BAIT BOAT для рыбалки

Панкратов_Сергей
Новичоок:

Один у винта, с другой стороны 4-ре подшипника двигателя, работает тихо -тихо

В смысле- 4-ре? На шпинделях и то три только стоит.
На вале как организовали крепление под пропеллер, как проточку под стопор на двигателе?

Barmaley1850
ALEX57:

Шайтан, обогнал всех!!! 😮:o:o

Ага и я такую схему точу. Только все из д16т и только для своих нужд.

Кто знает где купить метчик на 2,5 мм

Kosta23rus
vlad007:

вот эксперементировал,есть механическая защита от попадания помехи между бункером и корпусом при возврате,если интересно

супер!

Новичоок:

Вуаля😒

Юра, как всегда молодец!
слухай если мотор греется, то можно к раме между дейтвудом и мотором установить дюралевую пластину, получится радиатор)))
а если поставить термо-прокладки ( которые ставят между транзистором и радиатором) то и вибрация будет передаваться чуть меньше… (мысли в слух)

Вы тут амперы экономите, а другие даже не парятся!

Oluch
Kosta23rus:

Вы тут амперы экономите, а другие даже не парятся!

“Умник” этот кубанец. Ему даже в голову не приходит, что аккумуляторов для таких покатушек хватит на 12-15 минут… С последним аккумулятором двигатель потреблял мощность более 750 ватт! На скорости 3 км/час (0,83 м/сек) у него ток 10 А!!! Большинство наших корабликов при такой скорости потребляют меньше 2 А. Про грохот я уже молчу… вся рыба забьётся под коряги на пару дней 😃)))))))))
Мужик явно перепутал жанры.

Новичоок
Панкратов_Сергей:

В смысле- 4-ре? На шпинделях и то три только стоит.
На вале как организовали крепление под пропеллер, как проточку под стопор на двигателе?

Может и три, я с одной стороны только подшипники извлекал и не обратил внимания на другую…
Проточек, при таком положении двигателя не требуеться, с одной стороны упирается в подшипник винт или драйвдог, а с другой стороны упирается в подшипник двигателя “колокольчик”, который в свою очередь крепится на вал монтажным винтом…

Barmaley1850:

Ага и я такую схему точу. Только все из д16т и только для своих нужд.

Кто знает где купить метчик на 2,5 мм

А почему 2.5?

Kosta23rus:

Юра, как всегда молодец!
слухай если мотор греется, то можно к раме между дейтвудом и мотором установить дюралевую пластину, получится радиатор)))
а если поставить термо-прокладки ( которые ставят между транзистором и радиатором) то и вибрация будет передаваться чуть меньше… (мысли в слух)

Спасибо. С дюралькой как вариант очень неплохой, но лучше переходник из дюральки проточить…
При такой схеме вибраций минимум так что прокладки, мне кажется , -лишние…

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Сейчас полно и по 1.6 вольта.

Если вы про никель- цинковые аккумуляторы, то это не есть хорошо. Во первых у них малый срок службы, во вторых ни одна из модельных зарядок не поддерживает их зарядку, да и напряжение полной зарядки у них 2.05-2.1 вольта. В Турнигах 9х питание осуществляется 8 батарейками АА или аккумуляторами АА, можно запитать ее и Лфиками 3С без проблем. Но вот при запитывании ее 3С Липошками в ранних версиях с них выходил необходимый для функционирования синий дым. Да так что у некоторых синий дым выходил не только со стабилизаторов напряжения но и с процессора и уже это превращалось в настоящий геморрой для хозяина аппаратуры. Так что с советами вашими поосторожнее, вас это ни к чему не обязывает, а вот хозяин аппаратуры горько будет плакать и ругаться на вас 😃

Barmaley1850
Новичоок:

А почему 2.5?

.

Просто у меня много китайских гуджонов таких. Пришли вместо м3.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

Если вы про никель- цинковые аккумуляторы, то это не есть хорошо.

Это вы своему коллеге расскажите. Он эти аккумуляторы только что в массы задвигал.
А вы в то время со всем согласны были.😃

SAZ118
Kosta23rus:

Вы тут амперы экономите, а другие даже не парятся!

Онижедети!

