BAIT BOAT для рыбалки

vlad007
SAZ118:

А не будет, если что либо попадет, серва на пружине дрожать, дрыгаться и жрать эл. энергию?

😃 в видео видно,что сзади тяги регулировочная гайка-не жрёт и не дрыгается,пустую закрывать легче,подберите пружину,отрегулируйте-что б при сжатии работала только пружина и не доходило до гайки 😉

Genrish
ALEX57:

Скажу тебе по секрету, чем меньше напряжение питания аппы, тем быстрее она вырубится при просадке батареек.

В этой аппе очень хорошо видно напряжение на дисплеи, плюс ко всему еще и напряжение питания на приемнике, думаю хорошие плюсы. И эту мелочь можно всегда решить, поменяв на Li-in акб c добавлением стабилизатора на 5 вольт. Но это совсем для “извращенцев”. 😃

ALEX57:

Чудак человек, сам все порешал. А кричишь караул помогите.

Мне смутило выражение цифровая серва не более того, да и отвлечь форумчан от вечного кидания в друг друга камнями, думаю будет правильным решением. Глядишь в меня пару камней кинуть смогут, кто пожелает. 😃 😃

ALEX57:

Тот человек на видео он не дилетант, он торгаш и на рекламке еще зарабатывает.

Да же если он и торгаш, то в технике понимает не мало. Это единственное видео достойное внимания про новые пульты I6.

Скажу тебе по секрету, 😮 я то же не много торгаш, но это не делает меня отрицательным человеком. 😃

ALEX57
Genrish:

И эту мелочь можно всегда решить, поменяв на Li-in акб c добавлением стабилизатора на 5 вольт. Но это совсем для "извращенцев.

Хозяин барин! А вот стабилизаторы напряжения уже стоят во всех аппах. Да и подобрать Ли-пошку размером под 4 АА батареи гораздо труднее, чем под 8 АА у меня стоит 3S 2200mA и не жу-жу ниразу.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Скажу тебе по секрету, чем меньше напряжение питания аппы, тем быстрее она вырубится при просадке батареек.

А сотовые от 3.7в работают.

Genrish
ALEX57:

А вот стабилизаторы напряжения уже стоят во всех аппах.

Александр, я же написал, что для “извращенцев” можно применив стабилизатор на 5 вольт установить в аппу питание от ли-ионок.
Тем более на дисплее всегда видно сколько напряжение на аппе, да и 4 акб на 1.2 вольта не проблема иметь на рыбалке. Думаю я прав. 😃

vlad007
vlad007:

😃 в видео видно,что сзади тяги регулировочная гайка-не жрёт и не дрыгается,пустую закрывать легче,подберите пружину,отрегулируйте-что б при сжатии работала только пружина и не доходило до гайки 😉

😃 откопал,другое делаю,так виднее-на открытие-стоит стопор,а обратный ход-воздействие на пружину 😉

Новичоок
Probelzaelo:

Это точно. количество проблем которых при этом получается избежать несопоставимо с реализацией. Главное чтоб в движке вал не оказался вклеен насмерть, а новый не был гнутым.

Вуаля😒

ALEX57
Панкратов_Сергей:

А сотовые от 3.7в работают, но вашего мнения не знают.

Для особо одаренных, для начала посмотрите схемы на аппаратуры начального, среднего и профессионального уровня. Особое внимание рекомендую посмотреть на напряжение питания ВЧ модулей. И вообще вам посты не адресовались, не стоит быть в каждой бочке затычкой. Это не этично.

Genrish:

Александр, я же написал, что для “извращенцев” можно применив стабилизатор на 5 вольт установить в аппу питание от ли-ионок.
Тем более на дисплее всегда видно сколько напряжение на аппе, да и 4 акб на 1.2 вольта не проблема иметь на рыбалке. Думаю я прав. 😃

да я же ответил - Хозяин барин. Только у аккумуляторов напряжение 1,25 V, а у батарей 1.5V.😛:o;)

Новичоок:

Вуаля😒

Шайтан, обогнал всех!!! 😮:o:o

Genrish
vlad007:

откопал,другое делаю,так виднее-на открытие-стоит стопор,а обратный ход-воздействие на пружину

Интересное решение. Спасибо за идею.))

ALEX57:

да я же ответил - Хозяин барин.

Таки да, чтобы нет. 😃

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Для особо одаренных, для начала посмотрите схемы на аппаратуры начального, среднего и профессионального уровня. Особое внимание рекомендую посмотреть на напряжение питания ВЧ модулей.

