BAIT BOAT для рыбалки

puss5
Oluch:

хорошее дело я Вам скажу

придется наверное…

Панкратов_Сергей

Только хотел написать про Олуха и что так поступить нужно.
Хорошее дело, комментариев не стало.
Последуйте совету.
А мы тем временем в спокойствии будем двигаться далее, не отвлекаясь на глупости.

Barmaley1850
SergejK:

Парни, в обоих проектах прошивок для бесколлекторных регуляторов поддерживается реверсный режим работы. Там не нужно никаких реле.

Я даже незнаю что за регуляторы у меня:) валялись давно купленные. С прошивкой не совладаю без подсказок.

Панкратов_Сергей
Genrish:

Дайте совет,

Видимо никто из читающих с такими дела не имел.
Я в том числе.
Разве только мысли.
а) дорого
б) хорошо тем что можно сделать прямой привод. Но!!! Тогда сложно обеспечить защиту от воды.
Но может у вас есть мысли как это сделать конструктивно.
Дешевая серва в защищенном месте- тяга- контейнер, так практичней, имхо.

Genrish
Панкратов_Сергей:

а) дорого

Сергей, тогда просьба, какие сервы используют для сброса? 😃

ALEX57
Genrish:

Мужики!!!
Дайте совет, вы как слепые. 😃

Ссылка

Че кричишь, не видишь народ глобальные проблемы решает.
Возьми лучше вот эту ru.aliexpress.com/item/…/32445514343.html а то потом не будешь знать куда две антенны девать. А вот по серве тебе решать мы же не знаем конструкцию твоих бункеров. У меня на каждый бункер серва с одним выходом справляется на 3кг. В одну сторону бункер открывает, в другую сброс снасти если на толстолоба, а она в бункер не влазит или аккуратно кузнечика живого завезти подальше надобно.

Genrish
ALEX57:

Че кричишь, не видишь народ глобальные проблемы решает.
Возьми лучше вот эту ru.aliexpress.com/item/1pcs-...485a35c5&tpp=1 а то потом не будешь знать куда две антенны девать. А вот по серве тебе решать мы же не знаем конструкцию твоих бункеров. У меня на каждый бункер серва с одним выходом справляется на 3кг. В одну сторону бункер открывает, в другую сброс снасти если на толстолоба, а она в бункер не влазит.

Ой, звиняйте меня, что так громко крикнул. 😃
С пультом определился, нареканий вроде нет, Т6 уже старенькая модел, ее сменила I6.

Бункер по моей задумке хотел сделать широкий, разделенный на две части в одной “суп”, в другой снасть. Было опасение, что сервы с 60-градусным поворотом не подниму бункер на всю. Поэтому хотел взять серву с 180-градусным отклонением и лишний угол убрать уже в настройках аппы.

В этой серве мне насторожило слова “Цифровой Сервопривод”. Не знаю, что и как это кушать. 😃

ALEX57
Genrish:

Ой, звиняйте меня, что так громко крикнул. 😃
С пультом определился, нареканий вроде нет, Т6 уже старенькая модел, ее сменила I6.

Бункер по моей задумке хотел сделать широкий, разделенный на две части в одной “суп”, в другой снасть. Было опасение, что сервы с 60-градусным поворотом не подниму бункер на всю. Поэтому хотел взять серву с 180-градусным отклонением и лишний угол убрать уже в настройках аппы.

В этой серве мне насторожило слова “Цифровой Сервопривод”. Не знаю, что и как это кушать. 😃

По аппе новенькой потом будет следующий твой вопрос, шо с антеннами делать дальность связи маловастая? А в старенькой перепаяешь на приемнике антенку на вот такой хвостик www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=CAB-RF-END-SMA-K прицепишь сверху корпуса своего парохеда и прикрутишь вот такую антенку www.kosmodrom.com.ua/el.php?name=ANT 2.4 A24-HASM-… связь понадежнее будет. Цифровые сервы это к самолетам там точность позиционирования нужна, да и стоят они поболее, но работают не переживай как и аналоговые.

Barmaley1850
Панкратов_Сергей:

Регулятор перешить и никаких реле и вспомогательных схем.

Нашёл паспорт на мои реги. Нет у них реверса. Придётся всё-таки реле мастерить дополнительные.

