в виде таблицы и графика, или о неком другом моторе, тогда откуда взяли пусковой ТОК, НОМИНАЛЬНЫЙ ТОК. И ДР. Я брал из представленных данных от производителя, а Вы? и Вы измерили (посчитали) обороты 2300, для чего? для какого режима (для какой нагрузки), т.е. что это за обороты? и для какого режима (тока) Вы посчитали 2350? если Вы ток не измеряли.