И какой там модуль стоит? Какая модель модуля, от скольки питается, как запитан ( dc-dc есть- нет?).
Вы ее уже разбирали, знаете что в ней?

ALEX57
Genrish:

Таки да, чтобы нет. 😃

Только не забывайте что у батареек напряжение 1.5в, а у аккумуляторов 1.25в.😛:o;)

ALEX57
Панкратов_Сергей:

И какой там модуль стоит? Какая модель модуля, от скольки питается, как запитан ( dc-dc есть- нет?).
Вы ее уже разбирали, знаете что в ней?

Я знаю что вы моделист со стажем, но схемки апп знать не мешало бы.

Новичоок
ALEX57:

Шайтан, обогнал всех!!! 😮:o:o

Так я фотку пору недель,а может и больше , назад выкладывал…скоро уже в продаже появиться)😁

Панкратов_Сергей:

С
Подшипник в боудене один, у пропеллера?
Или два?

Один у винта, с другой стороны 4-ре подшипника двигателя, работает тихо -тихо:)

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Я знаю что вы моделист со стажем, но схемки апп знать не мешало бы.

Я если б знал- не спрашивал бы.
Но вы исходя из заявлений- знаете.
Ну так что там?

Genrish
ALEX57:

Только не забывайте что у батареек напряжение 1.5в, а у аккумуляторов 1.25в.

Конечно помню про номиналы батареек и акб, если мне память не изменяет, то допускается работа аппы от акб, но точно не помню.
У меня дядя на батареечной фабрике работает, вот и шлет батарейки кому попало, у него их просто завались. (перефразировал кот Матроскина). 😃

Панкратов_Сергей
Новичоок:

Один у винта, с другой стороны 4-ре подшипника двигателя, работает тихо -тихо

В смысле- 4-ре? На шпинделях и то три только стоит.
На вале как организовали крепление под пропеллер, как проточку под стопор на двигателе?

Barmaley1850
ALEX57:

Шайтан, обогнал всех!!! 😮:o:o

Ага и я такую схему точу. Только все из д16т и только для своих нужд.

Кто знает где купить метчик на 2,5 мм

Kosta23rus
vlad007:

вот эксперементировал,есть механическая защита от попадания помехи между бункером и корпусом при возврате,если интересно

супер!

Новичоок:

Вуаля😒

Юра, как всегда молодец!
слухай если мотор греется, то можно к раме между дейтвудом и мотором установить дюралевую пластину, получится радиатор)))
а если поставить термо-прокладки ( которые ставят между транзистором и радиатором) то и вибрация будет передаваться чуть меньше… (мысли в слух)

Вы тут амперы экономите, а другие даже не парятся!

Oluch
Kosta23rus:

Вы тут амперы экономите, а другие даже не парятся!

“Умник” этот кубанец. Ему даже в голову не приходит, что аккумуляторов для таких покатушек хватит на 12-15 минут… С последним аккумулятором двигатель потреблял мощность более 750 ватт! На скорости 3 км/час (0,83 м/сек) у него ток 10 А!!! Большинство наших корабликов при такой скорости потребляют меньше 2 А. Про грохот я уже молчу… вся рыба забьётся под коряги на пару дней 😃)))))))))
Мужик явно перепутал жанры.

Новичоок
Панкратов_Сергей:

В смысле- 4-ре? На шпинделях и то три только стоит.
На вале как организовали крепление под пропеллер, как проточку под стопор на двигателе?

Может и три, я с одной стороны только подшипники извлекал и не обратил внимания на другую…
Проточек, при таком положении двигателя не требуеться, с одной стороны упирается в подшипник винт или драйвдог, а с другой стороны упирается в подшипник двигателя “колокольчик”, который в свою очередь крепится на вал монтажным винтом…

Barmaley1850:

Ага и я такую схему точу. Только все из д16т и только для своих нужд.

Кто знает где купить метчик на 2,5 мм

А почему 2.5?

Kosta23rus:

Юра, как всегда молодец!
слухай если мотор греется, то можно к раме между дейтвудом и мотором установить дюралевую пластину, получится радиатор)))
а если поставить термо-прокладки ( которые ставят между транзистором и радиатором) то и вибрация будет передаваться чуть меньше… (мысли в слух)

Спасибо. С дюралькой как вариант очень неплохой, но лучше переходник из дюральки проточить…
При такой схеме вибраций минимум так что прокладки, мне кажется , -лишние…