Панкратов_Сергей
Barmaley1850:

Нашёл паспорт на мои реги. Нет у них реверса.

Так я и пишу- что перешить. А не изменить настройки.
Или купить уже с правильной прошивкой.
Конкретно какие не скажу, лучше коптерщиков спрашивать по их опыту, надежности.

Genrish
ALEX57:

По аппе новенькой потом будет следующий твой вопрос, шо с антеннами делать дальность связи маловастая?

Мотивацией для покупки I6 было это видео. Не думаю, что человек, который ведет там обзор дилетант.

vlad007:

вот эксперементировал,есть механическая защита от попадания помехи между бункером и корпусом при возврате,если интересно

А, как выражается конструктивно защита от попадания помех между бункером и корпусом, я честно не понял.😃

vlad007
Genrish:


А, как выражается конструктивно защита от попадания помех между бункером и корпусом, я честно не понял.😃

😃 на тяге (велосипедная спица) обратный ход через пружину,если попало что то-серва сжимает пружину и возвращается без повреждений,на видео видно-палец вставил в щель 😉

ALEX57
Genrish:

Мотивацией для покупки I6 было это видео. Не думаю, что человек, который ведет там обзор дилетант.

Чудак человек, сам все порешал. А кричишь караул помогите. Тот человек на видео он не дилетант, он торгаш и на рекламке еще зарабатывает. Скажу тебе по секрету, чем меньше напряжение питания аппы, тем быстрее она вырубится при просадке батареек.

SAZ118
vlad007:

на тяге (велосипедная спица) обратный ход через пружину,если попало что то-серва сжимает пружину и возвращается без повреждений,на видео видно-палец вставил в щель

А не будет, если что либо попадет, серва на пружине дрожать, дрыгаться и жрать эл. энергию?

vlad007
SAZ118:

А не будет, если что либо попадет, серва на пружине дрожать, дрыгаться и жрать эл. энергию?

😃 в видео видно,что сзади тяги регулировочная гайка-не жрёт и не дрыгается,пустую закрывать легче,подберите пружину,отрегулируйте-что б при сжатии работала только пружина и не доходило до гайки 😉

Genrish
ALEX57:

Скажу тебе по секрету, чем меньше напряжение питания аппы, тем быстрее она вырубится при просадке батареек.

В этой аппе очень хорошо видно напряжение на дисплеи, плюс ко всему еще и напряжение питания на приемнике, думаю хорошие плюсы. И эту мелочь можно всегда решить, поменяв на Li-in акб c добавлением стабилизатора на 5 вольт. Но это совсем для “извращенцев”. 😃

ALEX57:

Чудак человек, сам все порешал. А кричишь караул помогите.

Мне смутило выражение цифровая серва не более того, да и отвлечь форумчан от вечного кидания в друг друга камнями, думаю будет правильным решением. Глядишь в меня пару камней кинуть смогут, кто пожелает. 😃 😃

ALEX57:

Тот человек на видео он не дилетант, он торгаш и на рекламке еще зарабатывает.

Да же если он и торгаш, то в технике понимает не мало. Это единственное видео достойное внимания про новые пульты I6.

Скажу тебе по секрету, 😮 я то же не много торгаш, но это не делает меня отрицательным человеком. 😃

ALEX57
Genrish:

И эту мелочь можно всегда решить, поменяв на Li-in акб c добавлением стабилизатора на 5 вольт. Но это совсем для "извращенцев.

Хозяин барин! А вот стабилизаторы напряжения уже стоят во всех аппах. Да и подобрать Ли-пошку размером под 4 АА батареи гораздо труднее, чем под 8 АА у меня стоит 3S 2200mA и не жу-жу ниразу.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Скажу тебе по секрету, чем меньше напряжение питания аппы, тем быстрее она вырубится при просадке батареек.

А сотовые от 3.7в работают.

Genrish
ALEX57:

А вот стабилизаторы напряжения уже стоят во всех аппах.

Александр, я же написал, что для “извращенцев” можно применив стабилизатор на 5 вольт установить в аппу питание от ли-ионок.
Тем более на дисплее всегда видно сколько напряжение на аппе, да и 4 акб на 1.2 вольта не проблема иметь на рыбалке. Думаю я прав. 😃