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Это вы своему коллеге расскажите. Он эти аккумуляторы только что в массы задвигал.
А вы в то время со всем согласны были.😃

Никель- цинковые акки тоже имеют право на жизнь, только нужно знать куда их можно всовывать а куда нет. А не предлагать как в посте 20373. А к вам хороший совет учитесь стрелки не переводить, а отвечать за свое раз уж влезли в чужой разговор…

ALEX57
Barmaley1850:

Ага и я такую схему точу. Только все из д16т и только для своих нужд.

Кстати Борис вот интересующие тебя ESC для безколлекторников с реверсом hobbyking.com/…/hobbykingr-tm-brushless-car-esc-45…. А то ваш сенсей бормрчет только за перепрограммирование

Barmaley1850
ALEX57:

Кстати Борис вот интересующие тебя ESC для безколлекторников с реверсом hobbyking.com/…/hobbykingr-tm-brushless-car-esc-45…. А то ваш сенсей бормрчет только за перепрограммирование

Спасибо за ссылку. Только на этом сайте никогда не покупал.
Для следующего купить думаю стоит.

SAZ118
Kosta23rus:

Рекомендую посмотреть

Можно было и не смотреть. Не тянет на урок физики. Как ни пытался мужик доказать, что лучше тратить сотни ватт там, где можно обойтись десятками, так ничего и не получилось.

Панкратов_Сергей
ALEX57:

только за перепрограммирование

Вы действительно ребенок, как тут уже не однократно предполагали или еще хуже?

Панкратов_Сергей:

Так я и пишу- что перешить. А не изменить настройки.
Или купить уже с правильной прошивкой.

SAZ118:

Можно было и не смотреть. Не тянет на урок физики. Как ни пытался мужик доказать, что лучше тратить сотни ватт там,

Товарищ видимо читает эту ветку. Пытается найти оправдание.
А вообще конечно- результаты чудовищные…

appolinari
Панкратов_Сергей:

А вообще конечно- результаты чудовищные…

Не так всё страшно. Корпус у него довольно приличный. Осталось винт и мотор подобрать… 😃

Панкратов_Сергей
appolinari:

Не так всё страшно. Корпус у него довольно приличный. Осталось винт и мотор подобрать…

Вполне товарного вида.
Меня только в подобных случаях сомнения гложат. Если в тех вопросах что для меня понятны и я вижу что товарищ делает совершенно не верно, то начинаешь сомневаться- а с корпусом там все верно?
Все эти обводы глиссирующих лодок? Во благо, а может ровно во зло перенос этого на тихоходный катамаран?
Похоже все это делается просто руками и художественными предпочтениями, без расчетов и анализов.
Имхо…

ALEX57
Панкратов_Сергей:

Вы действительно ребенок, как тут уже не однократно предполагали или еще хуже? Товарищ видимо читает эту ветку. Пытается найти оправдание.
А вообще конечно- результаты чудовищные…

Нормальные серьезные дяди ставят бесколлекторники с дейдвудами, а не в выносных гондолах. Потому что прекрасно знают, что придется рыбачить в наших отечественных лужах и чем это чревато, а не на Байкале с кристально чистой водой. По поводу чудовищных результатов - мой работает 4 часа на полном газу на одной зарядке аккумулятора, завозит 3.5 кг прикормки и затягивает две снасти сразу, сделаете свой похвастаетесь превосходством!

Панкратов_Сергей
ALEX57:

серьезные дяди ставят бесколлекторники с дейдвудами,

Молодец. В том числе и моя заслуга что слова бесколлекторный ты перестал бояться. То то еще далее будет.😃

Kosta23rus

Во благо, а может ровно во зло перенос этого на тихоходный катамаран?

Видимо не нужно вытаскивать на глисс корабль не предназначенный для этого!
От сюда и такое потребление, плюс не сбалансированный комплект мотор-винт…

В том числе и моя заслуга

Я не представляю как будет наматывать и цеплять весь мусор и водоросли винтами.
У меня на лодке стоял электромотор меркурий, с винтом незацепляйкой, но все равно наматывал водоросли и лески -сетки итд…

ALEX57
appolinari:

Не так всё страшно. Корпус у него довольно приличный. Осталось винт и мотор подобрать… 😃

Да в принципе винто-моторная группа подобрана при 12 вольтах потребление по току два двигателя 3.2А по номиналу на швартовых. Неувязочка вышла с аппой Hobbi King 6DF в режиме микширования она почему то ограничивает режим газа до 60 %. Вопрос решил заменой аппы на Турнигу 9х.